Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Опубликовано вчера в 13:56

  В 27.03.2019 в 08:11, Гость Twinturbo сказал:

Видно, что у многих форумчан есть понимание, что в таких Эко ЖК и прочих муравейниках жить нельзя. Но особенно смешно читать про инвестиции в такие объекты - более бессмысленного способа потратить деньги трудно представить. 

В 27.03.2019 в 13:56, Дончак сказал:

Особенно смешно читать ваш бред.Вон в Красный Аксай инвестиции потоком идут и квартиры все покупаются.Очередной 10 литер полностью заселен.Видимо люди ваши опусы не читают.

Глядя на это, понимаешь, что пока тебя не было на форуме,  там многое появилось и многое уже удалилось. Нарушения правил поведения на форуме в посте я не увидел. Человек выразил свое мнение, оскорбления и клеветы не замечено.

Просто CENSORED

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще надо сказать,что ЮСИ в рулетку играет.Если в этом году наконец начнут застраивать старый аэропорт,то вряд ли они найдут покупателей на 30(!) многоэтажек в Вересаево. Кортрос своего не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал от людей, связанных с Администрацией города, что старый аэропорт хотят разделить на 2 части и отдать Магистрату и ЮСИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Houdini сказал:

Слышал от людей, связанных с Администрацией города, что старый аэропорт хотят разделить на 2 части и отдать Магистрату и ЮСИ. 

Да запросто, такую огромную территорию мало кому под силу освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Houdini сказал:

Слышал от людей, связанных с Администрацией города, что старый аэропорт хотят разделить на 2 части и отдать Магистрату и ЮСИ. 

Надеюсь, что эти слухи не подтвердятся со временем.. Иначе вместо классного подхода, получим то что уже имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Надеюсь, что эти слухи не подтвердятся со временем.. Иначе вместо классного подхода, получим то что уже имеем...

Перспективный v 4.0, боже, ты ли это... Никогда не испытывал столько негативных эмоций от "строительных новостей", но если будет действительно так, вместо ранее представленного плана "застройщика здорового человека" - это конец, товарищи. Деньги победили разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Грамотей V 4.0

Столько умников и перфекционистов, что подташнивать начинает. ЧтоЖ вы не учились на нужную профессию и изменили бы мир! Спрос рождает предложение. А 5 человек с избытком прекрасного это просто пук в воздух... На счёт аэропорта ничего не слышал, да и слухам в наше время лучше не верить, потом такие небылицы будут ходить что лопатой не разгребёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гость Гость Наталья сказал:

Мы живем в городе-миллионнике, пока еще центре ЮФО. В городе с относительно мягким, хорошим климатом, не смотря на ветренность и пыльность. Строят сейчас и строить будут, не смотря на все возмущения в социальных сетях. Тем более, что и спрос-то есть. Касаемо ЖК Вересаево (например), они еще в первых двух литерах толком из земли ничего не вывели, а два дома уже почти продали. 

Я в Ростове живу не долго, но здешний зной до +45 летом "мягким" климатом назвать тяжело. До переезда, проживая так же на Юге, я не понимал необходимости в кондиционере вообще - спокойно переносил жару. Здесь это просто невозможно.

24 минуты назад, Гость Гость Наталья сказал:

И можно сколь угодно долго гневаться на то, что наш город богатеет такой огромной перспективой к перенаселению, перенасыщению, неготовности к этому транспортных развязок, да и просто ширина улиц не позволяет вмещать в себя серьезные транспортные потоки... но противостоять этому бессмысленно. 

Да, терпеть все невзгоды - для этого люди и существуют, а не для того, чтобы оставить после себя что-то хорошее.

24 минуты назад, Гость Гость Наталья сказал:

А те, кто хочет жить в частных тихих домах, уже давно приобретают себе участки и строятся в "ближайшем подростовье". И я не думаю, что сидят в темах обсуждения огромных ЖК на форумах.... 

Я бы с удовольствием рассмотрел вариант приобретения, в будущем, жилья, которое тут уже давно было показано, как концепт застройки территории аэропорта. И я не считаю, что я такой единственный человек, которому нравится не очень высотное жилье (5-7 этажей) с комфортной средой. И на это был бы спрос. Но вопрос в том, что "эти" не занесли, скорее всего, вот и придется теперь "терпеть".

Убивают город решения отдельных личностей, "терпеж" людей и безразличное отношение ко всему, что "оставим после себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикального прогноза сделать невозможно. Мне кажется всё дело в самом настрое индивидуально каждого человека. Вот только вспомните, когда только начались появляться спальные районы, ведь они тоже были в диковину и воспринимались в штыки. Они были на окраинах города, они были пустые и зелень отсутствовала. Точно так же как и в нынешних новостройках саженцы есть и им просто нужно дать время, чтобы район зацвёл. Думаю далеко загадывать пока не стоит. Да, с пробками сейчас беда, но эта беда по всему городу. Так что если брать какой то отдельный район то и там будет ровно такая же ситуация с трафиком. Всё решится со временем. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Наталья
В 02.04.2019 в 13:05, Владислав Олейников сказал:

Я в Ростове живу не долго, но здешний зной до +45 летом "мягким" климатом назвать тяжело. До переезда, проживая так же на Юге, я не понимал необходимости в кондиционере вообще - спокойно переносил жару. Здесь это просто невозможно.

Да, терпеть все невзгоды - для этого люди и существуют, а не для того, чтобы оставить после себя что-то хорошее.

Я бы с удовольствием рассмотрел вариант приобретения, в будущем, жилья, которое тут уже давно было показано, как концепт застройки территории аэропорта. И я не считаю, что я такой единственный человек, которому нравится не очень высотное жилье (5-7 этажей) с комфортной средой. И на это был бы спрос. Но вопрос в том, что "эти" не занесли, скорее всего, вот и придется теперь "терпеть".

Убивают город решения отдельных личностей, "терпеж" людей и безразличное отношение ко всему, что "оставим после себя".

Владислав, при чем здесь "терпеж" или безразличие - я не совсем понимаю. 

На мой взгляд, концепт большого города с 5-7 этажной застройкой просто невозможен. Я не стану приводить в пример "не резиновую" Москву, но в общем-то юг России относится к районам с достаточно большой плотностью населения на 1 кв.км. 

По поводу "относительной мягкости" климата - здесь все сугубо субъективно. Я, например, при московских + 27 вешаюсь уже с их влажностью. И знаю, что многие перебираются в Ростов из средней полосы именно ввиду более удобного климата. Все же у нас полгода длится лето, а не два месяца. 

Малая этажность городской застройки имеет свое будущее только при относительно малонаселенной территории, на мой взгляд.  

Я в Ростове родилась. Я люблю свой город.  И вижу, как он растет и развивается. И вовсе не противлюсь этому, а никак не терплю. Я хочу жить в большом городе, в котором было бы достаточно много возможностей: образование, медицина, досуг, работа. 

Здесь или ехать, или шашечки..... 

И уж коли мы говорим о строящемся ЖК Вересаево, то мне очень нравится идея именно комплексной, упорядоченной застройки, с огороженной территорией, с местом для прогулок, со своими детскими садами и школой. Если бы все застройщики были такие как ЮСИ, то я уверена, и возмущений "муравейниками" было бы намного меньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот построенный уже проект комплексной застройки, я уверен, что если бы в Ростове строили так, то можно было бы и по 90 за квадрат продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот построенный уже проект комплексной застройки, я уверен, что если бы в Ростове строили так, то можно было бы и по 90 за квадрат продавать.

Хороший комплекс, но 90 тыс. дороговато ) У ГК ПИК есть проекты с двором без машин, классное решение, но до Ростова думаю лет через надцать дойдет такая тенденция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.