Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
23 минуты назад, Good-luck сказал:

Почему же в таком случае левый берег до сих пор не был освоен жилищным строительством? Если ничего сложного.

Раньше говорили, что из-за угрозы подтопления. То есть, насыпь решила бы вопрос, но сыпать под каждый дом вроде как дорого, проще какой-нибудь СЖМ построить в беспроблемном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Konstantin

    12

  • Гость Игорь

    14

  • Диванный  эксперт

    19

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, Good-luck сказал:

Почему же в таком случае левый берег до сих пор не был освоен жилищным строительством? Если ничего сложного.

Тут скорей всего вопрос в административно-правовом поле, а не в технико-экономическом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гость Игорь сказал:

Раньше говорили, что из-за угрозы подтопления. То есть, насыпь решила бы вопрос, но сыпать под каждый дом вроде как дорого, проще какой-нибудь СЖМ построить в беспроблемном месте.

Я вас умоляю, сколько там этой насыпи делать нужно 2-3 метра?? Был недавно на территории Электроаппарата, там объем работ (демонтаж зданий, вывоз строймусора, земляные работы и т.п. ) по подготовке площадке к началу забивания свай просто нереальный, сотни миллионов. И ни чё, МСК будет строить и зарабатывать на продаже квартир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Почему же в таком случае левый берег до сих пор не был освоен жилищным строительством? Если ничего сложного.

Возможно потому что разводить демагогию и предполагать сидя за компьютером на диване гораздо проще, чем реализовывать :)

9 минут назад, Диванный эксперт сказал:

Я вас умоляю, сколько там этой насыпи делать нужно 2-3 метра?? Был недавно на территории Электроаппарата, там объем работ (демонтаж зданий, вывоз строймусора, земляные работы и т.п. ) по подготовке площадке к началу забивания свай просто нереальный, сотни миллионов. И ни чё, МСК будет строить и зарабатывать на продаже квартир...

Ещё в 2019-ом или 2018-ом году был на мероприятии, на котором архитектор рассказывал о том, что были планы развития города по левому берегу от Дона, но когда начали просчитывать экономику реализации, было принято решение отказаться от затеи потому что выходило строить раза в 3-4 дороже чем в центре. Посмотрим, может конечно ЮСИ получит особые тех. условия строить без насыпи и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

выходило строить раза в 3-4 дороже чем в центре

Ого. Интересно, он с отделкой считал ? Наверное, с отделкой в 3, а без отделки в 4. Хотя больше смахивает на еще одно мнение с дивана.

Вот тут один уважаемый мужик наоборот, нахваливает прибрежные грунты. Речь про правый берег, но если надо, он и про левый скажет, я думаю. https://www.donnews.ru/V-Rostove-grunty-pochti-kak-v-Dubae-donnewsru-vyyasnil-naskolko-bezopasno-stroitelstvo-vysotok-na-beregu-Dona_115750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Ого. Интересно, он с отделкой считал ? Наверное, с отделкой в 3, а без отделки в 4. Хотя больше смахивает на еще одно мнение с дивана.

Вот тут один уважаемый мужик наоборот, нахваливает прибрежные грунты. Речь про правый берег, но если надо, он и про левый скажет, я думаю. https://www.donnews.ru/V-Rostove-grunty-pochti-kak-v-Dubae-donnewsru-vyyasnil-naskolko-bezopasno-stroitelstvo-vysotok-na-beregu-Dona_115750

Там было вполне серьезное выступление, вполне серьезного профессионала. На тему публикации статьи пусть уважаемый мужик вспомнит какой длины сваи у белого ангела, вспомнит как порвало колонны у ЮСИ и объяснит почему в экстренном порядке усиливают колонны МСК. Но опять же он ведет речь о береговой, а не о левом береге, поэтому притягивать его интервью смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

Ещё в 2019-ом или 2018-ом году был на мероприятии, на котором архитектор рассказывал о том, что были планы развития города по левому берегу от Дона, но когда начали просчитывать экономику реализации, было принято решение отказаться от затеи потому что выходило строить раза в 3-4 дороже чем в центре. Посмотрим, может конечно ЮСИ получит особые тех. условия строить без насыпи и т.д. :)

То есть вы опираетесь на мнение ОДНОГО архитектора который выдал свои расчеты за истину??? Или он вам предоставил полное технико-экономическое обоснование с подробными сметами??

Я вот лично знаю многих проектировщиков и изыскателей из крупных организаций федерального уровня, которые вам как один скажут, что нет там  и не может быть там каких то затратных мероприятий увеличивающих стоимость в 3-4 раза!!!  Если, это не так то назовите какие конкретно??  

Да это дороже строить чем на Левенцовке, но не настолько, чтобы потом нельзя было продать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Там было вполне серьезное выступление, вполне серьезного профессионала. На тему публикации статьи пусть уважаемый мужик вспомнит какой длины сваи у белого ангела, вспомнит как порвало колонны у ЮСИ и объяснит почему в экстренном порядке усиливают колонны МСК. Но опять же он ведет речь о береговой, а не о левом береге, поэтому притягивать его интервью смысла не вижу

То, что вы описали про МСК И ЮСИ, это человеческий фактор (жадность, некомпетенция, безответственность, халатность) Если бы там было изначально были приняты и реализованы правильные проектные решения, то всё было норм.

По белому ангелу, да, глубина свай большая, мера вынужденная и затратная. Но вы думаете СМУ-1 один себе в убыток продает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не туда смотрите , намыть пару миллионов кубов песка конечно стоит денег , но если это размазать на количество квадратов на этих 25 га .... то это копейки .

А смотреть надо на саму возможность стоить .Посмотрите как они грамотно всё сделали , для себя конечно . Запретили стоить в центе и создали дефицит пригодных площадок .

Тем самым подняв цену лебердона . Осталось только самое простое - подарить его "футболисту" )

И поверьте , юси там для отвода глаз , для нас быдла , что бы сильно не гудели .

 

ПыСы . Я двумя ногами за стойку . Только не таким способом и не нашими творцами человечников .Эта застройка, может стать украшением нашего любимого города . И подходить к строительству  нужно ответственно , с проведением конкурса и  общественного мнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Там было вполне серьезное выступление, вполне серьезного профессионала. На тему публикации статьи пусть уважаемый мужик вспомнит какой длины сваи у белого ангела, вспомнит как порвало колонны у ЮСИ и объяснит почему в экстренном порядке усиливают колонны МСК. Но опять же он ведет речь о береговой, а не о левом береге, поэтому притягивать его интервью смысла не вижу

У юси саму коробку срезало с фундамента. Оползнем, боковым давлением. Т.е. дело не в фундаменте (что, разумеется, не умаляет некомпетентности этой шаражки).

На БА прочные породы (песок, тяжелые глины) залегают глубже, чем на Державинском, потому и другая длина свай. 

На левом берегу под слоем ила тоже пески, поэтому условия вполне нормальные (именно с точки зрения несущей способности). Песчаные насыпи делаются не для повышения несущей способности грунта, а для того, чтобы подошву фундамента приподнять над уровнем грунтовых вод, чтобы не делать водопонижение. Это всем известная Ростов Арена.

А вот про МСК не слышал. Речь, вероятно, идёт о ЖК "Город у реки"? Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitbull сказал:

Вы не туда смотрите , намыть пару миллионов кубов песка конечно стоит денег , но если это размазать на количество квадратов на этих 25 га .... то это копейки .

 

Я о том же, все расходы нивелируются объемом строительства.

7 часов назад, Pitbull сказал:

 

Тем самым подняв цену лебердона . Осталось только самое простое - подарить его "футболисту" )

И поверьте , юси там для отвода глаз , для нас быдла , что бы сильно не гудели .

 

ЮСИ чисто для имитации конкуренции, "футболист" всё освоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 29.04.2021 в 22:47, Диванный эксперт сказал:

То есть вы опираетесь на мнение ОДНОГО архитектора который выдал свои расчеты за истину??? Или он вам предоставил полное технико-экономическое обоснование с подробными сметами??

Я вот лично знаю многих проектировщиков и изыскателей из крупных организаций федерального уровня, которые вам как один скажут, что нет там  и не может быть там каких то затратных мероприятий увеличивающих стоимость в 3-4 раза!!!  Если, это не так то назовите какие конкретно??  

Примерно так, прислушиваюсь к мнению и выступлениям опытных специалистов. Я конечно понимаю, что Ваши знакомые, которые говорят обратное, для Вас более убедительны, но если их много - не факт, что они правы. Я вот например практически единственный кто не продает объекты МСК и ЮСИ, при этом большинство моих коллег, весьма подкованных в том числе, спокойно продают и смеются над моим скепсисом в адрес этих застройщиков. История и обратная связь от жильцов нас рассудит :)

В 29.04.2021 в 23:03, Диванный эксперт сказал:

То, что вы описали про МСК И ЮСИ, это человеческий фактор (жадность, некомпетенция, безответственность, халатность) Если бы там было изначально были приняты и реализованы правильные проектные решения, то всё было норм.

По белому ангелу, да, глубина свай большая, мера вынужденная и затратная. Но вы думаете СМУ-1 один себе в убыток продает??

То есть Вы уверены на 100% что застройщик будет все делать по науке на левом берегу?) Откуда?) Чем выше риск накосячить и сложность выполнения работ, тем выше вероятность косяков и проблем, человеческий фактор никуда не денется пока в деятельности принимают участие - люди. 

По БА я уверен на 100% что он построен далеко не в минус, но опять же забить сваи длиннее это одно, а намыть несколько метров песка на всей территории это другое.

В 30.04.2021 в 14:22, Pitbull сказал:

Вы не туда смотрите , намыть пару миллионов кубов песка конечно стоит денег , но если это размазать на количество квадратов на этих 25 га .... то это копейки .

А смотреть надо на саму возможность стоить .Посмотрите как они грамотно всё сделали , для себя конечно . Запретили стоить в центе и создали дефицит пригодных площадок .

Тем самым подняв цену лебердона . Осталось только самое простое - подарить его "футболисту" )

И поверьте , юси там для отвода глаз , для нас быдла , что бы сильно не гудели .

 

ПыСы . Я двумя ногами за стойку . Только не таким способом и не нашими творцами человечников .Эта застройка, может стать украшением нашего любимого города . И подходить к строительству  нужно ответственно , с проведением конкурса и  общественного мнения .

Не уверен, что ограничения в центре вводились для того, чтобы застроить левый берег. Дефицит, на мой взгляд, создается, чтобы мск смогли распродаться. По поводу того кто будет застраивать, посмотрим. Мне бы вообще там хотелось видеть первоначально опубликованный проект крокуса.

22 часа назад, Инженер1 сказал:

А вот про МСК не слышал. Речь, вероятно, идёт о ЖК "Город у реки"? Ссылку можно?

Да зайдите на их официальный сайт и посмотрите ежемесячные видеоотчеты по строительству. Там в общем то и так видно все, отсюда и перенос на год скорее всего.

18 часов назад, Диванный эксперт сказал:

Я о том же, все расходы нивелируются объемом строительства.

ЮСИ чисто для имитации конкуренции, "футболист" всё освоит...

Поживем увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.