Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Минэкономики предложило реанимировать проект социальной нормы потребления электроэнергии. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, к 2033 году для владельцев электроплит в жилых домах, а также для сельского населения будут отменены существующие льготы — в настоящее время для них установлен коэффициент 0,7. Одновременно с этим вводится дифференциация тарифов для населения — базовый (текущий) тариф будет учитывать до 300 киловатт-часов в месяц, до 500 киловатт-часов — тариф изменится на повышенный, потребление свыше 500 киловатт-часов в месяц будет рассчитываться по «экономически обоснованному» тарифу.

льготы на электричество в домах с электроплитами.JPG

В ряде регионов (предположительно северных), пороги тарифов могут быть увеличены до 500 и 700 киловатт-часов в месяц. Также льготы могут получить потребители, безальтернативно использующие электроэнергию для отопления жилища.

Данное предложение будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января. В правительстве отметили, что необходимо устранить изъяны регулирования, «когда владельцы загородных дворцов платят как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вечером прошла новость, что вроде бы пока не будут отменять льготы на электроплиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вера Любимова сказал:

Вечером прошла новость, что вроде бы пока не будут отменять льготы на электроплиты

Пока не будут рассматривать этот вопрос. Наверное богатые обиделись, что их могут заставить платить больше за 300+ кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, Anonymous сказал:

Пока не будут рассматривать этот вопрос. Наверное богатые обиделись, что их могут заставить платить больше за 300+ кВт.

Думаю нет... вернутся еще к рассмотрению. Просто сложилась ситуация, когда одни олигархи, продающие за валюту не нам, хапнули на подъеме цен, а те, которые внутри страны за рубли - опустились в соответствии с курсом национальной валюты. А им обидно и им тоже хочется что бы не меньше, а больше. Вот и началась старая песня о главном, мол надо догонять мировые цены. На Украине вон догоняют, аж гай шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karabass сказал:

Думаю нет... вернутся еще к рассмотрению. Просто сложилась ситуация, когда одни олигархи, продающие за валюту не нам, хапнули на подъеме цен, а те, которые внутри страны за рубли - опустились в соответствии с курсом национальной валюты. А им обидно и им тоже хочется что бы не меньше, а больше. Вот и началась старая песня о главном, мол надо догонять мировые цены. На Украине вон догоняют, аж гай шумит.

При чем тут мировые цены? Мировые цены где, в Европе, США или Китае? Или Японии? Зачем их догонять только по ценам, а не по доходам? На Украине давно нет льготного тарифа для жилья с электрическими плитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Anonymous сказал:

При чем тут мировые цены? Мировые цены где, в Европе, США или Китае? Или Японии? Зачем их догонять только по ценам, а не по доходам?

Возможно вы моложе, чем Трамп на аватаре.... просто последние лет 25 в России повелось вешать лапшу народу, что мол цены мировые догонять надо, мол все так живут и нам так надо, а иначе никак нельзя ни в ЖКХ, ни в энергетике.... Только последние несколько лет повышение тарифов начали связывать с официальной инфляцией.

А доходы наших олигархов-это святое. Как на них санкции не накладывают, а доходы у них только растут.

Подробности на Украине не знаю, да и не нужны мне эти подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Возможно вы моложе, чем Трамп на аватаре.... просто последние лет 25 в России повелось вешать лапшу народу, что мол цены мировые догонять надо, мол все так живут и нам так надо, а иначе никак нельзя ни в ЖКХ, ни в энергетике.... Только последние несколько лет повышение тарифов начали связывать с официальной инфляцией.

А доходы наших олигархов-это святое. Как на них санкции не накладывают, а доходы у них только растут.

Подробности на Украине не знаю, да и не нужны мне эти подробности.

У меня на аватаре не Трамп, а Борис Джонсон. А по-поводу лапши, так её много всякой вешают, нужны аргументы. Живут все по-разному, во многих странах, например, гражданам платят за проданные за границу полезные ископаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Anonymous сказал:

У меня на аватаре не Трамп, а Борис Джонсон. А по-поводу лапши, так её много всякой вешают, нужны аргументы. Живут все по-разному, во многих странах, например, гражданам платят за проданные за границу полезные ископаемые.

Прошу прощения, рот слишком раскрыт, не признал :)Да Борис отжигает нормально.

А платить населению за продажу ископаемых.... ну не для этого же американцы в 1991 году нам цветную революцию заделали, что бы еще там чего-то платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.