Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, k938 сказал:

Конечно, нормально. Сколько останется работающих лифтов в доме с 1 лифтом и в доме с 2 лифтами, когда сломается один лифт? 

По вашей логике тогда все системы дома дублировать надо, как в самолёте? Да, один лифт это  не хорошо, но и не плохо. Достаточно. Таковы современные реалии, на лифтах все экономят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
44 минуты назад, гном сказал:

По вашей логике тогда все системы дома дублировать надо, как в самолёте? Да, один лифт это  не хорошо, но и не плохо. Достаточно. Таковы современные реалии, на лифтах все экономят. 

Так себе попытка... Говорю же, лучше и полезней без лифта))) Один - терпимо. Но два - лучше. 

Все экономят? Даже "лучшие" застройщики в домах бизнес класса? Но можете не отвечать (как и на ранее поставленный вопрос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Если бы это был эконом от донстроя по 45 за квадрат даже вопросов не было.

А если сейчас бизнес с одним лифтом, то эконом точно будут без лифтов строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, k938 сказал:

Так себе попытка... Говорю же, лучше и полезней без лифта))) Один - терпимо. Но два - лучше. 

Все экономят? Даже "лучшие" застройщики в домах бизнес класса? Но можете не отвечать (как и на ранее поставленный вопрос) 

Почему же, отвечу)) Данный застройщик сэкономил на  одном лифте, и до бизнес-класса по этому параметру ЖК не дотягивает, что, на мой взгляд, компенсируется низкой этажность. 

Теперь и вы ответьте. Если меряться лифтами, дом "Кристины" это комфорт-класс, а ЖК Тихий Дон - это эконом-класс. Ибо если Кристина - эконом, то Тихий Дон (напомню, 99 квартир и 12,5 этажей на 1 лифт) - это гетто? Жду ответ, и закончим дискуссию)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, гном сказал:

Почему же, отвечу)) Данный застройщик сэкономил на  одном лифте, и до бизнес-класса по этому параметру ЖК не дотягивает, что, на мой взгляд, компенсируется низкой этажность. 

Теперь и вы ответьте. Если меряться лифтами, дом "Кристины" это комфорт-класс, а ЖК Тихий Дон - это эконом-класс. Ибо если Кристина - эконом, то Тихий Дон (напомню, 99 квартир и 12,5 этажей на 1 лифт) - это гетто? Жду ответ, и закончим дискуссию)) 

Опять не понимаю, куда вы ведёте - зачем мне этажность и "Тихий Дон"? "Тихий Дон" конкурент что ли? Давайте ещё "Звезду Столицы" сюда же приплетём - там 100 (и 104) квартир на лифт и 8,5 (!!!) этажей. Тут уже и на бизнес заявка? Параметр может быть необходимым, но не достаточным для отнесения объекта к какой-то категории или классу. 

Слово "гетто" я использовал в саркастической манере, о чем указал.  И все мои мысли в данной "дискуссии", начатой в ответ на не Ваш комментарий ("Лучше один нормальный лифт, чем 2 эконом варианта, в которых ездить неприятно"), сводятся к тому, что два лифта однозначно лучше одного. 

Upd. Пошёл на "Тихий Дон" смотреть. Что же Вы не упоминаете подъезды, в которых 4 квартиры на площадке? А лифтов тоже два. 80 квартир на 2 лифта при 25 этажах. Здесь 40 по Вашей схеме

А приведённому Вами примере тоже не нахожу подтверждение. В подъезде 158 квартир на 2 лифта при 25 этажах. 79 получается.

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, k938 сказал:

Опять не понимаю, куда вы ведёте - зачем мне этажность и Тихий Дон? Тихий Дон конкурент что ли? Давайте ещё Звезду Столицы сюда же приплетём - там 100 квартир на лифт и 8,5 (!!!) этажей. Тут уже и на бизнес заявка? Параметр может быть необходимым, но не достаточным для отнесения объекта к какой-то категории или классу. 

Слово "гетто" я использовал в саркастической манере, о чем указал.  И все мои мысли в данной "дискуссии", начатой в ответ на не Ваш комментарий ("Лучше один нормальный лифт, чем 2 эконом варианта, в которых ездить неприятно"), сводятся к тому, что два лифта однозначно лучше одного. 

А почему Тихий Дон не конкурент?! Стоимость кв.м сопоставима (если привести к общему знаменателю - состоянию "стройвариант"), Тихий Дон тоже заявлен как бизнес-класс. У Тихого Дона явный косяк с лифтами, только вот в его теме на форуме об этом ни слова, а в теме ЖК Целиноградская добрых 2/3 сообщений про лифт)) Давно читаю этот форум и аж решил зарегиться, когда в этой теме опять про лифты))

Этажность я упомянул к тому, что это тоже важно - чем больше этажей, тем больший "пробег" у данного конкретного лифта, что напрямую влияет на условное время его ожидания жильцом.  Проще говоря, если жилец на первом этаже, а лифт - на последнем, то с 12-го этажа он приедет в два раза быстрее, чем с 25-го. Ну и вы затронули тему надежности, давайте и с ней разберемся - какой лифт будет изнашиваться быстрее: ЖК Тихий Дон 99 квартир/лифт и высота шахты 75 м, или ЖК Целиноградская 77 квартир/лифт и высота 36 метров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, гном сказал:

А почему Тихий Дон не конкурент?! Стоимость кв.м сопоставима (если привести к общему знаменателю - состоянию "стройвариант"), Тихий Дон тоже заявлен как бизнес-класс. У Тихого Дона явный косяк с лифтами, только вот в его теме на форуме об этом ни слова, а в теме ЖК Целиноградская добрых 2/3 сообщений про лифт)) Давно читаю этот форум и аж решил зарегиться, когда в этой теме опять про лифты))

Этажность я упомянул к тому, что это тоже важно - чем больше этажей, тем больший "пробег" у данного конкретного лифта, что напрямую влияет на условное время его ожидания жильцом.  Проще говоря, если жилец на первом этаже, а лифт - на последнем, то с 12-го этажа он приедет в два раза быстрее, чем с 25-го. Ну и вы затронули тему надежности, давайте и с ней разберемся - какой лифт будет изнашиваться быстрее: ЖК Тихий Дон 99 квартир/лифт и высота шахты 75 м, или ЖК Целиноградская 77 квартир/лифт и высота 36 метров? 

Может, и конкурент, не знаю. Но он тут к чему? Есть соответствующая тема. Что же Вы не в ней пишете? 

Мне он безразличен. А Вам, вероятно, нет. Да, факторов масса, ещё и настройки могут оказаться сюрпризом для жильцов. Но перечитайте, пожалуйста, моё сообщение, которое Вы парировали. 

"Когда в этой теме опять про лифты))", тоже не смог пройти мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, k938 сказал:

Может, и конкурент, не знаю. Но он тут к чему? Есть соответствующая тема. Что же Вы не в ней пишете? 

Мне он безразличен. А Вам, вероятно, нет. Да, факторов масса, ещё и настройки могут оказаться сюрпризом для жильцов. Но перечитайте, пожалуйста, моё сообщение, которое Вы парировали. 

"Когда в этой теме опять про лифты))", тоже не смог пройти мимо. 

Мне оба ЖК интересны, но не более чем другие "одноклассники" в центре.

Что касается лифтов, то сложилось впечатление что в данной теме специально "набрасывают" про лифты, поэтому написал именно здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, гном сказал:

Мне оба ЖК интересны, но не более чем другие "одноклассники" в центре.

Что касается лифтов, то сложилось впечатление что в данной теме специально "набрасывают" про лифты, поэтому написал именно здесь)))

Если и "набрасывают", то небезоснавательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, гном сказал:

Мне оба ЖК интересны, но не более чем другие "одноклассники" в центре.

Что касается лифтов, то сложилось впечатление что в данной теме специально "набрасывают" про лифты, поэтому написал именно здесь)))

Если Вам оба интересны, то проверьте мои расчёты по ЖК "Тихий Дон" (привёл в виде update к одному из моих предыдущих сообщений). Может, пригодится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, k938 сказал:

Если и "набрасывают", то небезоснавательно. 

Потому что глобально придраться больше не к чему))

По Тихому Дону, кстати, есть теория, почему проблема с лифтами не поднималась среди форумных теоретиков - застройщик то схитрил, заявил четыре (!!!) лифта на подъезд, только вот этот "подъезд" разделен на два блока, и можно пользоваться только лифтами своего блока, что и дает косяк 99 кв/лифт в некоторых блоках. А на верхних этажах этих блоков, на минуточку, роскошные видовые квартиры по 10-12 млн... Понимание этого "косяка" приходит при личном посещении ЖК, и то думаю не у всех - степень заселения домов крайне низкая и пока лифты простаивают. Пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, гном сказал:

Потому что глобально придраться больше не к чему))

По Тихому Дону, кстати, есть теория, почему проблема с лифтами не поднималась среди форумных теоретиков - застройщик то схитрил, заявил четыре (!!!) лифта на подъезд, только вот этот "подъезд" разделен на два блока, и можно пользоваться только лифтами своего блока, что и дает косяк 99 кв/лифт в некоторых блоках. А на верхних этажах этих блоков, на минуточку, роскошные видовые квартиры по 10-12 млн... Понимание этого "косяка" приходит при личном посещении ЖК, и то думаю не у всех - степень заселения домов крайне низкая и пока лифты простаивают. Пока. 

А если найду?))) 

Вот не получаются у меня Ваши 99.

Цитата

Пошёл на "Тихий Дон" смотреть. Что же Вы не упоминаете подъезды, в которых 4 квартиры на площадке? А лифтов тоже два. 80 квартир на 2 лифта при 25 этажах. Здесь 40 по Вашей схеме

А приведённому Вами примере тоже не нахожу подтверждение. В подъезде 158 квартир на 2 лифта при 25 этажах. 79 получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.