Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Торговый центр «Леруа Мерлен» построят в Ростове к началу 2019 года на улице Доваторов.

 

post-64576-0-75915300-1537446467.jpg

 

Конкуренция среди продавцов стройматериалов и инструментов в этой активно застраиваемой многоэтажным жильем части города усилится. Реализацию своего проекта торгового центра на Доваторов подтвердил также собственник ТЦ «Мир ремонта».

О строительстве третьего магазина «Леруа Мерлен» в Ростове в ходе заседания совета по инвестициям при главе администрации Ростова сообщила руководитель проектов по развитию «Леруа Мерлен Восток» Елена Харазян.

 

Гипермаркет общей площадью 16 тыс. кв. м будет располагаться на улице Доватора, 158. Его торговая площадь составит порядка 10 тыс. кв. м. Парковка рассчитана на 750 мест.

- Развитие на западе города, в Левенцовском микрорайоне, было стратегическим приоритетом. Мы хотим привлечь в торговый центр и жителей Таганрога. Рядом находятся торговые центры «Лента», «Магнит», «О`кей», «Метро», «Касторама». Мы не боимся конкурентов, наоборот, стараемся садиться рядом, - отметила Елена Харазян.

Благодаря реализации проекта, в Ростове появится 250 новых рабочих мест, в будущем их число может быть увеличено до 350.

Сейчас в Ростове работают два гипермаркета «Леруа Мерлен»: в ТЦ «Мега» и на ул. Обсерваторной.

 

Благодаря масштабной застройке микрорайона Левенцовский интерес профильных игроков к западной окраине Ростова остается высоким.

Недалеко от нового ростовского магазина «Леруа» заявлено строительство конкурирующего проекта. О планах строительства гипермаркета материалов для дома и ремонта на территории типографского комплекса «Молот», который расположен на пересечении Доваторов и Малиновского, заявляла владелица DIY «Мир ремонта» Татьяна Шишкина.

Типографского комплекс «Молот» г-жа Шишкина приобрела в 2016 году за 448 млн руб.

 

Опрошенные тогда эксперты положительно оценивали идею строительствана этом месте торгового центра, отмечая отсутствие подобных объектов в этой части Ростова.

Мы с «Леруа», так получается, связаны уже общей судьбой. – пошутила Татьяна Шишкина в ответ на просьбу корреспондента N прокомментировать инвестпроект конкурента. – Наши планы построить на Доваторов/Малиновского торговый центр остаются в силе. Через несколько месяцев мы начнем строительство нового здания для типографии. Параллельно ведем проектирование нового торгового центра.

 

Новый типографский цех «Молота» , как уже писал N, должен появиться в глубине участка на пересечении Доваторов и Малиновского, чтобы не мешать созданию торгового центра. Конкуренции с «Леруа Мерлен» Татьяна Шишкина не боится. «Мир ремонта» успешно соседствует с «Леруа» и ИКЕА на восточной окраине Ростова много лет.

- Мы хотим сделать DIY большей площади, чем действующий «Мир ремонта»: планируем около 40 тыс. кв. м. Инвестиции в проект — около $ 500 за кв. м. Средства будем использовать как собственные, так и заемные. - говорила Татьяна Шишкина в прошлом году в интервью N.

 

В 43 городах России действуют 84 магазина «Леруа Мерлен», сообщает сайт французской сети. В России магазинами управляет ООО «Леруа Мерлен Восток». Выручка этой компании в в прошлом году, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», увеличилась на 20%, превысив 226,6 млрд рублей. Чистая прибыль сократилась на 35% - до 5,1 млрд рублей. За четыре года предприятие увеличило выручку в 2,4 раза.

Источник Gorod N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леруа-Мерлен коробку уже поставили, строят быстро, сроки у них сжатые. Хорошо, что на Западном появится Леруа, по ценам они самые нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

 

 


Хорошо, что на Западном появится Леруа, по ценам они самые нормальные.

 

Согласен. Стройматериалы также там в основном беру. Частным магазинам и строительным базам  на Западном конечно будет знатный конкурент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • VIP

в инстаграме сообщают что откроют Леруа Мерлен на Западном  уже этой зимой  и приглашают в программу "Визиты к клиентам"

 

открытие леруа мерлен на западном в ростове

леруа мерлен на западном когда открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lunnaya7 сказал:

На фоне этого Касторама заявляет о закрытии... 

Эти события никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Касторамы важно быть лидером, а в России она этого сделать не смогла. В итоге, решила свернуть деятельность на российском рынке, чтобы акцентировать свое внимания в тех странах - где она безусловный лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.01.2019 в 17:50, Kuruno сказал:

А когда будет открытие магазина, известно?

к середине февраля должны открыть. уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.