Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
28 минут назад, Гость гость_доломановский сказал:

Иногда, когда я читаю Ваши комментарии, хочется чтобы за их недостоверность и тупую чушь Вас било чем нибудь тяжелым по голове. Как минимум кирпичи с "Вантовских" домов падали. Откуда взяли Вы информацию, что у "Ванта" была цель накосить и свалить ? НЕ имея юридического образования, но имея заинтересованных лиц приспустил бы Ваш язык к земле в суде за ложную информацию и порочащую честь людей ) Никакого отношения к "Ванту" не имею, компанию не защищаю, но знаю причины развала компании и прям через экран хочется Вам язык за тупой вброс оторвать. 

Не надо на шутки так серьезно реагировать. И люди к вам потянутся :) Но это не точно.

(Это тоже шутка)

А насчет Ванта...им сейчас не до судебных тяжб со мной, их самих судят https://donday.ru/byvshiy-vladelec-stroitelnogo-koncerna-vant-snova-predstanet-pered-sudom-v-rostove-na-donu.html

Они всего-то присвоили 922 000 000 денег дольщиков ;) Эти кристально-честные люди, за репутацию которых вы так переживаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость гость_доломановский сказал:

знаю причины развала компании

И почему же с Вантом все так печально вышло? Ведь тогда и цены росли, и спрос был хороший. Кмк, у них не было изначальной цели обманывать, они надорвались большим количеством новых проектов, помноженным на очень низкое качество сданных домов, «дом Ванта» одно время прямо клеймо было, синоним плохой стройки. Ну и криминальной составляющей не исключаю, но тут ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Good-luck сказал:

Кмк, у них не было изначальной цели обманывать

Человек изначально появляется на свет аки ангел, но жизнь это поправляет :)

"Летом 2015 года депутат Госдумы, журналист Александр Хинштейн в своем блоге сообщил о том, что в Объединенных Арабских Эмиратах задержана Надежда Чабанова. В феврале 2016-го стало в Тайланде задержали самого Валерия Чабанова. По данным правоохранителей, тайландским полицейским он предъявил паспорт на другое имя, но после проверки, он был задержан и экстрадирован в Россию."

Думаю паспорт на чужое имя у него тоже случайно появился ;)

А вообще, когда читаешь про 322 млн.руб. и срок в 4 года колонии...то возникает мысль, что в этой стране воровать не грех, а так себе проступок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость_доломановский
Только что, Good-luck сказал:

И почему же с Вантом все так печально вышло? Ведь тогда и цены росли, и спрос был хороший. Кмк, у них не было изначальной цели обманывать, они надорвались большим количеством новых проектов, помноженным на очень низкое качество сданных домов, «дом Ванта» одно время прямо клеймо было, синоним плохой стройки. Ну и криминальной составляющей не исключаю, но тут ничего не знаю.

Не знаю про какой рост продаж и в какой момент Вы говорите, но.... Самая главная проблема - это жадность руководства, которое скупило чуть ли не все возможные участки под ликвид в Ростове, но с настигнувшим в тот момент кризисом компания не справилась. Причем на тот момент продажи упали дико сильно, а так как большинство застройщиков в те времена не особо рассчитывали на вкладывание своих собственных средств в бизнес и надеялись только на средства дольщиков, то вот и закономерный итог. Никаких запасов прибыли никто не оставлял. Всё тратилось на себя, а на новом объекте надежда лишь на деньги будущих дольщиков. Так что говорить, что кто-то кого-то планировал изначально обмануть наепать, как к примеру вышло с ЖК "Европейский", таки да, не правильно, хотя бы потому что главная причина обыкновенная жадность и скупость, отсутствие экономистов, просчитывающих ситуацию на рынке. Знаю тех, кто стоял в главенстве продаж Ванта в те времена и все говорят о том, что просто компания не потянула все обещанное и запланированное, ну а бега руководства - по моему закономерно. Ничего не обычного, что видит в этом карабасс я не вижу. Когда человек понимает, что жопа, намеренно он в нее попал или нет, он будет искать пути отхода. Не думаю, что они хотели бы сидеть в тюрьме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, Гость гость_доломановский сказал:

ну а бега руководства - по моему закономерно. Ничего не обычного, что видит в этом карабасс я не вижу. Когда человек понимает, что жопа, намеренно он в нее попал или нет, он будет искать пути отхода. Не думаю, что они хотели бы сидеть в тюрьме.....

ЕМНИП это ведь Вант продавал по нескольку раз квартиры разным людям, пользуясь несовершенством законодательства. Это мало похоже на последствия кризиса и отсутствие грамотных экономистов. Это называется умыслом в уголовном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 часа назад, Гость гость_доломановский сказал:

про какой рост продаж и в какой момент Вы говорите

До осени 2008, разумеется.

23 часа назад, Гость гость_доломановский сказал:

скупило чуть ли не все возможные участки под ликвид в Ростове

В Сочи тоже. О двух участках мне известно точно, но возможно их было больше.

В 31.08.2019 в 14:03, Гость гость_доломановский сказал:

причина обыкновенная жадность и скупость

Наверное, да. Где-то в сми давно встречалась тема, что после кризиса Сбер им пообещал кредит, но не предоставил, или предоставил, но малую часть. Возможно, это тоже сыграло свою роль.

23 часа назад, karabass сказал:

продавал по нескольку раз квартиры разным людям

Да вроде нет... Есть, где прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто -нибудь может подсказать ,почему на сайте компании МСК нет документов ,кроме разрешения на строительство , по этому ЖК? У других проектов МСК есть и экспертизы и планы и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вант- был мыльный пузырь, который лопнул. От них осталось, на данный момент пара-тройка фирм из ихнего, типа холдинга.  Например сестра Чабанова- Мария, с фирмой Стройград, строит дом возле юбилейного, а фирма Зодчий строит пару домом на северном...

...Зодчий в 2008 строил Ленинские горки. Кризис был сильнеший, и только благодаря титаническим усилиям ихнего, ныне покойного, директора сумел кое как, но достроить дома на Ленина. Я хорошо знал его. Очень жаль что он рано ушел из жизни. Из всех вантовцев, зодчий был фирмой, строящей максимально качественно. Но тем не менее качество было и остается очень низким. Сейчас руководит фирмой сын Николая Васильевича. Скорее всего, больше не будет объектов у этой фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 01.09.2019 в 19:52, Гость Гость сказал:

А кто -нибудь может подсказать ,почему на сайте компании МСК нет документов ,кроме разрешения на строительство , по этому ЖК? У других проектов МСК есть и экспертизы и планы и тд. 

Добрый день! Все остальные документы будут подгружены после открытия продаж в данном ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.09.2019 в 13:32, СК "МСК" сказал:

Добрый день! Все остальные документы будут подгружены после открытия продаж в данном ЖК.

А когда будет открытие продаж ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Гость сказал:

А когда будет открытие продаж ???

Непосредственно перед тем, как будут подгружены документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 29.09.2019 в 22:06, Гость Гость сказал:

А когда будет открытие продаж ???

Добрый день. Извините за предоставленные неудобства. Следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте, как только откроются продажи, мы обязательно об этом сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.