Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Компания «Нахичеванский базар» намерена вложить 430 млн руб. в строительство ТРЦ «Фабрика» в Пролетарском районе, сообщил замглавы администрации района Александр Сокольский. Новый торгово-развлекательный комплекс вырастет на ул. 40-я линия, 57. В ТРЦ расположатся фитнес-центр на 3 тыс. кв. м., рекреационно-концертный комплекс площадью 2 тыс. кв. м., офисный центр и торговые площади. Закончить ТРЦ планируют в 2022 г.

По указанному адресу ранее располагалась «Донская кондитерская фабрика», учредителями которой был коммерческий банк «Донинвест» и «Ростовская кондитерская фабрика». Фабрика, основанная в 1952 г., выпускала более 250 наименований кондитерских изделий. В 2010 г. она закрылась на реконструкцию и так и не возобновила работу

По данным публичной кадастровой карты, на 40 линии, 57 числится несколько кадастровых участков общей площадью 18,2 тыс.кв.м. Их общая кадастровая стоимость составляет более 44,5 млн руб. Назначение у участков разное — размещение гостиниц, объектов предпринимательской деятельности, а также парков и скверов.

трц фабрика 40 линия нахичевань

Речь о строительстве ТРЦ на месте бывшей фабрики ведется в 2016 г. Как тогда сообщали региональные СМИ, проект хотели назвать «Нахичевань Плаза», но в итоге отказались от этой идеи и ТРЦ назвали «Фабрика». Главное, чтобы люди не запутались, потому что там же, в Пролетарском районе уже есть одна «Фабрика» — такое название носит инженерный центр на 16-й линии.

По данным системы Картотека, ООО «Нахичеванский базар» было зарегистрировано в 2016 г. Гендиректор и учредитель — Роман Геворкян.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошая фабрика была, вкусные конфеты делала в моем детстве :) У меня в том районе родня живет, у бабушки постоянно их конфеты дома были))

Вообще не знаю зачем там ТРЦ, только если на жителей многоэтажек на Горсоветской расчет, потому как кроме этих громадин, там вокруг частный сектор или старые трехэтажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Dzhelina сказал:

А хорошая фабрика была, вкусные конфеты делала в моем детстве :) У меня в том районе родня живет, у бабушки постоянно их конфеты дома были))

Вообще не знаю зачем там ТРЦ, только если на жителей многоэтажек на Горсоветской расчет, потому как кроме этих громадин, там вокруг частный сектор или старые трехэтажки...

На Горсоветской будет к тому времени уже сложившийся микрорайон. Опять же, новостройки Красного Аксая поблизости. 

 В Нахичевани нет нормального торгово развлекательных центра.   ТЦ «Площадь» на площади Толстого - слишком мал и ограничен. Сейчас главное в торговом центре - это возможность развлечений, продукты и товары  - через интернет заказать можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вера Любимова сказал:

На Горсоветской будет к тому времени уже сложившийся микрорайон. Опять же, новостройки Красного Аксая поблизости. 

"Поблизости" - понятие, конечно, относительное))) От КА по 35 линии только до Буйнакской топать километра полтора. Я б на их месте всё-таки в Площадь на Толстого ходила бы :) 

Горсоветская да, там совсем близко)) Кроме этих многоэтажек вокруг только домики, дома и двухэтажные домины :)  Но правда кроме небольших магазинов и Пятерочки в Красных Воротах, других магазинов неподалеку вроде тоже нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Dzhelina сказал:

"Поблизости" - понятие, конечно, относительное))) От КА по 35 линии только до Буйнакской топать километра полтора. Я б на их месте всё-таки в Площадь на Толстого ходила бы :) 

расчет не на пешую доступность. это не пятерочкин формат супермаркета у дома

в Нахичевани в данный момент вообще нет ТРЦ, и даже кинотеатра нет.   Можно и проехаться на трамвае или авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в моем пониманию большие ТРЦ должны стоять на широких улицах, иметь много домов поблизости как раз с теми, кто может пешком дойти, и с доступным подъездом на машине, или на автобусе для остальных. А там глубокий частный сектор, узкие улочки и ходит, кажется, одна маршрутка (если еще ходит)), а так блжайшие остановки на старом автовокзале и на Горсоветской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Dzhelina сказал:

Ну не знаю, в моем пониманию большие ТРЦ должны стоять на широких улицах, иметь много домов поблизости как раз с теми, кто может пешком дойти, и с доступным подъездом на машине, или на автобусе для остальных. А там глубокий частный сектор, узкие улочки и ходит, кажется, одна маршрутка (если еще ходит)), а так блжайшие остановки на старом автовокзале и на Горсоветской.

Надеюсь сделают подземный паркинг,  улочки и в самом деле не самые широкие. Если есть у кого точный план проекта - опубликуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Правильно они задумали все. Они увидели потенциал. Сданные два дома Каскада, в ближайшее время завершится таки строительство Горсоветской 57 - ещё три дома, далее, весной скорее всего зайдет мастерхаус и доннефтестрой. Красные ворота там уже давно построенные. Возможно весной уже ЮИТ зайдет на новый участок с другой стороны. Ещё продается рядом 2Га под застройку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 10:15, Aleksey Oleynikov сказал:

Возможно весной уже ЮИТ зайдет на новый участок с другой стороны.

Алексей, а "с другой стороны" это где именно? В районе их Каскада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, Dzhelina сказал:

Алексей, а "с другой стороны" это где именно? В районе их Каскада?

Да, с другой стороны рыльского они подумывали над приобретением участка, думаю там и взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, с другой стороны рыльского они подумывали над приобретением участка, думаю там и взяли

Спасибо) :give_rose:

Читала в интервью, что они купили участок в пролетарском районе, но там было не написано где именно))) Теперь поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.