Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Гость Игорь сказал:

Я бы жил. Отличное место для человейника, до центра в хорошую погоду и пешком можно дойти, либо переехать через мост на автобусе. Ну никак не сравнить с Суворовским, и даже Военведом, СЖМ по транспортной доступности. Инфраструктуры нет, но это дело наживное, и не всем она нужна. По крайней мере, ТЦ рядом есть, уже плюс. А кто-то оценит соседство стадиона.

Я понимаю, что можно найти своего клиента на данный жк, но таких людей не слишком много. У нас народ сейчас стремится быть более практичным во всех аспектах. Молодежь уже не заманишь будущими перспективами - им нужно все и желательно сейчас. У меня существуют сомнения, что народ ломанется с какой-нибудь садовой на левый берег за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Konstantin

    12

  • Гость Игорь

    14

  • Диванный  эксперт

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
22 минуты назад, Konstantin сказал:

К примеру в Сочи запретили строительство МКД без инфраструктуры

Но не запретили реконструировать старье в новейшие апартаменты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, Konstantin сказал:

Я понимаю, что можно найти своего клиента на данный жк, но таких людей не слишком много. У нас народ сейчас стремится быть более практичным во всех аспектах. Молодежь уже не заманишь будущими перспективами - им нужно все и желательно сейчас. У меня существуют сомнения, что народ ломанется с какой-нибудь садовой на левый берег за те же деньги.

Вообще-то, многие покупают квартиры на северной окраине Батайска, на Половинко, ЖК Прибрежный, что бы иметь быстрый подскок к центру Ростова. В сравнении с ними локация на Левом берегу, возле нового парка, намного лучше. Не знаю, откуда возникла идея сравнения с Садовой, это совсем другая категория жилья, и вопрос не только в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
51 минуту назад, Konstantin сказал:

К примеру в Сочи запретили строительство МКД без инфраструктуры. 

Это к любой новостройке относится. Не знаю, чем вам данная тема приглянулась. Хотя с парками и скверами на Левбердоне все как раз и неплохо

Что касается перегруженных школ, то тоже надо иметь в виду - пик рождаемости пришелся на 2015 год, дальше рождаемость пошла на спад. Так что такой прям бурной динамики загрузки детских заведений уже не будет. Садики почти отстрелялись, школы примут последнее многочисленное поколение в 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф круто ! Место козырное Дон, гребной, стадион, парк, зеленый остров, и до центра близко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Игорь сказал:

Вообще-то, многие покупают квартиры на северной окраине Батайска, на Половинко, ЖК Прибрежный, что бы иметь быстрый подскок к центру Ростова. В сравнении с ними локация на Левом берегу, возле нового парка, намного лучше. Не знаю, откуда возникла идея сравнения с Садовой, это совсем другая категория жилья, и вопрос не только в цене. 

в постах ниже стартового есть такое предложение :

— В ближайшее время здесь должен начать строиться новый микрорайон с элитным жильём. 

отсюда вывод , что цена у этой *элитки* будет явно несопоставимой с Батайским ценником. В Ростове буквально пару домов дотягивают до определения по классу премиум с ценой как в Подмосковье. Цены в Батайске ниже суворовского, так что тут акцент именно на сомнительную элитность данной локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Frenko сказал:

Назвать инвестора, добавил Логвиненко, сейчас нельзя, так как подготовленный участок будет выставлен на торги. Застройщик будет определён посредством конкурса

:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, Konstantin сказал:

в постах ниже стартового есть такое предложение :

— В ближайшее время здесь должен начать строиться новый микрорайон с элитным жильём. 

отсюда вывод , что цена у этой *элитки* будет явно несопоставимой с Батайским ценником. В Ростове буквально пару домов дотягивают до определения по классу премиум с ценой как в Подмосковье. Цены в Батайске ниже суворовского, так что тут акцент именно на сомнительную элитность данной локации.

Понятно. Все эти "элиты", "премиумы" и "бизнесы" надо делить на 10. Хотя, какой город, такая и элита. Чего нам с Моcквой равняться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Игорь сказал:

Понятно. Все эти "элиты", "премиумы" и "бизнесы" надо делить на 10. Хотя, какой город, такая и элита. Чего нам с Моcквой равняться ?

Вот именно. Сейчас каждый второй жк преподносит себя как бизнес или премиум. Мы с женой это называем бизнес-класс по-ростовски. 16 квартир на этаже и никаких благоустройств. Взять тот же жк Чехов от сигмы, там действительно что-то похожее на премиум - центр, дизайнерский вид дома, небольшая плотность квартир в подъезде, ну и собственно говоря ценник явно большой для Ростова. Но в том то и суть жилья высокого класса, что оно не для всех и имеет ярко выраженные преимущества над другими постройками нижних сегментов. Можно хоть в суворовском строить дизайнерский проект, но никто не будет платить за него ту цену которую захочет обозначить отдел продаж застройщика. Сейчас приписки - Бизнес/Премиум/Клубный дом ставятся лишь бы пройти экспертизу и не заниматься сопутствующими благоустройствами требуемые от комфорт класса жилья. Все определения четко классифицируются министерством строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, k938 сказал:

А горячая вода, а сортир в квартире?  

Не личных, а общих мест отдыха для семей, парковочные зоны и прочие блага общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Konstantin сказал:

Ну вот кто бы стал жить в таких *элитных домах* вдали от цивилизации... Это не загородный клубный дом, а обычные человейники за чертой города. С

Я думаю :pardon: что желающих бы было очень много и я в том числе среди них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.