Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Houdini сказал:

Давайте, начнем с того, что нормальный застройщик вообще не работает с посредниками. В чем смысл вообще посредников? Больше покупателей? Если объект хороший и плюс к этому есть неплохая реклама, то клиент и так придет к нему сам. 

Смысл предпринимательской деятельности, согласно ГК РФ, один-извлечение прибыли. Если застройщику выгоднее привлечь посредников, а не создавать свой отдел продаж, приглашать Урганта и губернатора, то какая разница будет его считать Houdini нормальным застройщиком или нет ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    8

  • Good-luck

    4

  • realist

    4

  • Aleksey Oleynikov

    9

  • VIP
20 часов назад, Houdini сказал:

Давайте, начнем с того, что нормальный застройщик вообще не работает с посредниками. В чем смысл вообще посредников? Больше покупателей? Если объект хороший и плюс к этому есть неплохая реклама, то клиент и так придет к нему сам. 

Следуя Вашей логике, у нас в Ростове 1 нормальный застройщик :D 
Смысл посредников:

- в увеличении охвата целевой аудитории
- в построении позитивного имиджа и увеличении узнаваемости

Это как минимум.

Все застройщики, которые строят более менее крупные объекты в условиях растущей конкуренции заинтересованы в партнерстве. Без разницы, хороший проект или нет. 

Я выше приводил в пример новый проект в Калининграде, так вот на бизнес конференции последней в Ростове был собственник этой компании и он рассказывал своё видение: говорит я не работал принципиально с риэлторами, потому что не понимал их важность и значимость. Но когда стал вопрос о реализации амбициозного нового проекта, Андрей Захаров объяснил почему политика в корне неверная. Сейчас он мотается по всей стране срочно развивая партнерские отношения с агентствами и риэлторами из разных регионов. В итоге ещё до старта продаж уже собрал приличное количество броней и интересантов. 

Более приземленный пример, магистрат разорвал отношения со всеми агентствами, дай бог памяти, в 2016 году примерно. Годик проработали без партнеров и продажи среднемесячные упали с 230-250 квартир в месяц в среднем, до 150-170 квартир в месяц, а тот же Самый ВКБ наладив отношения партнерские в 2016-2017 годах. увеличил ежемесячные продажи квартир со 150 квартир до 220-250 в месяц. Примерно осенью 2017 года, Магистрат принял решение возобновить работу с партнерами, причем начал платить больше чем ранее. Там не все однозначно конечно в организации работы, есть сложности некоторые, но вернули часть партнеров и продажи за 2018 год, в среднем, вернулись на уровень 220-250 квартир в месяц. ВКБ за 2017-2018 год хотели сократить объем продаж от партнеров с 45-50% до 35% надеясь тем самым сохранить на прежнем уровне объемы продаж, однако столкнулись с проблемой того, что потеряли нескольких специалистов своих, получили постоянную текучку жуткую из-за выросшего давления на отдел продаж и все равно упали в продажах до 150-170 квартир в месяц. 

Вот вам сравнительные изменения в темпах продаж двух мощных застройщиков год от года, которые для себя пытались получить ответ на вопрос: А зачем нам партнеры и риэлторы? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Годик проработали без партнеров и продажи среднемесячные упали с 230-250 квартир в месяц в среднем, до 150-170 квартир в месяц, а тот же Самый ВКБ наладив отношения партнерские в 2016-2017 годах. увеличил ежемесячные продажи квартир со 150 квартир до 220-250 в месяц. 

ого, я и не знал что столько сделок в месяц закрывается... откуда у народа деньги? 25% наверняка одни и те же по 4-5й квартире добирают на человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Следуя Вашей логике, у нас в Ростове 1 нормальный застройщик :D

И кто это? Я думал Магистрат? 

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Годик проработали без партнеров и продажи среднемесячные упали с 230-250 квартир в месяц в среднем

Офигеть... Я думал, что крупные застройщики в месяц может квартир по 50 продают:blink:. А вы можете для интереса написать, сколько у остальных крупных застройщиков покупают квартир в месяц? Если не сложно, и не секретно;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, realist сказал:

ого, я и не знал что столько сделок в месяц закрывается... откуда у народа деньги? 25% наверняка одни и те же по 4-5й квартире добирают на человека 

Кхе, это же только пара застройщиков, есть ещё ЮСИ, Комстрой и огромная масса тех что по меньше. 

 

4 часа назад, Houdini сказал:

И кто это? Я думал Магистрат? 

С Сигмой пока никоим образом  никому договориться не удалось. Но мне кажется это дело времени, потому как конкуренция и их аппетиты растут
 

4 часа назад, Houdini сказал:

А вы можете для интереса написать, сколько у остальных крупных застройщиков покупают квартир в месяц? Если не сложно, и не секретно

Я не сильно отслеживаю именно количество сделок ежемесячное у застройщиков, но приблизительное понимание можно получить изучая сайт росреестра. Магистрат эти цифры не скрывает особо, а с вкб я просто давно работаю. Очень круто наращивает динамику продаж Комстрой и проекты их все лучше и лучше. Мне прям нравится как они развиваются. Однако мне кажется, что мы далеко ушли уже от обсуждения клубного дома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Однако мне кажется, что мы далеко ушли уже от обсуждения клубного дома) 

А что обсуждать, когда его нету и не будет:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

может, все-таки будет? Участок обнесли забором, поставили строительные вагончики.. ждем новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

В 26.06.2019 в 17:12, Гость Гость сказал:

может, все-таки будет? Участок обнесли забором, поставили строительные вагончики.. ждем новостей? 

эта тема закрыта.

продолжение по новостройке на улице 8 марта дом 7  в новой теме  ЖК "Царское село"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.