Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хочу купить квартиру. Сейчас вроде хорошее время для приобретения квартиры, успеть купить в 2020. Потому что не факт, что на 21 год все льготы и сниженная ставка по ипотеке продолжат действовать. Тем более, не понятно что с долларом и евро будет, евро вон растет, и опускаться не собирается... А так уже деньги вложу, и не прогорят точно. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anna Engel сказал:

Хочу купить квартиру. Сейчас вроде хорошее время для приобретения квартиры, успеть купить в 2020. Потому что не факт, что на 21 год все льготы и сниженная ставка по ипотеке продолжат действовать. Тем более, не понятно что с долларом и евро будет, евро вон растет, и опускаться не собирается... А так уже деньги вложу, и не прогорят точно. Как думаете?

так льготы продлили до 1го июля 21го года. И кстати ещё никто из моих знакомых эти 6.5 % не получил. Больше на развод похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsm сказал:

так льготы продлили до 1го июля 21го года. И кстати ещё никто из моих знакомых эти 6.5 % не получил. Больше на развод похоже

Что за бред?)) Там получать нечего, подаете заявку на ипотеку и все. Я купил квартиру  по данной ставке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, rsm сказал:

так льготы продлили до 1го июля 21го года. И кстати ещё никто из моих знакомых эти 6.5 % не получил. Больше на развод похоже

может что-то с документами не так?) нормально оформляются клиенты, даже 4.2% ставка была для тех у кого детки родились после 2018го и 2.7-3% на сельскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и продлят, то все равно может и курс валют вырасти и скачок быть цен от застройщиков... А откуда инфа про то что продлят, я что-то искала, не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2020 в 11:32, Aleksey Oleynikov сказал:

может что-то с документами не так?) нормально оформляются клиенты, даже 4.2% ставка была для тех у кого детки родились после 2018го и 2.7-3% на сельскую

есть банки, где можно такие ставки получить , ну или хотя бы обещанные 6,5% , но без страховок и прочей впариемой ерунды?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, realist сказал:

есть банки, где можно такие ставки получить , ну или хотя бы обещанные 6,5% , но без страховок и прочей впариемой ерунды?
 

Центр-Инвест не требует страхования и ещё кто-то. А в целом, не вижу проблемы заплатить страховку) С займа на квартиру в 2млн рублей, страховка в ВСК обойдется примерно в 7000-8000 рублей в год. Это не такая уж великая сумма в объеме покупки. Сбер будет навязывать ещё безопасные расчеты и электронную регистрацию, но за электронку скинет до 6.1% примерно, тут нужно сравнивать с тем как изменятся платежи. ПСБ предлагает 5.85% по моему - вроде самая низкая ставка по господдержке в новостройках без программы детская ипотека.

Детская ипотека во всех банках почти есть 4.2-4.7 ставка примерно, сумма займа до 6млн рублей

Под сельскую ипотеку, там страхования жизни нет, только объект сам, сумма займа до 3х млн рублей. Вот клиентка в начале октября оформилась под 3% годовых в Россельхозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2020 в 18:39, Anna Engel сказал:

Даже если и продлят, то все равно может и курс валют вырасти и скачок быть цен от застройщиков... А откуда инфа про то что продлят, я что-то искала, не нашла?

Про курс кстати - вполне может быть, что и до сотки доллар вырастет, и до 120-130 евро. По крайней мере, об этом всякие новостные порталы, вроде рбк, постоянно говорят. И если доллар ещё и может снижаться из-за выборов и т.д., и то думаю незначительно, то вот для обвала евро предпосылок нет, евро полюбому расти продолжит, что так или иначе приведет тоже к подъёму цен. Мы же в России, у нас тут никогда ничего не дешевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maximeon сказал:

 Мы же в России, у нас тут никогда ничего не дешевеет)

А можно поподробнее, где "там" дешевеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.