Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Good-luck сказал:

Видимо, юрист помог настолько ранее, что не застал шокировавших всех изменений в конце декабря. С эскроу будут обязаны работать все с июля, не зависимо от даты получения разрешения на строительство и начала стройки. Правда, есть пара лазеек. В феврале Минстрой разработает критерии, согласно которым _некоторые_ будут работать по старым правилам (кол-во заключённых ранее дду, готовность дома и проч.) Рубина уж точно не коснётся.

Вообще конечно, на этом месте хотелось бы видеть иное, типа второго смарт-хауса или жемчужины (я про идею, а не исполнение). А тут такой аналог Мечниково-Доломановского эконома запланирован.

да. к этому месту подошли какие нибудь другие дизайнерские решения домов, а не эти коробки( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    24

  • СК "МСК"

    68

  • Aleksey Oleynikov

    24

  • rsm

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
8 часов назад, Гость Прохожий сказал:

Мне кажется от буденовского  к вокзалу все проще и дешевле.

Несколько иначе. Пик, Олимп и Гвардейский уже есть, и они уже лучше того, что планируется на Рубине. Я имею в виду не район вокзала, а заНИИАПье и окрестности, там сейчас самый недорогой центральный район формируется. Лучше был он там и остался, а не перемещался на Красноармейскую. Но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приступили к подготовительным работам - на данной территории активно сносят здание из красного кирпича (Красноармейская, 157а), к сожалению не сфоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивал кристалл и рубин, цена на 10тр выше в кристалле, хороших планировок на ПРОДАЖУ мало,   все приличные планировки или уже забронированы, или ждут роста цены и не продаются . И дом расположен на площади 22 сотки земли, своей территории нет, парковка только подземная в 2 этажа,  может и бизнес класс, но выход из подъезда только на тротуар, заявленная терраса только на одном этаже, очень маленькая

В итоге вернулся к рубину с надеждой о более менее развитой, большей придомовой территории, хотя вид и здание кристалла, количество приличных планировок(не продающихся) намного больше  нравится

Если бы покупал 1-ку    -брал бы кристалл, хорошая цена, приличный на вид дом )), небольшие подъезды, но нужна 2-ка -  в итоге выбрал рубин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Алекс сказал:

сравнивал кристалл и рубин, цена на 10тр выше в кристалле, хороших планировок на ПРОДАЖУ мало,   все приличные планировки или уже забронированы, или ждут роста цены и не продаются . И дом расположен на площади 22 сотки земли, своей территории нет, парковка только подземная в 2 этажа,  может и бизнес класс, но выход из подъезда только на тротуар, заявленная терраса только на одном этаже, очень маленькая

В итоге вернулся к рубину с надеждой о более менее развитой, большей придомовой территории, хотя вид и здание кристалла, количество приличных планировок(не продающихся) намного больше  нравится

Если бы покупал 1-ку    -брал бы кристалл, хорошая цена, приличный на вид дом )), небольшие подъезды, но нужна 2-ка -  в итоге выбрал рубин 

Какую цену на 2-ку вам объявили - 58тыс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, Гость Алекс сказал:

сравнивал кристалл и рубин, цена на 10тр выше в кристалле, хороших планировок на ПРОДАЖУ мало,   все приличные планировки или уже забронированы, или ждут роста цены и не продаются . И дом расположен на площади 22 сотки земли, своей территории нет, парковка только подземная в 2 этажа,  может и бизнес класс, но выход из подъезда только на тротуар, заявленная терраса только на одном этаже, очень маленькая

Изучаю сейчас документы по Кристаллу, там пишется о двух терассах как минимум. Мне очень интересно как будет выглядеть компенсация площади озеленения в виде вертикального озеленения в 330кв.м. при высоте дома не превышающей 40 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста каким образом (план) МСК осуществляет рассрочку платежей и что будет если вовремя  не оплатить? Важно знать до подписания договора. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дольщик 35 сказал:

Какую цену на 2-ку вам объявили - 58тыс???

52- 53 от этажа при оплате в течении недели( в рубине)

 

12 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Изучаю сейчас документы по Кристаллу, там пишется о двух терассах как минимум. Мне очень интересно как будет выглядеть компенсация площади озеленения в виде вертикального озеленения в 330кв.м. при высоте дома не превышающей 40 метров. 

я нашел терассу на 15 этаже в высоком здании, и наверное на верхнем в малом ( но про последнее не нашел) 

парковок там  - более менее, даже"велосипедную"  делают))на -2 этаже 

и в кристалле какие то непонятки с площадью посередине строительной площадки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Изучаю сейчас документы по Кристаллу, там пишется о двух терассах как минимум. Мне очень интересно как будет выглядеть компенсация площади озеленения в виде вертикального озеленения в 330кв.м. при высоте дома не превышающей 40 метров. 

по 7 метров по периметру плюс террасы- так пишут, но места ОЧЕНЬ мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, Гость Алекс сказал:

я нашел терассу на 15 этаже в высоком здании, и наверное на верхнем в малом ( но про последнее не нашел

 парковок там  - более менее, даже"велосипедную"  делают))на -2 этаже 

Откройте экспертизу проектной декларации, там страницах примерно с 20 по 33 есть эта информация. По благоустройству на территории там 18кв.м. всего озеленения, остальное на терассах и нечто вертикальное. Так же там прописано, что въезд на лифт для автомобилей не будет закрываться, хотелось бы от представителей МСК уточнений по этому поводу. 

А терасса вторая там во второй секции по моему на уровне 8го этажа и в более высоком доме там на разных уровнях - две терассы, на сколько я понял. 

Так же любопытно, что они щитами на Соколова отжали приличное количество парковок у трудящихся в том районе. По моему граница участка не доходит до этих парковочных мест, выложенных тротуарной плиткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дольщик 35 сказал:

Мне таких цен не дают, 56 и всё(((

В Рубине (если речь о нём, а то смотрю тут же и Кристалл обсуждают) вроде МСК дают скидку при оплате сразу всей суммы.

Но я ж правильно понимаю, что "сразу" это не прям сейчас, а когда МСК разрешение получат на строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.