Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это Мастерхаус, они достаточно крепкие сейчас по финансам. По качеству не понятно, что получится, потому что все прошлые объекты в экономе жестком были. Но данный застройщик радует тем, что не начинает кучу строек одновременно, а строит по очереди. Сейчас осталось несколько домиков на спутнике и всё. Если переживаете, спросите как застройщик планирует работать после первого июля, если со счетами эскроу, то можете дождаться и купить уже с ними, но уверен будет дороже чем  на старте непосредственно. 

Спасибо за ваш ответ!
Насколько я знаю, в данный момент ДДУ заключают с отчислением взносов застройщиков в компенсационный фонд. Этот механизм последующей защиты дольщиков ненадежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Anonymous сказал:

Меня отпугнули от покупки сведения о нечистоплотности  их управляющей компании.

Не факт что в Ярде - те же будут. Ну и опять же жильцов будет куда меньше, тут будут для себя в основном покупать. Проще будет собрать жильцов в случае недовольства и сменить её.

14 минут назад, SvetlanaT сказал:

Спасибо за ваш ответ!
Насколько я знаю, в данный момент ДДУ заключают с отчислением взносов застройщиков в компенсационный фонд. Этот механизм последующей защиты дольщиков ненадежный?

Он может быть и надежный. Только есть несколько НО, непонятно кто, как и когда будет данный механизм применять, как будет выстраиваться очередность объектов, которые будут достраивать. Ну и чтобы он был актуальный, его накапливать лет десять минимум нужно, а то и больше. Потому как долгострои собирались годами, а компенсационный фонд только один год существует и то в 2018 году накопили что-то около 100 миллионов а в Москве обанкротилась очередные нерадивые застройщики и оставили недостроев на 55 млрд рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Потому как долгострои собирались годами, а компенсационный фонд только один год существует и то в 2018 году накопили что-то около 100 миллионов а в Москве обанкротилась очередные нерадивые застройщики и оставили недостроев на 55 млрд рублей.

В гражданском праве закон обратной силы не имеет и применяется только к правоотношениям возникшим позднее. Так что накопленному ранее от фонда ничего не перепадет. Должны быть задействованы те механизмы обеспечения исполнения обязательств, которые присутсвовали ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, karabass сказал:

В гражданском праве закон обратной силы не имеет и применяется только к правоотношениям возникшим позднее. Так что накопленному ранее от фонда ничего не перепадет. Должны быть задействованы те механизмы обеспечения исполнения обязательств, которые присутсвовали ранее.

На сколько я помню именно для достройки старых долгов и задумали изначально. Но в любом случае Урбан групп дал задел накоплениям в комп. фонд на несколько десятков лет вперед если по 100млн в год собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Aleksey Oleynikov сказал:

На сколько я помню именно для достройки старых долгов и задумали изначально. 

Ну для чего фонды в России задумываются изначально - предельно ясно и лишних толкований не требуется :) а вот какой положительный эффект может быть получен в ходе реализации - будет видно позднее. Поскольку фонд формируется средствами застройщика, который эти издержки будет учитывать в цене недвижимости, то получается, что покупатели будут оплачивать весь этот банкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть документацию по строительству? Ввод в эксплуатацию и разрешение на строительство, например.

Очень понравился проект, но смущает цена, по сравнению даже  с соседними стройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В ‎27‎.‎05‎.‎2019 в 14:42, Гость Мария сказал:

где можно посмотреть документацию по строительству? Ввод в эксплуатацию и разрешение на строительство, например.

здесь

фото новостройки ЖК "ЯРД" в конце мая 2019

новостройки берберовка

новостройки горсоветская

жк ярд отзывы

квартиры горсоветская от застройщика

купить квартиру в новостройке нахичевань

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.05.2019 в 06:54, Anonymous сказал:

Меня отпугнули от покупки сведения о нечистоплотности  их управляющей компании.

А подробности можно? Как называется? откуда информация, какие пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Гость Гости сказал:

А подробности можно? Как называется? откуда информация, какие пруфы?

В ветке Спутника много об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ЖК отделка под чистовую, т.е. стяжка, штукатурка, эл.разводка - это дополнительно 7тыс/м2. Кто-нибудь из знающих может подсказать, это нормальный ценник? Или, заказывая эти работы самостоятельно у соответствующих специалистов, выйдет значительно дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это низкий ценник. Вы с большой вероятностью получите халтуру за такую цену. Тем более, электроразводка. Это вообще индивидуальная история, исходя из дизайна квартиры и расстановки мебели.

Заказывая работы у специалистов, вы не заплатите дешевле, наоборот. Но вы хоть получите вменяемый черновой ремонт, а не тяп-ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.