Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Тихий Дон тоже находится на Театралке, он поинтересней Рубина и внешне и планировками, цены сопоставимы, учитывая степень готовности. Тем не менее, проект неудачный (муравейники впритык), вот и не могут уже 4 года распродать даже первый дом, а их всего четыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    24

  • СК "МСК"

    68

  • Aleksey Oleynikov

    24

  • rsm

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
4 часа назад, Сан Саныч сказал:

Да достроят, локации позволяют продавать нужный объем для строительства.

Очень надеюсь) потому что иначе к тому времени они создадут обманутых дольщиков гораздо больше чем есть сейчас. С одной стороны с каждым сданным домом, они становятся всё успешней и крепче на ногах, а с другой стороны при сданных 5ти домах всего, сейчас ведется одновременное строительство 28 новых домов в разных проектах, на разной стадии готовности, это они ещё не успели получить разрешение на пятно на Левенцовке, там около 9 домов тоже и пятачок на Ворошиловском/Горького - из тех пятен что известны. Все объекты кроме СР2 образовались за 2018ый год. Цель, как мне кажется, была вывести на стройку максимальное количество объектов, которые можно продавать без эскроу счетов по старой схеме. Даже два проекта выкупили с готовыми разрешениями. Что говорит о том, что компания явно не горит желанием раскрывать своё финансирование и инвест контракты. Банкам без вариантов пришлось бы их раскрыть, чтобы получить проектное финансирование. Они в сердце Ростова то уже не успели сдать - как планировали и рекламировали оба первых дома. Сейчас начался 3кв 2019 года, у них к сдаче на 3 кв. 2020 года в СР2 - 4 дома, а там только по 2 этажа вылито. Для других домов на 1 кв. 2021 года только котлованы готовят и сваи бьют. в Городе у Реки даже не начали ещё котлованы рыть а первые два дома уже через два года сдавать, а МСК в среднем 6-8 месяцев из земли вылазят.

Рубин так же, ещё не начинали на земле работать, а сдавать первый дом через 2 года.

Кристалл - сложный объект, в виду ограниченности пространства и близости к Дерменджи, сдать надо во 2 квартале 2021 года, а там только сваи давят

Грин Парк ещё не начинали даже, на конец 2021 года надо сдать две 25ти этажки.

Марксистский ещё не начинали, а через год уже сдавать. 

Не знаю не знаю....
 

3 часа назад, Гость Гость сказал:

Прошли те времена, кого только одна локация обеспечивала хороший спрос. Сейчас еще надо и над проектами хоть немного заморочится, а не лепить убогое говно. А вот с этим у мск очевидные проблемы...

Локация до сих пор важна очень, но действительно всё больше клиенты обращают внимание на сам проект. Есть примеры сейчас на этапе строительства которые показывают правоту обоих утверждений.

1 час назад, Гость Гость сказал:

Тихий Дон тоже находится на Театралке, он поинтересней Рубина и внешне и планировками, цены сопоставимы, учитывая степень готовности. Тем не менее, проект неудачный (муравейники впритык), вот и не могут уже 4 года распродать даже первый дом, а их всего четыре. 

В Тихом доне есть к чему придраться, да и цены подопустили относительно недавно. Когда приезжал годик назад на объект, видовые квартиры пытались продавать по 120-130 за квадрат. При том что нет там должного качества и проработки, да и по материалам есть к чему придраться откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В Тихом доне есть к чему придраться, да и цены подопустили относительно недавно. Когда приезжал годик назад на объект, видовые квартиры пытались продавать по 120-130 за квадрат. При том что нет там должного качества и проработки, да и по материалам есть к чему придраться откровенно.

Конечно там есть к чему придраться, очень много к чему, но он по всем пунктам лучше Рубина. а цена на некоторые квартиры 120 т. за метр другими словами для непонятливых означает "посторонним не продается" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну вы, блин, даёте. Тихий Дон сравнивать с Рубиновским убожеством. Ещё с Сердцами его (Тихий Дон) сравните для полноты картины, или Звёздами какими.

18 часов назад, Гость Гость сказал:

над проектами хоть немного заморочится

Цена решает. И не такую дичь покупают, если дёшево. Место все-таки хорошее. Смогут в Рубине удержать после сдачи студии до 2, а однушки до 3 (в текущих ценах), он легко распродастся, несмотря на всю убогость проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на рубине не дёшево прям так. , Понятно, что тихий дон уже готов к заселению , цены не намного выше рубина. Но,разная  локация, технология строительства, инфраструктура, планировки  ну и так далее. Везде есть свои плюсы и минусы, кому что подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да касаемо ТД, как я слышал и понимаю, они агентам платили 1-2% от сделки. Вот и остались с неликвидными остатками, на сдаче и этапе строительства.

Алексей, а разве новые правила не коснутся строек МСК? Насколько я читал выдержи из поправки, я понял, что  должна быть совокупность факторов, по продолжению работы на спец. счетах с деньгами дольщиков, готовность объекта, объем проданных квартир и т.д. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Да касаемо ТД, как я слышал и понимаю, они агентам платили 1-2% от сделки. Вот и остались с неликвидными остатками, на сдаче и этапе строительства.

1% стандартная комиссия, 2% во времена акций) но для меня там не комиссия не очень понятна, а именно те моменты которые я уже упоминал то ли в этой ветке, то ли в какой-то другой) забыл уже)

В общем, на мой взгляд, цена которая сейчас предлагается, более менее соотносится с тем что построили, ранее были цены совсем не гуманные.

3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Алексей, а разве новые правила не коснутся строек МСК? Насколько я читал выдержи из поправки, я понял, что  должна быть совокупность факторов, по продолжению работы на спец. счетах с деньгами дольщиков, готовность объекта, объем проданных квартир и т.д. ?

Я скидывал ссылочку в какой-то ветке на критерии прописанные, по которым застройщики могут избежать работу с эскроу. 

О, пост же был у меня на страничке не так давно на эту тему. Вот, нашёл

Всё зависит от степени готовности объекта, потому как второй критерий - 10% проданных площадей - легко решается продажей другой своей же ООО или физ.лицам части квартир. 

А вот процент готовности рассчитывается исходя не из процента фактической готовности дома, а исходя из затрат на строительство понесенных застройщиком + фактически построенные элементы дома. 
Так вот даже если брать информацию по затратам, я в посте считал на примере Кристалла как раз МСК, потому как примерно известна стоимость участка земли за которую выкупили. 

В стоимость фактически понесенных затрат включаются: затраты на участок, на проектирование, подготовку и т.д. и т.п. Так вот в случае выкупа участка застройщиком, затраты на подготовку только будут составлять процентов 30. В случае с кристаллом что-то около 27% от общей заявленной стоимости возведения ушло на участок. 

А если не хватит таким образом или участок в аренде, то можно к примеру котельную передавать не в общую долевую собственность передавать, а подарить муниципалитету, то процент готовности необходимый снижается до 15%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даль, что они испортили место со своим Рубином. В локации Театралки  ждем еще объекты ближайший год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.