Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новый аккумулятор


дядя Денис
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько не продлевал я срок службы своего аккумулятора, а придётся его выкидывать и брать новый. А вот какой АКБ лучше взять? В магазинах есть разные и стоят они по-разному. Дешёвые совсем плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дешёвым аккумулятором Вы не долго проездите. Берите нормальный АКБ известной марки. Он дороже будет, но зато уж гарантированно отслужит свой срок, а не сдохнет через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известные бренды АКБ стоят дорого не только потому, что они очень качественные. Сколько в их рекламу вложено денег? Я думаю, что вагон и маленькая тележка. И все эти средства включены в цену аккумулятора. А менее раскрученные марки и стоят меньше, но это не значит, что они настолько хуже. Бывает, что с недорогой батареей можно отъездить практически столько же, как и с дорогим АКБ известной марки. Вот и сами судите - что лучше взять. Кстати, АКБ можно купить в akbmag.ru или здесь. Там можно свой старый аккумулятор сдать и получить скидку при покупке нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аккумуляторами вообще трудно угадать. Был у меня немецкий АКБ. Я с ним проездил 2 года и он у меня сел окончательно. Никакие зарядники не помогли его оживить. Сейчас езжу уже третий год с отечественным и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для АКБ критически важна исправность системы электропитания. Разряд летом более 50% и зимой более 25% ведет к необратимой сульфатации свинцовых пластин и следовательно падению емкости. 

Из своего опыта скажу, что лучше брать брендовые необслуживаемые импортные АКБ, ВАРТА меньше пяти лет не работала, нынешний уже шестой год как новый служит. Российские, украинские могут и на втором году сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.