Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 04.09.2019 в 14:20, СК 10ГПЗ сказал:

Алексей, добрый день! В комплексе будет 121 квартира и 121 парковочное место)

Почитал сегодня ветку ЖК "Левенцовский" и просто офигел... Я раньше очень уважал вашу компанию, но ваши последние проекты и сообщения на форуме (особенно последние, где вы пытаетесь доказать, что Левенцовский это бизнес класс. Да еще и так плохо, что не можете толком написать о его плюсах, кроме дебильного вентфасада, который через 15 лет будет выглядеть как хрен пойми что и ваших маленьких балкончиков с панорамными окнами которые смотрят на рядом стоящие панельные дома. Закрытая территория, которая без двора и благоустройства, да еще и с 14 (или сколько их там) квартир на этаже. Ребята вы чего, совсем поехали крышей!)

Вчера, вы мне предлагали обратить внимание на ваш новый проект "Царское село" (СК10- Если вас интересует дом клубного типа, то обратите внимание на ЖК "Царское село".).  Так вот, я по изучал его вчера вечером и пришел к такому выводу:

1. Давайте смотреть правде в глаза, этот дом не Клубного типа. Ему можно дать статус бизнес класса (и то с натяжкой, если сравнивать с тем шлаком который сейчас строят и продают под видом бизнес)

P.S. Дом клубного типа, это максимум 5 этажей с  2 квартирами на этаже, с достаточным парко место (на полное количество машин, и это не считая гостевые), закрытой территорией, охраной, консьержем, очень хорошими и качественными материалами (касается всего и лифтов тоже). Долго описывать, если вам интересно мое мнение, то может поговорить на эту тему при встрече. 

2. Не то что я защищаю ваших скажем так конкурентов (я класть на них хотел, хоть ребята и строят все красиво и качественно (в плане благоустройства да и в общем), но у них тоже завышенное ЧСВ, да и минусы тоже есть), но если вы говорите, что дом Клубного типа, то он обязан быть с индивидуальным отоплением. Человек отдавший кучу денег не должен ждать когда ему соизволят включить отопление и горячую воду. Он сам должен решать когда ему нужно отапливать квартиру, а когда нет. Плюс к этому человек не должен сидеть неделями, а то и месяцами без горячей воды. (Не надо писать, гадости на счет газа в многоэтажке. Много кто сейчас строит в России дома +12 этажей с газом. Да и я на форуме писал, что есть небоскребы (где по 90 этажей) в США с газом.) Сразу подчеркну, что крышная котельная, это не индивидуальное отопление (это совсем разные вещи)! P.S. Так же должны стоять генераторы на лифты, что бы при случайном отключении света, человек не топал пешком до своей квартиры или паркинга. 

3. Расположение самого дома. Какой нафиг Клубный дом, если он находится среди частного сектора...

P.S. Короче я уже устал писать минусы данного проекта, и то это так все поверхностно... Мой совет вам ребята меняйте политику и сотрудников компании. А то вы так скатитесь в полную бездну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • Good-luck

    20

  • Aleksey Oleynikov

    29

  • СК10

    54

  • VIP
17 часов назад, Houdini сказал:

но если вы говорите, что дом Клубного типа, то он обязан быть с индивидуальным отоплением. Человек отдавший кучу денег не должен ждать когда ему соизволят включить отопление и горячую воду. Он сам должен решать когда ему нужно отапливать квартиру, а когда нет.

В клубном доме я бы предпочел видеть не котел, а систему управления климатом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
54 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В клубном доме я бы предпочел видеть не котел, а систему управления климатом) 

На основе какого источника энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

На основе какого источника энергии?

Крушная котельная газовая в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Крушная котельная газовая в идеале

Здравствуйте Алексей.Посоветуйте жк для инвестиции и дальнейшей перепродажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Поймите же, наконец, что есть большая разница между дорогим домом в центре столицы, имеющим все возможности центрального отопления, но по-барски решившим установить себе индивидуальное оборудование, и многоэтажкой в занииапье, которую послали нафиг городские теплосети, и она теперь вынуждена выкручиваться, перекладывая будущие заботы об отоплении на жильцов. В первом случае это совершенно другой уровень доходов, там не стоит вопрос экономии, во втором - безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Good-luck сказал:

Поймите же, наконец, что есть большая разница между дорогим домом в центре столицы, имеющим все возможности центрального отопления, но по-барски решившим установить себе индивидуальное оборудование, и многоэтажкой в занииапье, которую послали нафиг городские теплосети, и она теперь вынуждена выкручиваться, перекладывая будущие заботы об отоплении на жильцов. В первом случае это совершенно другой уровень доходов, там не стоит вопрос экономии, во втором - безысходность.

Вы или вообще нечего не догоняете, или не хотите понимать. При чем тут экономия. Мы говорим про удобства, а не экономию. К сведению затраты на отопление одинаковые, все это сказки про экономию при индивидуальном отопление. Да и какие заботы могут быть при индивидуальном отопление? Платить раз в год 3 т.р. на обслуживание котла (которые не обязательно, да и людям купившим квартиру за большие деньги, это копейки) и почистить его надо, один раз после ремонтных работ (стоит это примерно 1500 руб., если не платить 3 т.р. за обслуживание. Тоже не большие деньги). Если вы чего-то не знаете и не разбираетесь в этом, то не надо писать всякую фигню, если конечно вы не имеете в этом какую нибудь выгоду. 

В 19.10.2019 в 12:51, Aleksey Oleynikov сказал:

В клубном доме я бы предпочел видеть не котел, а систему управления климатом) 

В 19.10.2019 в 15:43, Aleksey Oleynikov сказал:

Крушная котельная газовая в идеале

Я не утверждаю, что обязательно должен быть котел. Просто в наше время пока нету технологий, при которых ты бы мог выбрать когда тебе включать/выключать отопление, и выбирать нужную тебе температуру. Плюс к этому регулировать подачу и температуру горячей воды. Есть конечно такое устройство как бойлер, но он занимает лишнее место, у него не достаточный объем (литраж) для полной семьи (хотя в целом можно и им обойтись). Можно конечно сделать по всей квартире вент. разводку (при условии что позволит высота потолков) и поставить несколько больших сплит систем (промышленных) и ими регулировать охлаждение квартиры летом и отапливать им квартиру зимой. Но проблема в том, что это будет слишком дорого, даже для обеспеченных людей. И плюс к этому застройщик на это не пойдет, слишком дорого будет для него,  подготовить все под это дело. Так что вот и остается один единственный вариант - котел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще почему эта тема в ветке центр? С каких это пор этот отдаленный район зовется "центром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Houdini сказал:

все это сказки про экономию при индивидуальном отопление

Ну слава богу, хоть сказки про затраты кончились. А то я, право слово, уже мозоль на языке имею, объясняя арифметику взрослым людям.

Вы так смешно в бой бросаетесь на ровном месте. Разумеется, мне за рекламу платят и Теплокоммунэнерго, и Ростовские тепловые сети. Они ж без моего ценного мнения сгинут от финансовых потерь буквально завтра :lol:.

Вся Европа душу дьяволу продать готова за возможность иметь центральное отопление в жилых домах по ценам, сопоставимым с российскими, а у нас некоторые нос воротят и не ценят.

Ещё раз: в Ростове пока нет домов, где индивидуальное отопление было бы сделано для удобства жильцов, а не из-за экономии средств застройщика или из-за отсутствия технической возможности подключения к центральным сетям. Кто сказал ставропольцы? Я вас умоляю. Возможно, такие дома появятся в будущем. Не исключаю. Не скоро точно, до них ещё нам расти, как до Китая на роликах ехать. Однако, путать историю «котёл/котельная от безысходности» и «индивидуальное отопление как дорогая опция повышенной комфортности» не нужно. У нас пока только первый сценарий с попытками в рекламе его выдать за второй. Иск-лю-чи-тель-но.

Про ваше видение клубного дома... Будет жестоко: краткосрочных риэлторских курсов и поверхностных статей из сети для вменяемых суждений, увы, мало. Нужно образование, желательно хорошее, но и хоть какое тоже лучше, чем ничего. Нужен сначала углубленный курс экономтеории, потом экономика недвижимости, потом анализ рынка в ретроспективе и сегодня, и только после этого бэкграунда высказанное мнение не будет выглядеть подростковой категоричностью. Начинайте прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 19.10.2019 в 19:58, Sportman161 сказал:

Здравствуйте Алексей.Посоветуйте жк для инвестиции и дальнейшей перепродажи

Я бы подождал старт продажи проектов СК-10 на Ашхабадском/Ленина, Лермонтовская/Соколова и объекта ДевелЮга в районе Привоза. В большей степени интересен объект ДевелЮга, так как пока что в Ростове они на котловане часто недооценивают привлекательность своих проектов, в результате чего потом цена растет прилично. Ну и возможно в 2020ом таки откроет продажи Кортрос. Это если Вы смотрите в перспективе перепродажи 2 года и далее. Если стратегия в пределах одного года, то нужно больше информации - пишите в личку

13 часов назад, Houdini сказал:

Просто в наше время пока нету технологий, при которых ты бы мог выбрать когда тебе включать/выключать отопление, и выбирать нужную тебе температуру. Плюс к этому регулировать подачу и температуру горячей воды. 

Даже в Вашей ссылке на ролик дома от Брусники в Екатеринбурге реализована система управления климатом. Так как Вы и описываете. 
Давно такие технологии есть, системы "умный дом" на рынке существуют приличное количество времени. В МКД начали появляться тоже уже несколько лет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурачек Гудиня в своем репертуаре. Глуп, малообразован, категоричен. 

Совсем другое дело взвешенная позиция моей соратницы Гудлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Houdini сказал:

Вы или вообще нечего не догоняете....Если вы чего-то не знаете и не разбираетесь в этом, то не надо писать всякую фигню

Houdini, вы общаетесь с женщиной, поэтому надо помнить одно: и не только то, что следует общаться чуть более вежливо, хотя и это тоже ;) для подавляющего большинства женщин, дополнительная техника в доме и необходимость иметь с ней дело - стресс. А индивидуальное отопление требует от хозяина какой-никакой, но минимальной технической подготовки. С этим сложно, не женское это дело: котел, контуры, датчики, воздуховоды, тяги и куча других заумных слов. Вспоминаю, сколько раз я объяснял своей соседке, как обращаться с этим зверем: включить, подбавить, стравить :smile: Как правило, это и является главной причиной женского страха индивидуального отопления и оголтелой любви к центральным сетям. Ведь как удобно, получить готовое (не когда хочешь ты, а когда какие-то мудаки решили кинуть тебе кость и включить тепло), оплатить в два раза дороже и радоваться жизни! А по весне жарится и отключать батареи, но однокуйственно платить за тепло даже в +20 на улице.  Например, у меня только сегодня включили отопление, но как раз сегодня, блеать, жарко и пришлось перекрыть батареи!А без малого месяц (в 20-х числах сентября было 4 градуса по ночам) я мёрз, безжалостно гонял конвектор, наматывая киловатты, проклинал центральные сети и с теплотой вспоминал микрорайон без свай, где я котел мог включить в любой момент. 

К вопросу о "безысходности и экономии". 
Бондаренко наверное тоже экономил, строя один из лучших домов Ростова, при том, что возле Карла Маркса вообще нет никакой проблемы подключится к чему угодно. Это был именно вопрос имиджа, индивидуальное отопление - круто и Бондаренко это понимал, строя под себя дом и ставя за него безумную цену. Или на Пушкинской/Кировском не было возможности подключить дорогущий и брендовый ЖК "Северный Кавказ" к сетям? А сколько строящие его турки занесли за разрешение газифицировать 20-этажку, страшно представить :) Дешевле было подключится к сетям, так как это стандартная процедура для того района, а газификация высотки - эксклюзив: "Северный Кавказ" один там такой.

В общем, бессмысленно сотый раз толочь воду в ступе и комментировать "взвешенные" глупости - каждый живет в плену своих фобий и предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.