Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Представитель Застройщика
22 часа назад, evb сказал:

А я бы на их месте переживала. Когда будут сидеть без горячей воды нормальной, потому что вечно что-то ломается, когда лифты через год будут работать так, как-будто им все десять, когда потекут стены, а из косых-кривых окон будет дуть ледяной ветер - тогда будет поздно переживать. Ремонт по гарантии нормально сделать не получается, что уж там о строительстве говорить. Плиточку вот чудесно восстановили на этажах: приляпали кое-как, да ещё и клеем стены измазали.  А управляющая от застройщика какая чудесная! То что и так ужасно построено, эти ребята доприканчивают лет за пять точно. 

Добрый день, evb! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о ЖК «Гвардейский-2». Мы уточним детали и обязательно ответим Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Представитель Застройщика
В 18.03.2021 в 18:45, evb сказал:

Гвардейский 2.

Добрый день, evb! Судя по нашим данным в ЖК «Гвардейский 2» нет описанных проблем. Тем не менее, если Вы недовольны качеством строительства или работой УК, то рекомендуем оставить письменную претензию, в которой Ваша критика будет детализирована. Если Вы уже сделали это, то можете написать в личные сообщения номер претензии — мы уточним, что произошло и на каком этапе находится работа по устранению проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Новостройка ЖК "Онегин". 01 апреля  2021. Демонтируют строительный кран. Идут активные работы на фасаде. 

жк онегин ростов отзывы новостройка

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 17:53, СК10 сказал:

 

Добрый день, подскажите пожалуйста в каком месяце планируется передача ключей дольщикам? И камера у вас возможно не работает, уже несколько дней пишет "не удалось подключиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 06.04.2021 в 10:54, ayiram сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста в каком месяце планируется передача ключей дольщикам? И камера у вас возможно не работает, уже несколько дней пишет "не удалось подключиться".

Добрый день, ayiram! Благодарим за указание на проблему с трансляцией — выясняем, почему это произошло. Передачу ключей планируем произвести в июле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СК10 сказал:

Добрый день, ayiram! Благодарим за указание на проблему с трансляцией — выясняем, почему это произошло. Передачу ключей планируем произвести в июле. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 17:53, СК10 сказал:

Добрый день, evb! Судя по нашим данным в ЖК «Гвардейский 2» нет описанных проблем. Тем не менее, если Вы недовольны качеством строительства или работой УК, то рекомендуем оставить письменную претензию, в которой Ваша критика будет детализирована. Если Вы уже сделали это, то можете написать в личные сообщения номер претензии — мы уточним, что произошло и на каком этапе находится работа по устранению проблемы. 

Да вы что?! Могу заскринить многочисленные обращения из чата по горячей воде, которая то не горячая вовсе, то идёт еле-еле. А начались проблемы, кстати, после того, как ваш подрядчик выполнял гарантийные работы. Вот как тогда осенью первый раз отключили, так и до сих пор чёрти-что с водой.  Могу видео снять в лифте, как его трясёт в шахте что при движении вверх, что вниз. С самого начала лифты скрипят, трясутся, постоянные сбои: то он на этаже не останавливается, то едет вниз, не окрывает двери и едет опять на верх. Плиточку как красиво  восстановили тоже могу сфоторафировать. А если подождать до майских ливней, то и витражик свой текущий на видео сниму и сразу сюда, хотя ваши клялись, что всё сделано, но май таки покажет, кто из нас прав. Ну и управляющая ваша компания чудесная. Привет им передавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам больше привлечь внимание к себе негде, кроме как в данной теме для обсуждений?! Сочувствую Вам, но не надо «засирать» эту ветку! 
А в Гвардейском 2 были, подобных описанных Вами проблем не наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 12.04.2021 в 11:51, evb сказал:

Да вы что?! Могу заскринить многочисленные обращения из чата по горячей воде, которая то не горячая вовсе, то идёт еле-еле. А начались проблемы, кстати, после того, как ваш подрядчик выполнял гарантийные работы. Вот как тогда осенью первый раз отключили, так и до сих пор чёрти-что с водой.  Могу видео снять в лифте, как его трясёт в шахте что при движении вверх, что вниз. С самого начала лифты скрипят, трясутся, постоянные сбои: то он на этаже не останавливается, то едет вниз, не окрывает двери и едет опять на верх. Плиточку как красиво  восстановили тоже могу сфоторафировать. А если подождать до майских ливней, то и витражик свой текущий на видео сниму и сразу сюда, хотя ваши клялись, что всё сделано, но май таки покажет, кто из нас прав. Ну и управляющая ваша компания чудесная. Привет им передавайте. 

Добрый день, evb! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о ЖК «Гвардейский 2». Мы можем помочь Вам, если укажете номер претензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2021 в 12:38, СК10 сказал:

Добрый день, друзья! На сегодня мы:

Добрый день, подскажите пожалуйста какие изменения произошли в ЖК? Последние изменения вы описывали в феврале, еще интересно посмотреть фото как меняется дом не только снаружи, но и внутри, если вам не сложно разместить такие фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алина1993 сказал:

Вам больше привлечь внимание к себе негде, кроме как в данной теме для обсуждений?! Сочувствую Вам, но не надо «засирать» эту ветку! 
А в Гвардейском 2 были, подобных описанных Вами проблем не наблюдали.

В каком качестве вы там бывали? Я написала отзыв на качество работы застройщика. Я бы больше никогда ничего у СК10  не купила и никому не посоветую. Всё сделано очень экономненько. Радость от покупки квартиры быстро сменится тем, что сделано всё "на отвали". У нас в подъезде на этажных щитках не было подключено заземление, застройщик просто забыл, а управляющая не хотела подключать потому, что это косяк застройщика и пусть он исправляет. Два месяца вся кухонная техника встречала меня радостным ударом тока.  Оконные отливы настолько тонкие, что гремят на ветру безобразно громко. Сам профиль продувается. На самом деле окна вообще все на выброс. Продолжать? 

Я не говорю, что раз мне не понравилось - значит никому не понравится. Многие вот живут и даже довльны. Но проблемы есть и их немало. Представители застройщика только здесть такие милые, а как до реальной работы с претензиями доходит, то тон разговора совсем другой. Присылают тебе красивые письма, что всё сделано, а на следующий год проблема опять на том же месте. 

Ну а если вы пишите отзывы только чтобы к себе внимание привлечь...ну что ж прискорбно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.