Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Планировки доступны на сайте застройщика. Желающие уже могут насладиться. Что-то у меня не получается вытащить поэтажный план полностью с приемлемым качеством изображения и сюда принести.:dntknw:

 

Кристалл 2 поэтажный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Складывается впечатление, что они специально рисуют планировки "не для, а вопреки"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 14:20, Вера Любимова сказал:

стартануло бронирование квартир в ЖК Кристалл 2

А ценообразованием кто-нибудь интересовался? Интересно, сколько даже без котлована хотят за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Dzhelina сказал:

А ценообразованием кто-нибудь интересовался? Интересно, сколько даже без котлована хотят за квадрат.

 

IMG-20201009-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Похоже, по концепции МСК жители их домов должны немного страдать. «Страданиями душа совершенствуется, одни радости вкушать недостойно». 

Это ж надо додуматься вкорячить кухни вместо прихожих.

Модная сейчас история - не делать прихожую. (2Б, 1Д) Заходишь и сразу в жилое помещение, никакого тебе колхоза, фуфаек на вешалке под шторкой и миллиона пар обуви. Если жить где-нибудь в Тае, то да, идеально, сбросил шлёпки - и к столу хомячить. Но мы-то в России, где бывает дождь, снег и слякоть, на ботинках грязь, в руках зонты, а на плечах ещё енот размораживается. «Входная» зона должна быть, и она должна быть непроходной.

Ещё одна модная история - кухни без естественного освещения. Считаю, что это издевательство над тем, кто готовит пищу. День? Ночь? Июль? Январь? Кто? Где? Выпустите меня!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, k938 сказал:

 

 

Спасибо! Интересно, это они с апреля готовились продавать и такую табличку нарисовали или как-то по другому объясняется дата 1 апреля в загловке))

Цены, как по  мне, так не гуманные для старта продаж. Но я не сравнивала, может за квартиру в центре сейчас все зайтройщики столько хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Good-luck сказал:

Ещё одна модная история - кухни без естественного освещения. Считаю, что это издевательство над тем, кто готовит пищу. День? Ночь? Июль? Январь? Кто? Где? Выпустите меня!

Я бы не назвал это "модной историей". Скорее, ноу-хау МСК. Вроде до них никто в Ростове так не делал на типовых планировках. Хотелось бы верить, что это не станет мейнстримом, иначе понятие "квадратного метра" совсем обесценится. В пору погонные метры по внешней стене покупать, дефицитный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, Good-luck сказал:

Похоже, по концепции МСК жители их домов должны немного страдать. «Страданиями душа совершенствуется, одни радости вкушать недостойно». 

Это ж надо додуматься вкорячить кухни вместо прихожих.

Модная сейчас история - не делать прихожую. (2Б, 1Д) Заходишь и сразу в жилое помещение, никакого тебе колхоза, фуфаек на вешалке под шторкой и миллиона пар обуви. Если жить где-нибудь в Тае, то да, идеально, сбросил шлёпки - и к столу хомячить. Но мы-то в России, где бывает дождь, снег и слякоть, на ботинках грязь, в руках зонты, а на плечах ещё енот размораживается. «Входная» зона должна быть, и она должна быть непроходной.

Ещё одна модная история - кухни без естественного освещения. Считаю, что это издевательство над тем, кто готовит пищу. День? Ночь? Июль? Январь? Кто? Где? Выпустите меня!

Это было великолепно:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 метра, кухня-прихожая, отсутствие естественного света... недаром в МСК деньги Гонконга, нужно запрещать строить такое жилье на законодательном уровне. Эй, правозащитники, пора обратить внимание на жилищную политику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Левоха сказал:

22 метра, кухня-прихожая, отсутствие естественного света... недаром в МСК деньги Гонконга, нужно запрещать строить такое жилье на законодательном уровне. Эй, правозащитники, пора обратить внимание на жилищную политику!

Ну может еще переделают. Помню когда у них бронирование Максима Горького началось, там вроде тоже были другие планировки, по сравнению  тем, что они потом по факту продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.