Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я бы подождал старт продажи проектов СК-10 на Ашхабадском/Ленина, Лермонтовская/Соколова и объекта ДевелЮга в районе Привоза. В большей степени интересен объект ДевелЮга, так как пока что в Ростове они на котловане часто недооценивают привлекательность своих проектов, в результате чего потом цена растет прилично. Ну и возможно в 2020ом таки откроет продажи Кортрос. Это если Вы смотрите в перспективе перепродажи 2 года и далее. Если стратегия в пределах одного года, то нужно больше информации - пишите в личку

 

Написал в личку!насчёт объектов ск10,то они не дают информации практически никакой.В следующем году наверное старт  будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • Good-luck

    20

  • Aleksey Oleynikov

    29

  • СК10

    54

  • VIP

В ЖК Соборный управляйка от СК10 выставила на утверждение собрания тариф СОИД и допуслуг в размере 60 рублей с метра. Страшно сказать во сколько она оценить свои услуги в доме, который считает клубным!

Хотя уверен, что Германию они в этом вопросе не догонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

В ЖК Соборный управляйка от СК10 выставила на утверждение собрания тариф СОИД и допуслуг в размере 60 рублей с метра. Страшно сказать во сколько она оценить свои услуги в доме, который считает клубным!

Хотя уверен, что Германию они в этом вопросе не догонят.

Это какая-то ошибка. Не может быть такого тарифа за обслуживание. Я когда смотрел дом СК-10 на Военведе, тариф их управляйки был 22 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Anonymous сказал:

Это какая-то ошибка. Не может быть такого тарифа за обслуживание. Я когда смотрел дом СК-10 на Военведе, тариф их управляйки был 22 рубля.

Это бюллетень голосования, который выдают при приемке квартиры.дольщикам для ознакомления.В ветке Соборного выложены фото самого бюллетеня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Good-luck сказал:

Про ваше видение клубного дома...

Куда мне до вас, профессионала в риэлторском деле. 

10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Даже в Вашей ссылке на ролик дома от Брусники в Екатеринбурге реализована система управления климатом. Так как Вы и описываете. 
Давно такие технологии есть, системы "умный дом" на рынке существуют приличное количество времени. В МКД начали появляться тоже уже несколько лет как.

Я не знаю какие у вас познания в технике, но это очень сложный процесс (долго описывать). Вкратце, регулировать температуру вы сможете (в принципе и без умного дома, теми же краниками на радиаторе отопления (и то если у вас будет максимум 60 градусов, то вы сможете только уменьшить температуру, а точнее напор подаваемой воды в систему. Увеличить у вас ни как не получиться, при необходимости)), а вот включать когда вам нужно будет или выключать уже не сможете. Короче говоря это две разные вещи, и процессы у них разные. Так что нельзя сравнивать эти два вида отопления, и называть крышную котельную - индивидуальным отопление. 

7 часов назад, canibus сказал:

Houdini, вы общаетесь с женщиной, поэтому надо помнить одно: и не только то, что следует общаться чуть более вежливо, хотя и это тоже ;) для подавляющего большинства женщин, дополнительная техника в доме и необходимость иметь с ней дело - стресс.

Да, это моя большая ошибка и я понимаю, что немного не уважительно начал разговор с дамой.  В будущем буду поаккуратней со словами. Да, я полностью согласен на счет стресса, но у меня такое ощущение, что она пишет свои сообщения, не связи с тем что плохо разбирается в технике, а потому что против определенного застройщика.

P.S. Интересно почему представители застройщика отмалчиваются и ушли в подполье? 

9 часов назад, Экспeрт сказал:

Дурачек Гудиня в своем репертуаре. Глуп, малообразован, категоричен. 

Совсем другое дело взвешенная позиция моей соратницы Гудлак!

:fool:  :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Houdini сказал:

Я не знаю какие у вас познания в технике, но это очень сложный процесс (долго описывать). Вкратце, регулировать температуру вы сможете (в принципе и без умного дома, теми же краниками на радиаторе отопления (и то если у вас будет максимум 60 градусов, то вы сможете только уменьшить температуру, а точнее напор подаваемой воды в систему. Увеличить у вас ни как не получиться, при необходимости)), а вот включать когда вам нужно будет или выключать уже не сможете. Короче говоря это две разные вещи, и процессы у них разные. Так что нельзя сравнивать эти два вида отопления, и называть крышную котельную - индивидуальным отопление. 

Домостроение в принципе очень сложный процесс. То как Вы описываете - доступно в любой многоэтажке. То про что говорил я - несколько иное. Речь об системе управления температурой в квартире в принципе и в отдельных её помещениях аналогично системам в частных домах. Вы не думали, что прогревать температуру в помещениях возможно не только от батарей и стояков отопления? 
 

Но элементы такого у нас уже появляются. Даже в Каскаде ЮИТа стоит автоматический ИТП, с датчиками температуры в общественных помещениях. По датчикам автоматика регулирует температуру дома, чтобы не топить по максимуму всегда. А Каскад - масс сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 20.10.2019 в 22:09, Гость Алиреза сказал:

Вообще почему эта тема в ветке центр? С каких это пор этот отдаленный район зовется "центром"?

Добрый день!
ЖК "Царское село" находится всего в 1,5 км от проспекта Будённовский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
22 часа назад, karabass сказал:

В ЖК Соборный управляйка от СК10 выставила на утверждение собрания тариф СОИД и допуслуг в размере 60 рублей с метра. Страшно сказать во сколько она оценить свои услуги в доме, который считает клубным!

Хотя уверен, что Германию они в этом вопросе не догонят.

Добрый день!
Как мы и говорили ранее, с вопросом по размерам тарифов вы можете обращаться в УК для урегулирования этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 21.10.2019 в 13:44, Sportman161 сказал:

Написал в личку!насчёт объектов ск10,то они не дают информации практически никакой.В следующем году наверное старт  будет

Добрый день!
Подробная информация по объектам ЖК на Соколова и ЖК Ленина будет в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 21.10.2019 в 12:14, Экспeрт сказал:

Гудлак

Рада видеть на форуме вновь. Где пропадали?

В 21.10.2019 в 13:41, canibus сказал:

С этим сложно, не женское это дело

Снисходительный тон - крепкий аргумент во всех спорах. Принято. Достойно уважения.:bravo:

В 21.10.2019 в 13:41, canibus сказал:

возле Карла Маркса вообще нет никакой проблемы подключится к чему угодно

Вы в этом уверенны на сто процентов? Я нет. Там вообще-то вокруг частный сектор и  предположу, что не так, чтобы переизбыток тепловых мощностей. Думаю, что просчитывались все варианты, а что стало аргументом в пользу котлов - цена, техвозможность или личные предпочтения строителя - сие нам неведомо.

В 21.10.2019 в 13:41, canibus сказал:

ЖК "Северный Кавказ"

«Северный Кавказ» - ок, единственное исключение, построенное в жирные годы и продававшееся по 70 тыс/м в ценах 2007 года. Двушка - а они там по моде тех годов просторных площадей, не в пример сегодняшним -  в итоге получалась около 6 млн. 12 лет назад на минуточку. Котлы отопления обходились застройщику по 80 тыс каждый. Эти цифры зачем-то хорошо помню, хотя даже в Ростове не жила в то время. Его строил «ТурДон», связанный с тогдашней городской администрацией. И возможности согласовать что угодно были, как вы понимаете. Дела давно минувших дней. Из ныне возводящегося аналогичные примеры мне неизвестны.

В 21.10.2019 в 13:41, canibus сказал:

я мёрз, безжалостно гонял конвектор, наматывая киловатты, проклинал центральные сети

Есть другой пример. Подруга живет возле Црынка в доме то ли 2000, то ли 2001 года постройки. Котельная в подвале. Сначала тоже дифирамбы пела, как хорошо, когда период отключения горячей воды не такой длинный, как у всех и проч. Теперь жалуется, что каждую зиму в их котельной что-то там сбоит и отключается, и они по несколько дней вынуждены без горячей воды и отопления. И не в сентябре, а в морозы. Клёво?

20 часов назад, Houdini сказал:

потому что против определенного застройщика.

Та все равно мне на любого застройщика. Хотите верьте, хотите нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Та все равно мне на любого застройщика. Хотите верьте, хотите нет. :)

"Верю" ;)

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы не думали, что прогревать температуру в помещениях возможно не только от батарей и стояков отопления? 

Я уже писал, что все остальные способы дорогие. Даже для обеспеченных людей. 

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

По датчикам автоматика регулирует температуру дома, чтобы не топить по максимуму всегда. А Каскад - масс сегмент.

Мы с вами говорим о разном :smile:. Тут дело не только в поддержке определенной температуры. Не хочется еще раз писать длинные сообщения (да и лень). Почитайте еще раз мои сообщения и плюс к этому сообщения Сanibus'а (если хотите).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Houdini сказал:

Я уже писал, что все остальные способы дорогие. Даже для обеспеченных людей. 

Ничего сверхдорогого нет в этом. 

13 часов назад, Houdini сказал:

Мы с вами говорим о разном :smile:. Тут дело не только в поддержке определенной температуры. Не хочется еще раз писать длинные сообщения (да и лень). Почитайте еще раз мои сообщения и плюс к этому сообщения Сanibus'а (если хотите).  

В Каскаде также спокойно система увеличивает температуру в общих помещениях при необходимости.

 

Но мы действительно похоже ведем обсуждение на разных языках - поэтому думаю, что её просто лучше будет завершить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.