Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Ура! Похоже я нашел то, что надо! Читал в новостях где-то пару лет назад, как уже сейчас вспоминаю, про Жилищный кооператив "Бест Вей" https://www.mskbestway.ru потом выкинул газету, хотя в голове всегда вспоминал о Российском опыте предоставления рассрочки на покупку недвижимости под 2%, раньше было так, а сегодня бац и уже в интернете на них натыкаюсь, ребята опустили ставку до 0%! Т.е. мы можем позволить купить себе квартиру, по процентам как в Европе! решил поделиться данной радостной информацией, возможно кому-то она пригодится, так же как и мне сейчас!) Всем мира и хорошего настроения))

image.png

Поделиться этим сообщением

Еще больше фото хода строительства в ИНСТАГРАМ @ForumRostov

Здравствуйте, коль уж Вы решили поделиться то и я поделюсь своими мыслями и доводами :)

Это немного измененный мой пост на тему БестВея трехнедельной давности примерно.
Жилищный кооператив BestWay - пирамида?! 
#BestWay, #БестВей, #Бест_Вей

Друзья всем привет 
Не так давно листая ленту Фейсбук, в очередной раз наткнулся на вопрос о Жилищном Кооперативе BestWay. 
Поскольку ранее уже дискутировал на одном из форумов об этой теме решил расписать более подробно о механике, а так же добавить свои мысли по этому поводу. 

Реклама и "адепты", нам говорят следующее: 
 0% годовых переплата
 для вступления практически не нужно денег 
 из документов нужен только паспорт 
 гарантия государства о возврате средств
Интересно?

Понимая, что слишком уж всё сладко, я решил таки углубиться в изучение вопроса.
Кооператив был основан в 2014 году Василенко Романом Викторовичем. Идея и лозунг продаваемые народу: Уникальный способ приобрести квартиру почти без первоначального взноса, без проверки доходов, только по паспорту и почти без переплаты, в лучших традициях сетевого бизнеса. Почему сетевого - расскажу ниже. 

Суть системы заключается в следующем: Вы вступаете в кооператив, уплачивая вступительный взнос, вносите первоначальный взнос минимум 35% от стоимости жилья, начинаете платить членские взносы и становитесь в очередь на приобретение квартиры. Если у Вас нет 35% - не беда, Вам предложат вносить паевые взносы, которые будут у Вас копиться от 10т.р. в месяц, пока не соберете 35% минимум. 

Когда до Вас доходит очередь, которую к слову, можно двигать - приглашая новых пайщиков, оставшуюся часть стоимости, за Вас вносит кооператив, разделяет эту сумму на количество лет до 10. Накидывает сверху по 2000 рублей членских взносов ежемесячно и когда Вы полностью рассчитываетесь с кооперативом, жилье переоформляют уже на Вас. 

Итак, поехали по условиям:
 Для вступления, Вам нужно внести 2000 евро +2% в пересчете по курсу рубля действующему на момент вступления. Сегодня эта сумма около 150 000 рублей. 
 Определяем стоимость желаемой квартиры. 
 Для того, чтобы встать в очередь теперь нам нужно собрать 35% от предполагаемой стоимости. Если они есть, то вносим и становимся. Если нет, то кооператив предлагает начать с накопления этой суммы, с помощью паевых взносов от 10 000 рублей. Накопили? Побежали занимать место в очереди. 
 С момента вступления, каждый пайщик, вносит членские взносы в размере 2000 рублей пока полностью не рассчитается с ЖК.
 До Вас дошла очередь, выбираете квартиру, первичку/вторичку и оформляете и живете счастливо, выплачивая недостающую сумму в рассрочку.

Уже загорелись глаза? Предвкушаете себя в новой квартире в рассрочку?Не торопитесь!

В многочисленных интервью он говорил о том, что сразу после службы уехал за рубеж и работал там всё это время в MLM компаниях. Сделал там головокружительную карьеру. Подтверждений этому к сожалению найти не удалось. Потом в 2013 году он основал свою компанию и за пол года сделал трехгодовой план роста. Но коварный партнер, который решил присвоить компанию себе, выдворяет его из страны и отбирает все права на фирму. Мне вот в голову не может уложиться, каким образом военный офицер, успешный предприниматель, который всю сознательную жизнь проработал в Европе и Америке бросает всё и принимает решение вернуться в Россию ни с чем. Это при том, что наши даже наши граждане постоянно жалуются в ЕСПЧ и периодически даже получают выплаты какие-то. А тут успешный бизнес отжали, выгнали из страны и он решил оставить всё как есть... Одному мне кажется это странным? Эти мысли все следуют из его многочисленных интервью и его словах о себе. Однако если исходить из открытых данных с 2011 годау него существует компания по дополнительному обучению "Международная Бизнес Академия, они сами о себе пишут, что они известная на весь мир школа дополнительного образования, а преподаватели у них супер мега звезды и профессора, однако среди преподавателей числится только сам Роман Викторович и ещё два российских и никому неизвестных педагога. Находится школа в небольшом помещении в Санкт-Петербурге и обучает весьма скромное количество студентов. Причем компания почти всегда отчитывается либо о незначительной прибыли или об убытках. Потом в 2013 году появляется туристическое агентство, которое тоже не может похвастаться миллионными прибылями. Вспоминаем слова Романа Викторовича о том, что в начале 2014 года он потерял все и вернулся в страну. В конце 2014 года появляется ЖК Бествей, а так же появляется Лайф из Гуд, зарегистрированная не в РФ и случайным образом компания Гермес из Белиза, меняет вдруг данные. А в 2015 году он уже себя миллионером называет, какие-то СМИ даже миллиардером его называли. Компания Гермес и Лайф из Гуд тоже заслуживают внимания. Они вроде как осуществляют финансовый консалтинг и помогают получать прибыль инвесторам, однако никаких абсолютно данных об их успехах нигде нет. Никакой аналитики, статей и ещё чего либо. А почему? Потому что у обеих компаний нет лицензий на соответствующую деятельность. Возвращаясь к Бествею, там тоже много нюансов и несоответствий. К примеру, не удалось найти подтверждений того, что счет в банке является действительно специализированным и что деньги нельзя расходовать на иные нужды.Что будет если поток новых членов кооператива прекратится? Ведь квартиры первым покупаются за счет вновь прибывших. Что будет если председатель решит накупить недвижимости, по правилам кооператива, тот кто приводит новых "адептов" двигает свою очередь и зарабатывает от 240 евро и более? А он получается привел всех, то есть имеет права купить недвижимость без очереди. Кто из продавцов недвижимости будет ждать по пол года, пока насобираются средства на покупку очереднику? Есть ещё очень много вопросов на которые ответа найти не удалось.

Если разложить по пунктам:

1. Право собственности. 
В случае ипотеки собственник квартиры - покупатель,
В случае Бествея - собственник кооператив, пока ты не расплатишься.

2. Исходя из того, что квартиры тем кто ранее стоит в очереди покупаются на деньги новых пайщиков, в случае прекращения потока новых пайщиков сроки ожидания квартиры растягиваются вплоть до 10 лет (макс срок рассрочки)

3. По мимо вступительного взноса и ежемесячных членских взносов, все затраты по регистрациям и оформлениям квартиры оплачиваются пайщиком + юр. услуги 60т.р. Причем эти деньги не возвращаются в случае выхода, они идут отдельными переводами.

4. У пайщика, есть возможность продвинуться в очереди приводя новых пайщиков. Более того, есть возможность получать от 250 Евро за каждого нового пайщика.

5. Пайщик может приобрести неограниченное количество квартир

6. Кооператив существует на величину вступительных взносов якобы, на эти деньги оплачивается реклама, офисы, бонусы, поездки и т.д. 

7. При покупке квартиры стоимостью около 2х млн рублей ипотека не сильно дороже кооператива.

8. Компания, через которую проходили все вступительные и членские взносы, принадлежащая супруге Романа Викторовича, ФинКонсалт ликвидирована 20.03.2019 года.

В завершении хочу сказать, что каждый волен сам выбирать как он будет решать жилищный вопрос, но я бы однозначно не решился бы на подобную авантюру.

Возможно, жилищные кооперативы хороши в условиях многолетних стабильных цен на жилье. В начале 2000-х активно рекламировался веаконовский "Новосёл". Кто-нибудь знает, что стало с ним после 2004 года?

5 минут назад, agres сказал:

Возможно, жилищные кооперативы хороши в условиях многолетних стабильных цен на жилье. В начале 2000-х активно рекламировался веаконовский "Новосёл". Кто-нибудь знает, что стало с ним после 2004 года?

новосел давно закрылся, однако возможно это какой-то иной. Я слышал краем уха за новосел от Нирлана и господина Наумова. Там вроде не было обиженных и обманутых.

Буквально недавно меня агитировали вступить в Бэст, и в Гермесе зарабатывать)))

1 час назад, Елена goldy83 сказал:

Буквально недавно меня агитировали вступить в Бэст, и в Гермесе зарабатывать)))

не ведитесь))

Гость Ольга

Для меня возможность купить квартиру в беспроцентную рассрочку уже радостная перспектива! Всем советую Бест Вей!

13 минут назад, Гость Ольга сказал:

Для меня возможность купить квартиру в беспроцентную рассрочку уже радостная перспектива! Всем советую Бест Вей!

Но это ведь пирамида

15 минут назад, Гость Ольга сказал:

Для меня возможность купить квартиру в беспроцентную рассрочку уже радостная перспектива! Всем советую ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ 

Везёт вам, а я вот не решил, что лучше? 

bw57265-8ftx26in-fast-set-pool_01.jpg.72827e92be8ff0a4d39ff1d73458c920.jpg

или

2c48c4d783b1dbced05d4ceb32bc5ba9.jpg.ae6d805eef468ad53adcb45502a0693a.jpg

Интересно...как живется в моральном плане людям, которые облапошили других людеЙ? Или они читали майн кампф и других людей за людей не считают?

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...