Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Алехандро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.11.2018 в 23:01, Good-luck сказал:

Кроме ЮСИ, такая дичь, как индивидуальное газовое отопление котлами в многоэтажном доме, даже никому в голову не приходит, не то что реализовать. Они первые, единственные и, надеюсь, последние.

Кто вам такое сказал, что кроме ЮСИ никто не делает? Приходит в голову тем застройщикам, кому это надо и кто может позволить себе реализовать газификацию.  Просто сделать дом газифицированным, это нынче целая история. Для этого надо собрать кучу документов, ждать определенное время пока Москва одобрит проект, иметь (по моему) репутацию (кому попало разрешение не дают;)). И плюс к этому не малые затраты (не все хотят их делать:)) на трубы, котлы, датчики, а так же самое главное (оно же самое сложное), это приемка дома комиссией по завершению строительства. Большинство застройщиков просто не заморачиваются с этим (оно им и не надо:)). К примеру, мои знакомые которые живут в Ставрополе купили себе квартиру (можно сказать, как нынче принято бизнес класса) в 18 этажном доме (газифицированном), тоже с индивидуальным отоплением, теплыми полами (водяными) и это не ЮСИ, а еще один местный застройщик (могу скинуть ссылку, если не верите:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    2

  • Good-luck

    6

  • Houdini

    14

  • odiou2s

    7

  • VIP
2 минуты назад, Houdini сказал:

кроме ЮСИ никто не делает

По какому адресу в Ростове есть ещё двадцатиэтажные новые дома с индивидуальным отоплением от котла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Good-luck сказал:

По какому адресу в Ростове есть ещё двадцатиэтажные новые дома с индивидуальным отоплением от котла?

Улица Вересаева:lol:... Во-первых: Я говорил за всю Россию, а не конкретно за Ростов. Во-вторых: Какая разница в Ростове или нет. Тут идет обсуждение газификации домов в целом по России, а не конкретно речь о Ростове. В-третьих: Я вам расписал почему у нас в России (и в Ростове) сейчас строят мало газифицированных домов. Не надо уходить в дебри и пытаться как-то намекать на ЮСИ (в плохом контексте). Я конечно понимаю, что вы риелтор и вам надо продавать квартиры от застройщиков которые работают с вами (как-никак, это ваш хлеб), а для этого надо хвалить их творения (какими бы они ни были). Но давайте не будем уходить с темы или как-то иначе пытаться намекнуть и осквернить застройщика (любого, не только ЮСИ) который с вами не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Houdini, умерьте свою фантазию. Я уже в тысячный раз повторяю, что я не риэлтор. Сфера, где я тружусь, никак не связана с недвижимостью. Абсолютно. К счастью, у меня достаточно свободного времени, чтобы изучать то, что мне интересно и полезно. Свои решения в сфере недвижимости в публичном доступе обсуждать не считаю нужным. Хотя тут многие заходят на форум с посылом «я дольщик там-то», «я купил/продал то-то», я считаю, что это лишним.

Так что давайте обсуждать все-таки газ в многоэтажных домах, а не меня.

Итак, мне бы хотелось каких-нибудь пруфов для фразы «все больше застройщиков лепят газ в свои дома». Например, «в 2007 было построено столько-то домов, из них такой-то процент газифицирован, а в 2017 эта доля выросла в несколько раз». Есть у вас такие данные? Хоть по Ростову, хоть по России.

По моим ощущениям, доля газифицированных домов с каждым годом все меньше. Просто даже из-за роста этажности массовой застройки. Ну и осознания все рисков газификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Houdini, умерьте свою фантазию. Я уже в тысячный раз повторяю, что я не риэлтор. Сфера, где я тружусь, никак не связана с недвижимостью.

Мне как-то все равно риелтор вы или нет. Просто читая ваши высказывания (посты) на данном форуме, начинает складываться ощущение что вы работает риелтором:)

3 часа назад, Good-luck сказал:

Так что давайте обсуждать все-таки газ в многоэтажных домах, а не меня.

Давайте... 

3 часа назад, Good-luck сказал:

Итак, мне бы хотелось каких-нибудь пруфов для фразы «все больше застройщиков лепят газ в свои дома».

Я таких фраз не говорил.

3 часа назад, Good-luck сказал:

Есть у вас такие данные? Хоть по Ростову, хоть по России.

У меня таких данных нету. Но я бы тоже хотел посмотреть на соотношение.

3 часа назад, Good-luck сказал:

По моим ощущениям, доля газифицированных домов с каждым годом все меньше. Просто даже из-за роста этажности массовой застройки. Ну и осознания все рисков газификации.

Да, их меньше становиться (наверное). По крайней мере в крупных городах. И это связанно с многими факторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Houdini сказал:

Просто читая ваши высказывания (посты) на данном форуме, начинает складываться ощущение что вы работает риелтором:)

Просто читая ваши высказывания (посты) на данном форуме, начинает складываться ощущение что вы работает в ЮСИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Иван сказал:

Просто читая ваши высказывания (посты) на данном форуме, начинает складываться ощущение что вы работает в ЮСИ :)

Я ранее в другой ветке, уже отвечал на данное (похожее) замечание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Houdini сказал:

Я ранее в другой ветке, уже отвечал на данное (похожее) замечание;)

Да так и есть. Это скорее всего каннибус или его доверенное лицо. Человек явно заинтересован в продажах квартир от застройщика, хоть и пытается доказать иное. Народ не проведешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно читается  вброс на  вентилятор  от  Лукойла и  Теплокомунэнерго...    Конечно,  этим монстрам  газ в домах -  как серпом по  прибылям :)))

Монстрячие  ТЭЦы  -  пережиток советского  прошлого и по сей день   продолжают  сосать  бабло  из карманов  горожан  и  вполне  определённые  люди в  области  продолжают кормиться с этого.  Я был как-то на  совещании по вопросам энергосбережения  в администрации не скажу какого района. Разговорился там с парнем,  фирма которого  занимается  продажей, установкой и  обслуживанием крышных котельных для  МКД.   Человек  рассказал,  что   власть на всех  уровнях делает всё  возможное,  чтобы   максимально  затруднить и  ограничить  использование  таких котельных,  т.к.    стоимость  отопления   при их  использовании  снижается в  2-3  раза от расценок  Лукойла>лукойл не  получает прибыли> кто-то  из  чинуш не  получает откатов. 

 Для  примера: офисное  здание в  центре,  каркасно маонолит,  обложен  газоблоком,  пенопластом,  оштукатурен.  Свой  котёл.  Стоимость отопления -  8-15рублей на  квадратный  метр. 

Сравните  это со своими  квитанциями и  сразу поймёте, кому выгодны  страшилки  о   газе в  многоквартирных домах.   

Кроме того,  газ крайне  удобен и тем,  что  ты сам  выбираешь,  когда и насколько  сильно тебе  надо  включать  отопление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Бакром сказал:

Да так и есть. Это скорее всего каннибус или его доверенное лицо. Человек явно заинтересован в продажах квартир от застройщика, хоть и пытается доказать иное. Народ не проведешь. 

Думайте как хотите:).

2 часа назад, 777 сказал:

Кроме того,  газ крайне  удобен и тем,  что  ты сам  выбираешь,  когда и насколько  сильно тебе  надо  включать  отопление. 

И не только отопление, но еще и горячую воду;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам жильцов ЖК "Красный Аксай",  в первых 3 литерах (сданных в конце 2017 года) массово началась утечка газа! По словам одной из жильцов литера 1, утечка газа происходит в месте где, газовая труба уходящая в квартиру стыкуется с магистральной газовой трубой. Так же она рассказывает, что за неделю к ним в ЖК чуть ли не каждые 20 минут приезжает газовая служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.