Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 16.12.2019 в 22:11, Good-luck сказал:

Две декабрьских версии.

Еисжс

1C6BB928-6ADF-44F7-AD9E-5AAF66A4D60B.thumb.jpeg.7e2867316d1eaffcf86caf87a48dbdf2.jpeg

ЕРЗ

AA990D55-B322-4978-A8A9-345BAAA42B11.thumb.jpeg.92c4c516beea67db81cb80d8febd532e.jpeg

 

и кому теперь верить? смотрел-смотрел - запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обновился рейтинг застройщиков.  По состоянию на 1 апреля 2020 - застройщик МСК далеко впереди. Второй, как это не странно" - застройщик "Галактика"  Далее идут Интеко, ВКБ Новостройки,

а такие застройщики СК 10гпз и Югстройинвест как то сдали позиции

крупнейшие застройщики ростова 2020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Июль. 

Больше доверяю Дому, он всё же регулятор и должен знать точнее, но некоторых застройщиков он отдельными юрлицами считает, поэтому и расхождения, хотя в целом плюс минус одно и то же.

BEDE5100-4AEA-4A9D-A30E-EEB2458D8ACB.thumb.jpeg.180c481403b3b019bc2a049a65e1cf30.jpeg
C456AD51-DCA9-4701-B32E-D04EF49F9234.thumb.jpeg.c2028bb908e2b9c8056645cf623ff104.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

ТОП застройщиков по вводу жилья 2020. Югстройинвест на первом месте по итогам года. ВКБ-Новостройки на втором и МСК на 3-м 

лучшие застройщики ростова крупнейшие новостройки

источник

 

 

Изменено пользователем Вера Любимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 04.12.2020 в 11:57, Вера Любимова сказал:

ТОП застройщиков по вводу жилья 2020. Югстройинвест на первом месте по итогам года. ВКБ-Новостройки на втором и МСК на 3-м 

лучшие застройщики ростова крупнейшие новостройки

источник

 

 

Что значит первая позиция в рейтинге? Что означает жёлтый, зелёный и красный цвета, которыми закрашены строки? О чем говорят зелёная звездочка с пятеркой у СК10 и красная звездочка с единичкой у ЮСИ? КТО ИЗ НИХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ? 

 

 

Screenshot_20201207_181516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, k938 сказал:

Что значит первая позиция в рейтинге? Что означает жёлтый, зелёный и красный цвета, которыми закрашены строки? О чем говорят зелёная звездочка с пятеркой у СК10 и красная звездочка с единичкой у ЮСИ? КТО ИЗ НИХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ? 

По поводу мест я бы вообще не парился) по расцветке разными цветами подсвечиваются застройщики в зависимости от рейтинга, 4  и 5 баллов - зеленый. 3 балла - оранжевый. Ниже 3х баллов - красный. 

Зеленая звездочка у ск-10 означает, что они ни по одному комплексу в последние 3 года не сдвигали ввод в эксплуатацию. Хотя у них по моему во втором гвардейском были смещения. Точнее они сперва пообещали сдать на пол года раньше, обновили п/д а потом вернули назад, но могу ошибаться. А в Северном острове они выступают как подрядчики а не застройщики)

По 1ке у ЮСИ было обсуждение в смежной теме) они нахапали в своё время разрешений и не уложились в изначальные сроки. При этом они по прежнему за год возводят 25ку с нуля, что меня крайне смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

По поводу мест я бы вообще не парился) по расцветке разными цветами подсвечиваются застройщики в зависимости от рейтинга, 4  и 5 баллов - зеленый. 3 балла - оранжевый. Ниже 3х баллов - красный. 

Зеленая звездочка у ск-10 означает, что они ни по одному комплексу в последние 3 года не сдвигали ввод в эксплуатацию. Хотя у них по моему во втором гвардейском были смещения. Точнее они сперва пообещали сдать на пол года раньше, обновили п/д а потом вернули назад, но могу ошибаться. А в Северном острове они выступают как подрядчики а не застройщики)

По 1ке у ЮСИ было обсуждение в смежной теме) они нахапали в своё время разрешений и не уложились в изначальные сроки. При этом они по прежнему за год возводят 25ку с нуля, что меня крайне смущает)

Спасибо за ответ. Думаю, Ваш комментарий поможет каждому сделать собственный вывод, исходя из данных в таблице, а не  принимать на веру подобные указанному ниже суждения:

 

В 04.12.2020 в 11:57, Вера Любимова сказал:

Югстройинвест на первом месте по итогам года

 (касается только объёма введённого жилья) 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, k938 сказал:

Что значит первая позиция в рейтинге? Что означает жёлтый, зелёный и красный цвета, которыми закрашены строки? О чем говорят зелёная звездочка с пятеркой у СК10 и красная звездочка с единичкой у ЮСИ? КТО ИЗ НИХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ? 

«Незачем так орать» (с) :lol:

ЕРЗ ранжирует застройщиков по трём показателям: объему текущего строительства с ежемесячным обновлением, объему ввода жилья за год (период обновления - то ли год, то ли квартал, не помню) и с недавних пор зачем-то по потребительским качествам жк. Соответственно, кто больше всех строит или уже построил за период, тот и на первом месте. В приведённой табличке расчёт как раз по объёму ввода.

Соблюдение декларируемого срока ввода учитывается отдельно и называется «рейтинг ЕРЗ», от нуля до 5 с шагом в 0,5. Цветовая дифференциация штанов и звёзды отражают соблюдение сроков, а длина полосы - объемы строящегося или ввода. Подробнее о том, как они считают, у них в справке. 

Что касается потребительских качеств, то  тут такое. Рейтинг застройщиков по качествам их жк, на мой взгляд, какая-то сложная, надуманная и ненужная конструкция. А вот оценка самих проектов по многим параметрам - тут ЕРЗ, безусловно, делают интересную и нужную работу. Ярлыками классов давно всего не опишешь. «Бизнес классы» в Левенцовке и на Сельмаше уже надоели и даже не удивляют. А подход ЕРЗ мне импонирует перспективностью, когда оценивают не только параметры самого дома, но и локацию. Хотя бы тыкают носом покупателя, на что стоит обращать внимание. Но их видные невооружённым взглядом особенности работы с застройщиками, безусловно, следует иметь в виду, когда рейтинги смотрите.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.