Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, ждём всех дольщиков в нашу группу what’s app и Instagram, соседи все это делается для сплочения всех жильцов дома и решения важных задач

76354120-0C18-4903-9863-203A7DC84591.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima_

    99

  • k938

    87

  • Незнайка на луне

    141

  • Стас Ростов

    224

Очень важная и нужная группа .Рекомендую !!!  чисто поржать . В момент когда управлчйка  пытается навялить невменяемый тариф , обсуждается перенос чата в телеграм. Сказал что выйду из этого обезьянника после сдачи дома так меня кикнули . несколько дней назад смотрю опять добавили потом , через 30 минут снова кикнули . Короче очень нужная и важная группа . Изначально туда не вступал и желания не было , Стас добавил. ну думаю ладно пусть будет. Сегодня видел управляющего , вчера собрание было оказывается )) и это уже второе

Уважаемые юристы ! оцените легитимность таких собраний. дом не сдан или только сдан .собственников нет , только дольщики , проводятся собрания , подписываются протоколы , какие-то опросные листы.

и еще вопрос кто юзает вацап? как заблокировать эту групешку , чтоб меня туда никто добавить не смог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dima_ сказал:

Очень важная и нужная группа .Рекомендую !!!  чисто поржать . В момент когда управлчйка  пытается навялить невменяемый тариф , обсуждается перенос чата в телеграм. Сказал что выйду из этого обезьянника после сдачи дома так меня кикнули . несколько дней назад смотрю опять добавили потом , через 30 минут снова кикнули . Короче очень нужная и важная группа . Изначально туда не вступал и желания не было , Стас добавил. ну думаю ладно пусть будет. Сегодня видел управляющего , вчера собрание было оказывается )) и это уже второе

Уважаемые юристы ! оцените легитимность таких собраний. дом не сдан или только сдан .собственников нет , только дольщики , проводятся собрания , подписываются протоколы , какие-то опросные листы.

и еще вопрос кто юзает вацап? как заблокировать эту групешку , чтоб меня туда никто добавить не смог? 

Мы очень скучаем по Вашей нецензурной лексике.

Чтобы активировать эту функцию, откройте Настройки WhatsApp, затем нажмите Аккаунт/Учётная запись > Приватность/Конфиденциальность > Группы и выберите один из следующих вариантов: «Никто», «Мои контакты» или «Все». «Никто» означает, что вам будет необходимо давать согласие на добавление вас в любые группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pashamesh сказал:

Вашей нецензурной лексике.

не надо небылицы придумывать

7 часов назад, pashamesh сказал:

Мы очень скучаем

не скучайте , отдыхайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pashamesh сказал:

откройте Настройки

это все есть , , естественно отказываюсь .Уведомления все  равно равно приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, Dima_ сказал:

Уважаемые юристы ! оцените легитимность таких собраний. дом не сдан или только сдан .собственников нет , только дольщики , проводятся собрания , подписываются протоколы , какие-то опросные листы.

Слово легитимность очень любят журналисты юзать, не догадываясь, что это понятие обозначает одобрение большинством. В этом случае Вам виднее. А соответствие деяний нормам права обозначается понятием легальность. И с этим нужно разбираться подробней. Дело в том, что к первому ОСС ЖК РФ предъявляет особые требования, в частности необходимо уведомление под роспись 100% собственников жилья. Это связано с тем, что на первом собрании требуется избрать важные вещи, такие как способ управления домом,  способ оповещения о следующих ОСС и иное. Законодатель момент перехода права недвижимого имущества в собственность увязал с государственной регистрацией. Но в данном случае, когда речь идет о новостройке, лица принявшие после выдачи застройщику разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений  в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Следовательно теоретически проведение первого и даже второго ОСС, подписание протоколов и т.д. имеет возможность быть легальным.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karabass сказал:

Слово легитимность очень любят журналисты юзать, не догадываясь, что это понятие обозначает одобрение большинством. В этом случае Вам виднее. А соответствие деяний нормам права обозначается понятием легальность. И с этим нужно разбираться подробней. Дело в том, что к первому ОСС ЖК РФ предъявляет особые требования, в частности необходимо уведомление под роспись 100% собственников жилья. Это связано с тем, что на первом собрании требуется избрать важные вещи, такие как способ управления домом,  способ оповещения о следующих ОСС и иное. Законодатель момент перехода права недвижимого имущества в собственность увязал с государственной регистрацией. Но в данном случае, когда речь идет о новостройке, лица принявшие после выдачи застройщику разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений  в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Следовательно теоретически проведение первого и даже второго ОСС, подписание протоколов и т.д. имеет возможность быть легальным.

Уважаемый Карабасик! Я не претендую на должность знатока и не знаю ответ на данный вопрос , хотя спокойно при желании могу разобраться , просто мне не особо пока надо .Но по логике мышления здорового человека, Квартира мной не принята , там склад, О собрании меня никто не уведомлял, собственников быть не может еще в принципе, только дольщики. Исходя из вышеизложенного всеми протоколами и принятыми там решениями и опросными листами можно смело подтереть задний проход. Это первое 

второе ,спасибо что ответили но  ваша компетентность вызывает много вопросов у меня , да и не только у меня.

 

 

 

И не по теме , зашел вчера квартиру посмотреть , у меня ушло час чтоб просто туда попасть .Лифты выключены пока не заключен договор с обслуживающей компанией и даже при этом мой лифт впринципе т не работает по нескольку дней тк постоянно ломается, чтобы попасть в 1 подьезд надо пользоваться лифтом другого подьезда и обходить через крышу , и это не разрешают , движение в лифтах только с прорабом Лехой, нужно упасть в ноги управляющему или консьержу который включит лифт и разрешит тебе подняться в собственную квартиру .А Лехи нет , он не всегда на месте , человек работает и бывает в разьездах.  Мне очень жаль людей которые в данных условиях получают ключи и подписывают акты , по сути квартирой пользоваться нельзя . Можно максимум  вздрочнуть на тот акт вместе с ключами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Dima_ сказал:

Уважаемый Карабасик! Я не претендую на должность знатока и не знаю ответ на данный вопрос , хотя спокойно при желании могу разобраться , просто мне не особо пока надо

Уважаемый Димасик. Не льстите себе. Я вам процитировал жилищный кодекс, вы не смогли уяснить смысл цитаты Так что, я думаю, вам придётся обратиться за юридической консультацией к знающим юристам, их тут на форуме хоть отбавляй и каждый мечтает вас проконсультировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Dima_ сказал:

Но по логике мышления здорового человека, Квартира мной не принята , там склад, О собрании меня никто не уведомлял, собственников быть не может еще в принципе, только дольщики. Исходя из вышеизложенного всеми протоколами и принятыми там решениями и опросными листами можно смело подтереть задний проход. Это

Есть особая когорта людей, которая тянет до последнего с приемкой квартиры и с регистрацией, в надежде продать по переуступке, это не значит, что весь жилищный комплекс не должен в это время жить своей нормальной новостроечный жизнью. Впрочем если вас что-то не устраивает можете прямо в этой ветке подать исковое заявление к грамотным судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Есть особая когорта людей, которая тянет до последнего с приемкой квартиры и с регистрацией, в надежде продать по переуступке, это не значит, что весь жилищный комплекс не должен в это время жить своей нормальной новостроечный жизнью. Впрочем если вас что-то не устраивает можете прямо в этой ветке подать исковое заявление к грамотным судьям.

как мне принять квартиру если там склад? или ключи взять ? потом что-то пропадет навесят на меня, а там зч лифт и вентиляция. И как ее принять если лифт не работает? крайний этаж? отсеки где трубы дыры , бетоном не залито . Я похож на олигофрена квартиру такую принимать ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Dima_ сказал:

как мне принять квартиру если там склад? или ключи взять ? потом что-то пропадет навесят на меня, а там зч лифт и вентиляция. И как ее принять если лифт не работает? крайний этаж? отсеки где трубы дыры , бетоном не залито . Я похож на олигофрена квартиру такую принимать ?)) 

К сожалению вы, на данном ресурсе, своим неуважительным отношением досрочно исчерпали свой лимит бесплатных юридических консультаций от karabass. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.