Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Anonymous сказал:

Написали под свой проект ТУ и всех делов. Деньги всё решают.

не ТУ с спецтехусовия, с 90% вероятностью не ростовские. а московские подписи. но проблем с нарушением нормативки это не отменяет. а писали их (ещё при ссср) прежде всего ради безопасности людей.  а так у нас  всё можно всё нарушать, в кемерово уже поплевали на  нормативку по пожарной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, odiou_s сказал:

мне интересно как снипы с гостами обошли, газ в домах выше 12 этажей  запрещено использовать....

17 часов назад, Anonymous сказал:

Написали под свой проект ТУ и всех делов. Деньги всё решают.

На прошлой недели, на эту тему разговаривал с грамотным человеком, который связан со строительством зданий (как жилых, так и не жилых). Как он мне объяснил (вкратце),  во-первых: в СНиП-ах (новых) не сказано конкретно, что нельзя газифицировать дома выше 10 этажей. Там есть куча подпунктов, при которых можно получить официальное разрешение на газификацию дома выше 10 этажей (если соблюсти их. Это трудно, но реально). Во-вторых: есть такая вещь как "Специальные Технические Условия" их утверждает только Москва, получив разрешение на "Спец. ТУ", вы можете без проблем строить газифицированные дома (и не только) хоть в 100 этажей. Он говорит, что газификация многоэтажного дома зависит от застройщика. Если он, готов тратить "не мало" денег на всякие там разрешения, спец. ТУ и взятки, то застройщик может строить что хочет, вне зависимости от количества этажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Houdini сказал:

На прошлой недели, на эту тему разговаривал с грамотным человеком, который связан со строительством зданий (как жилых, так и не жилых). Как он мне объяснил (вкратце),  во-первых: в СНиП-ах (новых) не сказано конкретно, что нельзя газифицировать дома выше 10 этажей. Там есть куча подпунктов, при которых можно получить официальное разрешение на газификацию дома выше 10 этажей (если соблюсти их. Это трудно, но реально). Во-вторых: есть такая вещь как "Специальные Технические Условия" их утверждает только Москва, получив разрешение на "Спец. ТУ", вы можете без проблем строить газифицированные дома (и не только) хоть в 100 этажей. Он говорит, что газификация многоэтажного дома зависит от застройщика. Если он, готов тратить "не мало" денег на всякие там разрешения, спец. ТУ и взятки, то застройщик может строить что хочет, вне зависимости от количества этажей. 

в новых снипах вообще  мало чё сказано ))) про газ это не строительная нормативка а документация  газовщиков. спец.тех.условия выдаёт не только москва,  Ростов  тоже выдаёт, но меньше ассортимент. и меньшего  размера коррупция - не так  безобразно берут бабло не смотря что рисуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, odiou_s сказал:

в новых снипах вообще  мало чё сказано )))

Я в СНиП-ах, не очень разбираюсь:). Главное, что для себя, мне человек на пальцах все объяснил. Откуда и как у нас в России строятся газифицированные дома выше 12 этажей. 

48 минут назад, odiou_s сказал:

Ростов  тоже выдаёт

Я знаю, что разрешение на газификацию, ЮгСтройИнвест получил от Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Houdini сказал:

Я в СНиП-ах, не очень разбираюсь:). Главное, что для себя, мне человек на пальцах все объяснил. Откуда и как у нас в России строятся газифицированные дома выше 12 этажей. 

Я знаю, что разрешение на газификацию, ЮгСтройИнвест получил от Москвы. 

ростов  даже лицензию такую не берёт.  очень сидеть нехочется)))

никогда не знаешь где накосячат, и даже если не твоё, пока разберутся.... всё продаш  адвокатов оплачивать, а если виновный  заплатит больше - посадят тебя.  ...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Микрорайон на месте Александровской рощи включили в перечень инвестпроектов Ростова

Совет по инвестициям при главе администрации Ростова принял решение о включении проекта строительства микрорайона «Вересаево» на месте Александровской рощи в перечень инвестиционных проектов. Игорь Папко, директор компании «ЮгСтройИнвест-Дон», которая будет выполнять работы, представил суть проекта: застройщик предполагает возвести 30 многоквартирных домов в границах ул. Берберовской и ул. Вересаева, переменной этажностью от 18 до 24 этажей, общая площадь застройки составит почти 36,9 га. Проект планируют реализовать до 2026 года, общий объем инвестиций превысит 24 млрд руб. На данный момент компания получила 12 разрешений на строительство (20 домов и 8 подземных парковок) и уже начала строительство двух домов.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 20:32, Frenko сказал:

Совет по инвестициям при главе администрации Ростова принял решение о включении проекта строительства микрорайона «Вересаево» на месте Александровской рощи в перечень инвестиционных проектов

А может кто по простому объяснить - это какие может дать преимущества обычному  покупателю. Что-то вроде гарантии дополнительной? 

 

В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 20:32, Frenko сказал:

На данный момент компания получила 12 разрешений на строительство (20 домов и 8 подземных парковок)

подземные парковки - это хорошо:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролетарский районный суд Ростова сегодня, 27 декабря, объединил коллективные иски ростовчан к главе администрации Ростова.
От сити-менеджера требуют отметить постановление, которое разрешило вырубку и застройку Александровской рощи, предает из зала суда корреспондент 1Rnd.ru.

https://www.1rnd.ru/news/2258689/sud-obedinil-iski-rostovcan-k-kusnarevu-protiv-zastrojki-aleksandrovskoj-rosi

«Выдано на настоящий момент шесть разрешений на строительство, - отметила представитель Кушнарева. - Судебный акт по настоящему делу также будет влиять на их права и интересы, поскольку в случае отмены постановления данные разрешения будут аннулированы».

Тут пишут, что только шесть выдано разрешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ivantaranev сказал:

Пролетарский районный суд Ростова сегодня, 27 декабря, объединил коллективные иски ростовчан к главе администрации Ростова.
От сити-менеджера требуют отметить постановление, которое разрешило вырубку и застройку Александровской рощи, предает из зала суда корреспондент 1Rnd.ru.

https://www.1rnd.ru/news/2258689/sud-obedinil-iski-rostovcan-k-kusnarevu-protiv-zastrojki-aleksandrovskoj-rosi

«Выдано на настоящий момент шесть разрешений на строительство, - отметила представитель Кушнарева. - Судебный акт по настоящему делу также будет влиять на их права и интересы, поскольку в случае отмены постановления данные разрешения будут аннулированы».

Тут пишут, что только шесть выдано разрешений.

Врятли что то будет изменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В ‎28‎.‎12‎.‎2018 в 13:13, ivantaranev сказал:


Тут пишут, что только шесть выдано разрешений.

на первых порах и шесть литеров строить одновременно вполне достойно. Думаю застройщик работает над последующими разрешениям. По итогам  декабря посмотрим сколько администрация выдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anonymous сказал:

Ну шо там, все квартиры продали? А то как-то тихо стало.

По последним данным, всего продано 215 квартир с обоих домов (Литер 1/1 и Литер 1/2). Это не плохой показатель, если учесть что старт продаж был 10 декабря. :):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.