Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Зачем всё это надо на Левбердоне?! Нужно оставить эту зону спортивно-досуговой. Вся жизнь всё равно кипит на правом берегу. Все будут стремиться туда. Какая школа, какой детский сад?! Я ещё могу понять идею коттеджного посёлка, но не застройку свечками! #facepalm

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Лапласиан сказал:

Зачем всё это надо на Левбердоне?! Нужно оставить эту зону спортивно-досуговой. Вся жизнь всё равно кипит на правом берегу. Все будут стремиться туда. Какая школа, какой детский сад?! Я ещё могу понять идею коттеджного посёлка, но не застройку свечками! #facepalm

Да, я тоже всегда говорю, что надо частный сектор в центре сносить микрорайонами, и переносить за город, например на Левбердон. А освободившиеся кварталы комплексно застраивать, с парками, школами, поликлиниками. Но что-то поддержки такие радикальные инициативы не находят народной поддержки.

В 15.05.2021 в 01:08, canibus сказал:

Глянул этот пост в Эскортограмме, а там такой знатный пересер устроили!
Читать не стал, сам подумал и выделил такие плюсы и минусы:

- Инфраструктуры почти никакой (да, Мегамаг рядом, знаю). 
Вроде и прописка самого центрового, Кировского района, а рядом ни школ/дет.садов/поликлиник/полиции/пожарных.
Пока это "Суворовский на максималках" - те же высотки в поле... только в поле, более модно расположенном.
+ То, что ЮСИ построят школу и садик, это понятно. А вот, что с остальным - время покажетЪ.

+ Близость к центру: всё-таки, это не Вересаево и даже не Красный Аксай.
- Отсюда же и минус, "близок локоток, да не укусишь" - транспорта практически нет.
Слышал, что мимо ходит одна какая-то полумифическая маршрутка до садов, но... кто ее видел хоть раз?
Пешком? Ну ок, пару раз можно прогуляться, по хорошей погоде. Каждый день топать? Данунах!
Вывод - без машины там пока делать нечего, пустят транспорт - другой разговор.

+ Относительно неплохая экология, нет рядом промки, перегруженных шоссе, железки, свалок итд.
- Но к ней бонусом идут всякие локальные приколы - каждое лето горит камыш и роятся комары с меня размером.
К тому же, опять кучу больших деревьев похерят и якобы "заместят" их карликами, в день древонасаждения ЮСИ :ll:

+ К ЧМ-2018 сделали какое-никакое благоустройство, Левобережный парк, территорию возле стадиона.
Конечно, это благоустройство можно обосрать, чем и занимались "великие урбанисты", но все-таки, в Ростове и такое мало где найдешь.
- Тут же вырисовывается и минус, в виде скопления шалманов, с постоянными движениями, пьянками, гулянками и фейерверками.
А уж когда на стадионе будут проводится знаковые матчи с грандами...:girl_wacko:

+ Микрорайон будет стоять особняком = практически во всех домах по периметру, будет хороший вид: Дон, стадион, степь.
- Но из-за этого одинокого расположения, он будет безжалостно и насквозь продуваться ветрами, а окна ЮСИ - это притча во языцех!

+ Внутри будет расфуфыренное благоустройство, тут я уверен, что они в лепёшку расшибутся - место имиджевое, грех не постараться.
- Плотность, к сожалению, уверен, тоже будет запредельной. Ну как всегда, как же без этого? )

Вроде всё, может что-то и забыл.

ЗЫ1 - Про проблемы с возможным подтоплением территории и близостью грунтовых вод, говорить не буду, я в этом не шарю.
Тут более соображающие, в этой теме, люди уже все перетёрли выше, вдоль и поперёк.
И даже на бедного Олейникова ни с того, ни с сего наехали, назвав "мракобесом" :rofl:

ЗЫ2 - Особый ничтяк для болел: можно занять очередь в кассе, пойти домой и из окна наблюдать как она двигается )))

Какой развернутый аналитический пост, браво! Всё то оно так конечно, но учитывая немного своеобразный вкус наших земляков к новостройкам, уверен что в первых очередях строительства,  недостатка покупателей не будет ....

• Haha 1
  • Like 1

4 минуты назад, vit196 сказал:

учитывая немного своеобразный вкус наших земляков к новостройкам

С этого места можно поподробней?

13 часов назад, karabass сказал:

Ну а что тут поподробней, люди рублем голосуют за ту или иную постройку в которой покупают себе права требования будущего жилья. К сожалению массовый сегмент никогда особо не озадачивается в каком жилье они собираются жить в будущем и берут по принципу на что денег хватает. Отсюда и строят то что пипл хавает.

17 часов назад, karabass сказал:

Я поддерживаю мнение, что застройка жилищными комплексами левого берега недопустима, и даже не по особенностям геодезии и прочего - всё это можно обыграть, решить, реализовать в том или ином выражении, а именно по имиджевой составляющей.., но, вместе с тем, боюсь признать, я бы хотел жить в обсуждаемом ЖК (ЖК Левбердон или Лебердон :m0725: ), если ценник +/- с учетом инфляции и рыночных тенденций будет сопоставим с ценой жилья в ЖК КА от ЮСИ.

• Like 1

Если и строить на лебердоне, то что-нибудь эксклюзивное, может даже элитное, типа как на рендере, оригинальная архитектура, белоснежные фасады, фонтаны, и не 20-30 домов как у тех же юси. На черноморском побережье много интересных нетиповых ЖК строят

В 16.05.2021 в 23:18, vit196 сказал:

уверен что в первых очередях строительства,  недостатка покупателей не будет ....

Если стартанут с 80 и выше - не уверен в аншлаге. Как всегда, от цены всё будет зависеть )) 

За хорошей (хотя, теперь уже и не очень) ценой люди и на Суворовский подписываются, чего бы на Левбердон им не идти? 

20 мая в 14:00 Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону была получена информация о факте подтопления подземного пешеходного перехода расположенного в створе моста по проспекту Ворошиловского.

В результате оперативного взаимодействия ГО и ЧС города Ростова-на-Дону в течение 30 минут на данном объекте была организована откачка грунтовой воды. Подтопление произошло вследствие подъёма уровня воды в реке Дон. 

https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8889/129003/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти