Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
36 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

ДевелопментЮг кстати хотел там строиться, но когда они просчитывали у них стартовая цена по 60т.р. с квадрата выходила, побоялись что не будут покупать - а зря.

Не возьмусь оценивать долю таких потребителей, но для многих стоимость квадратного метра (при условии, что мы рассматриваем разные проекты на подобных участках в одном районе) будет чуть ли не решающим фактором при выборе. 

За эти 60 тыс. руб. на старте они предложили бы качественно другой объект? Хотя, конечно, я бы уже не рассмотрел по такой цене.

 

UPD. 568 квартир на 1 га (?) в Династии. 1694 квартиры на 3 га в СР. Не до глубокого анализа...

Изменено пользователем k938
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    24

  • СК "МСК"

    68

  • Aleksey Oleynikov

    24

  • rsm

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
17 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

240 записей в Росреестре

Количество зарегистрированных в Росреестре ДДУ не равно количеству реально проданных квартир. Вообще. На основе информации из Росреестра сейчас сложно (да и не стоит) делать какие-либо выводы о динамике продаж того или иного жк.

Как же так? Если дду заключён, то застройщик получил деньги! Нет. Точнее, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

Количество зарегистрированных в Росреестре ДДУ не равно количеству реально проданных квартир. Вообще. На основе информации из Росреестра сейчас сложно (да и не стоит) делать какие-либо выводы о динамике продаж того или иного жк.

Как же так? Если дду заключён, то застройщик получил деньги! Нет. Точнее, не всегда.

Если брать месяц после регистрации, то возможно верно, но если позднее, то это уже будет статистическая погрешность, которой можно пренебречь ибо многие застройщики предусматривают штрафные санкции в ДДУ в случае неисполнения договора. Да и покупатель уже понёс некоторые расходы, к примеру отдал малую толику нотариусу за доверенность юристам компании, за разрешения на супруга и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, karabass сказал:

Если брать месяц после регистрации, то возможно верно, но если позднее, то это уже будет статистическая погрешность, которой можно пренебречь ибо многие застройщики предусматривают штрафные санкции в ДДУ в случае неисполнения договора. Да и покупатель уже понёс некоторые расходы, к примеру отдал малую толику нотариусу за доверенность юристам компании, за разрешения на супруга и т.д.

Я немного не про это. А про ...хм... оптимизацию налогового бремени застройщика. Если надо подробно - давайте в личке, а тут уже и так нафлудили лишнего, не относящегося к жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, k938 сказал:

За эти 60 тыс. руб. на старте они предложили бы качественно другой объект? Хотя, конечно, я бы уже не рассмотрел по такой цене.

Да, это был бы качественно другой проект. Потому как подходы у застройщиков кардинально отличаются. Я предлагаю после завершения строительства посмотреть как будет использована не занятая домами территория, чтобы сравнить что можно получить в качестве обустройства в этих проектах. Кстати по проекту в СР 1870 квартир. Хотя последние изменения в ПД я не смотрел. 

21 час назад, Good-luck сказал:

Количество зарегистрированных в Росреестре ДДУ не равно количеству реально проданных квартир. Вообще. На основе информации из Росреестра сейчас сложно (да и не стоит) делать какие-либо выводы о динамике продаж того или иного жк.

Ну почему же, с учетом погрешности в районе 10% вполне сопоставимо. Данные Росреестра практически совпадают с данными из отдела продаж в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Данные Росреестра практически совпадают с данными из отдела продаж в конкретном случае.

Они и будут совпадать, разумеется, но не будут отражать действительной картины по продажам, реальное количество проданных квартир отличается от зарегистрированных договоров не на какую-то погрешность, а в разы. Почти у всех, кроме ПИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, это был бы качественно другой проект. Потому как подходы у застройщиков кардинально отличаются. Я предлагаю после завершения строительства посмотреть как будет использована не занятая домами территория, чтобы сравнить что можно получить в качестве обустройства в этих проектах. Кстати по проекту в СР 1870 квартир. Хотя последние изменения в ПД я не смотрел. 

Извиняюсь за очередной оффтоп. Посмотрел Династию. Внешне хороша. Похоже, на фасадах будут корзины для внешних блоков кондиционеров. Радует большое число парковочных мест (насколько я понял, подземный паркинг под всем двором). Но повторюсь, даже 25-процентная разница в стоимости сыграет очень большую роль при выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

Извиняюсь за очередной оффтоп. Посмотрел Династию. Внешне хороша. Похоже, на фасадах будут корзины для внешних блоков кондиционеров. Радует большое число парковочных мест (насколько я понял, подземный паркинг под всем двором). Но повторюсь, даже 25-процентная разница в стоимости сыграет очень большую роль при выборе. 

Я думаю нам правильней действительно будет в личку перенести диалог) потому как изрядно отклонились все от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Старт продаж в ЖК «Рубин»

«Московская Строительная Компания» сообщает о старте продаж квартир в жилом комплексе «Рубин»!

Жилой комплекс «Рубин» будет располагаться в центре Ростова-на-Дону на улице Красноармейская, 157в.

Жилой комплекс класса Комфорт+ состоит из трех домов на 24 и 25 этажей, которые будут построены по монолитно-каркасной технологии с облицовкой из кирпича.

Будущих жильцов ЖК "Рубин" обрадует наличие закрытой территории, торговый центр, несколько зон отдыха и барбекю, детские площадки и футбольное поле. Для удобства жильцов в доме будут дизайнерские подъезды и скоростные лифты OTIS.

Инфраструктура района отвечает даже самым взыскательным запросам. В шаговой доступности кафе и рестораны, кинотеатры и другие популярные заведения. Рядом с вашим домом расположено все необходимое для счастливой и беззаботной жизни. Транспортная доступность — ключевое преимущество комплекса, она позволит сохранить драгоценное время и посвятить его по-настоящему важному: семье, хобби и саморазвитию. 

Успейте забронировать лучшие квартиры по рекордно низкой цене на старте продаж! 
Подробности по телефону отдела продаж 303-10-10.

image.thumb.png.61d172698804720be180a6df8f46df5a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает о данном жк?и мск в частности? 

Цены обозначили 1к 2277, 2к 3220 этажи средние.

Место хорошее, но вот внешний вид домов для центра конечно не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вначале сдача была 2кв 21г , а на днях поменяли на 3кв. 21г.!

смущает большое количество планируемых к сдаче в 21г объектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.