Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хм, такими темпами действительно, быстро завершат.

Получается, что сперва у Застройщика денег не было на продолжение стройки и, внезапно, появились?

У этого дома, как и многострадальный ЖК Европейский, тоже обманутые дольщики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    5

  • Эврика

    4

  • Aleksey Oleynikov

    5

  • Андереттта

    23

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Андереттта сказал:

Хм, такими темпами действительно, быстро завершат.

Получается, что сперва у Застройщика денег не было на продолжение стройки и, внезапно, появились?

У этого дома, как и многострадальный ЖК Европейский, тоже обманутые дольщики есть?

Вроде как говорят, что поменяли генподрядчика и ситуация поменялась...но пока следим за работой...показали мне письменные согласия с дольщиками...но с самими дольщиками не получилось поговорить. Все равно опасения есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Андереттта сказал:

Хм, такими темпами действительно, быстро завершат.

Получается, что сперва у Застройщика денег не было на продолжение стройки и, внезапно, появились?

У этого дома, как и многострадальный ЖК Европейский, тоже обманутые дольщики есть?

На сколько я понимаю, этот проект вынужден достраивать один из поставщиков застройщика, который принял решение войти в состав учредителей и достроить, дабы отбить деньги за поставленные материалы. Была такая версия, если она актуальна, то дольщикам нужно молиться на этого человека. Иначе бы завис мертвым грузом на долгие годы. Поэтому возможно тянет деньги с основного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает количество сотрудников - у всех этих ООО по 1-3 сотрудников числится. Как такое может быть? Или они все выступают лишь посредниками и нанимают субпордрядчиков везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там с благоустройством?
Территория совсем маленькая получается? 
Кто-то знает, что будет рядом с этим домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на стройке - почти не заметна активность.

Там же рядом с вагончиком продажи (там один человек, у которого номер телефона вообще универсальный и он продает не только эти квартиры) висит на заборе Паспорт Объекта и там дата окончания указана 4кв. 2020.

Актуальную проектную декларацию найти не удалось.
В той проектной декларации, которая есть в открытых источниках сообщается, что ввод объекта в эксплуатацию – 30.08.2019 и разрешение на строительство в 2017г оканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андереттта сказал:

Актуальную проектную декларацию найти не удалось.

На ресурсе Дом.рф смотрели? Если я правильно понимаю, то страница объекта здесь, в разделе документы в файле Проектная декларация № 61-000330 от 15.10.2020 указано следующее: срок действия разрешения на строительство: 30.08.2021; этап реализации проекта строительства: получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 1 квартал 2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2020 в 10:51, Подарите Мне Квартиру сказал:

На ресурсе Дом.рф смотрели? Если я правильно понимаю, то страница объекта здесь, в разделе документы в файле Проектная декларация № 61-000330 от 15.10.2020 указано следующее: срок действия разрешения на строительство: 30.08.2021; этап реализации проекта строительства: получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 1 квартал 2021 г.

Спасибо за информацию, посмотрели. Да, тут бОлее актуальные сведения содержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем к покупке у них двушку.

Немного странная планировка - квартира небольшая, при этом 2 санузла. И в спальне вместится буквально кровать и пара тумб))

Цены у них сейчас заметно дешевле соседних объектов.

Кто-то еще смотрит там жилье?
Какие мысли - сдадут они к 1 кварталу 2021г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андереттта сказал:

Рассматриваем к покупке у них двушку.

Немного странная планировка - квартира небольшая, при этом 2 санузла. И в спальне вместится буквально кровать и пара тумб))

Цены у них сейчас заметно дешевле соседних объектов.

Кто-то еще смотрит там жилье?
Какие мысли - сдадут они к 1 кварталу 2021г?

Доброго вечера! Мы там сейчас купили  2-х комн , ездим каждую неделю, следим за стройкой. Думаю недели через 2 будет ясно по поводу сроков.

А Вы к каком подъезде смотрите и этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гость Елена сказал:

Доброго вечера! Мы там сейчас купили  2-х комн , ездим каждую неделю, следим за стройкой. Думаю недели через 2 будет ясно по поводу сроков.

А Вы к каком подъезде смотрите и этаж?

В первом подъезде (который еще достраивают монолит и стены). Сегодня во 2-м подъезде делали дымоудаление. НА участке много кирпича и газоблока для строительства стен. Однако, соседняя стройка как-то живее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поедем туда в воскресенье, буду разговаривать с застройщиком. Напишу, как будут новости. А Вы там когда были последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.