Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Нужно ещё соседнюю территорию старого аэропорта застроить ) и получится второй сжм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    18

  • Aleksey Oleynikov

    6

  • k938

    8

  • Маргаритка

    11

  • VIP
2 часа назад, Houdini сказал:

Как то же пока продают застройщики свои квартиры. 

Эти пока еще ничего не продают, у них только старт продаж. Сокол Град продается неважнецки, судя по шахматке на их сайте, даже их Сокол на Оганова и тот бодрей распродается. Только у ЮСИ более-менее идут продажи, но такого спроса, как был на КА, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Эти пока еще ничего не продают, у них только старт продаж. Сокол Град продается неважнецки, судя по шахматке на их сайте, даже их Сокол на Оганова и тот бодрей распродается. Только у ЮСИ более-менее идут продажи, но такого спроса, как был на КА, не наблюдается.

Подожди,еще не вечер.закончится стройка в КА,побегут в Вересаево покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Дончак сказал:

Подожди,еще не вечер.закончится стройка в КА,побегут в Вересаево покупать.

Время покажетЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вересаево продажи не ахти если честно. Не понимаю как они планируют ещё 30 домов строить. Будут пустовать годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, canibus сказал:

Эти пока еще ничего не продают, у них только старт продаж. Сокол Град продается неважнецки, судя по шахматке на их сайте, даже их Сокол на Оганова и тот бодрей распродается. Только у ЮСИ более-менее идут продажи, но такого спроса, как был на КА, не наблюдается.

Про этих я узнал только недавно, проходя рядом со стройкой. Сокол град будет продаваться плохо, потому что планировки на мой взгляд плохие и самый главный минус, это его расположение (район не камильфо). Вересаево будут покупать, конечно не как в КА. Все таки это Александровка, да и ценник не маленький. Вообще мне как-то не понятно, зачем ЮСИ пошли в Александровку. Могли бы место получше поискать. Наверное решили что ближе к центру и народ будет раскупать, но немного ошиблись. P.S. Наверное думали, что будет как в Губернском (их ЖК в Краснодаре), но упустили одно... В Губернском покупают приезжие и им пофигу в целом на район, главное чтобы было ближе к центру и была инфраструктура. А в Ростове приезжих маловато, а местные не очень хорошо относятся к Александровке. Вот они и попали в ступор, теперь наверное будут ждать когда застроят КА и начнут давить рекламой, инфраструктурой, благоустройством и скидками, чтобы распродать ЖК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Houdini сказал:

Вообще мне как-то не понятно, зачем ЮСИ пошли в Александровку.

По словам генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова, в ходе совещания по вопросу завершения строительства проблемных многоквартирных домов глава администрации Ростова Виталий Кушнарев предложил инвесторам компенсационные земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

«Каждый застройщик должен определиться с участком, на котором он хотел бы работать. Мы выбрали земельный участок на улице Вересаева и подали соответствующую заявление в администрацию. У нас есть несколько причин, по которым мы обратили внимание именно на этот участок. Пролетарский район нам очень хорошо знаком, мы давно здесь работаем. И именно этот участок подходит под комплексную застройку с возможностью возведения социальных объектов: детских садов, школы», — отметил Иванов.

1 час назад, Houdini сказал:

Теперь наверное будут ждать когда застроят КА и начнут давить рекламой, инфраструктурой, благоустройством и скидками, чтобы распродать ЖК. 

Распродать то они его распродадут, ключевой вопрос "как быстро?" За десять лет - вполне :))) Ведь как говорил Иванов: "Строим столько, сколько сможем продать". А после достройки КА, освободятся еще дополнительные ресурсы = строить они могут в год 10 домов (именно столько ЮСИ сдадут по Ростову за 2019 год). Но распродать 10 домов в год помог КА (на него пришлось 8 домов), а продать 10 домов за год только в одном Вересаево - нереально! Ну только если не сливать по 30 тыр за квадрат )) Поэтому, чтобы не простаивали производственные ресурсы, вариант один: находить участок в популярных спальниках Ростова (Северный, Западный, Суворовский) и раскидать стройку в годовой пропорции "2 дома - Вересаево, 8 домов - в другом районе".

Ну или на Москву :))) Были же планы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, canibus сказал:

Распродать то они его распродадут, ключевой вопрос "как быстро?" За десять лет - вполне :))) Ведь как говорил Иванов: "Строим столько, сколько сможем продать". А после достройки КА, освободятся еще дополнительные ресурсы = строить они могут в год 10 домов (именно столько ЮСИ сдадут по Ростову за 2019 год). Но распродать 10 домов в год помог КА (на него пришлось 8 домов), а продать 10 домов за год только в одном Вересаево - нереально! Ну только если не сливать по 30 тыр за квадрат )) Поэтому, чтобы не простаивали производственные ресурсы, вариант один: находить участок в популярных спальниках Ростова (Северный, Западный, Суворовский) и раскидать стройку в годовой пропорции "2 дома - Вересаево, 8 домов - в другом районе".

Ну или на Москву :))) Были же планы... 

Еще как вариант переобуться и снизить этажность... раза в 2, тогда и по 50-55 тыр уйдут квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Houdini сказал:

Про этих я узнал только недавно, проходя рядом со стройкой. Сокол град будет продаваться плохо, потому что планировки на мой взгляд плохие и самый главный минус, это его расположение (район не камильфо). Вересаево будут покупать, конечно не как в КА. Все таки это Александровка, да и ценник не маленький. Вообще мне как-то не понятно, зачем ЮСИ пошли в Александровку. Могли бы место получше поискать. Наверное решили что ближе к центру и народ будет раскупать, но немного ошиблись. P.S. Наверное думали, что будет как в Губернском (их ЖК в Краснодаре), но упустили одно... В Губернском покупают приезжие и им пофигу в целом на район, главное чтобы было ближе к центру и была инфраструктура. А в Ростове приезжих маловато, а местные не очень хорошо относятся к Александровке. Вот они и попали в ступор, теперь наверное будут ждать когда застроят КА и начнут давить рекламой, инфраструктурой, благоустройством и скидками, чтобы распродать ЖК. 

В Ростове дохрена приезжих если вы не знаете.Это я вам как коренной ростовчанин говорю. И население растет на 5-6 тысяч в год уже 10 лет подряд. Таких как я процентов 30 % осталось,остальные приезжие.Прежде чем писать чушь хотя бы проконсультировались по этому вопросу.Это раз.Во во вторых в Ростове все квартиры раскупаются,если не сразу так через год или два.Так что хватит ныть здесь  приезжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, canibus сказал:

Поэтому, чтобы не простаивали производственные ресурсы, вариант один: находить участок в популярных спальниках Ростова (Северный, Западный, Суворовский) и раскидать стройку в годовой пропорции "2 дома - Вересаево, 8 домов - в другом районе".

Ну или на Москву :))) Были же планы... 

Во-первых: я что-то не припомню большие территории в этих районах, да еще и что бы было хорошее расположение, а не как Суворовский и Левенцовка. Во-вторых: мне кажется они не станут заморачиваться с новым районом, скорее всего просто уйдут в Москву, а здесь продолжат строить потихоньку. P.S. Слышал, что уже генеральный ездил присматривать пару участков в Москве.

58 минут назад, Дончак сказал:

В Ростове дохрена приезжих если вы не знаете.Это я вам как коренной ростовчанин говорю. И население растет на 5-6 тысяч в год уже 10 лет подряд. Таких как я процентов 30 % осталось,остальные приезжие.Прежде чем писать чушь хотя бы проконсультировались по этому вопросу.Это раз.Во во вторых в Ростове все квартиры раскупаются,если не сразу так через год или два.Так что хватит ныть здесь  приезжий.

Слушай коренной житель, ты что сотрудник ФМС, чтобы утверждать такие данные. И не надо сравнивать Ростов с Краснодаром. Если к нам и приезжает как ты говоришь 5-6 т. человек (в чем я сомневаюсь), то в Краснодар приезжает как минимум, раза в 3-4 больше людей. Так что не надо писать фигню и строить из себя умника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Houdini сказал:

Во-первых: я что-то не припомню большие территории в этих районах, да еще и что бы было хорошее расположение, а не как Суворовский и Левенцовка. Во-вторых: мне кажется они не станут заморачиваться с новым районом, скорее всего просто уйдут в Москву, а здесь продолжат строить потихоньку. P.S. Слышал, что уже генеральный ездил присматривать пару участков в Москве.

Слушай коренной житель, ты что сотрудник ФМС, чтобы утверждать такие данные. И не надо сравнивать Ростов с Краснодаром. Если к нам и приезжает как ты говоришь 5-6 т. человек (в чем я сомневаюсь), то в Краснодар приезжает как минимум, раза в 3-4 больше людей. Так что не надо писать фигню и строить из себя умника. 

Причем здесь Краснодар чучело огородное ?? Речь об Ростове идет Посмотри динамику населения Ростова за 10 лет.Ты же говорил,что приезжих здесь немного.

2009[78]2010[79]2011[80]2012[81]2013[82]2014[83]2015[84]

↘1 054 800↘1 051 600↘1 048 700↗1 048 991↗1 089 261↗1 091 544↗1 096 448↗1 103 733↗1 109 835↗1 114 806

2016[85]2017[51]2018[86]2019[2]

↗1 119 875↗1 125 299↗1 130 305↗1 133 307

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ростов-на-Дону

Посчитай в 2009 -1 054 800 ,а в 2019 -1 133 307 Насколько возросло население за 10 лет ?? Почти на 80 тысяч ,в год на 8 тысяч.Сначала тему изучи,а потом вякай знаток хренов.Разнылся как баба,а вот в Краснодаре.. .Мотай в свой Краснодар,если он тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати недавно натыкался на статьи по Ростову в местных СМИ, они утверждают что в 2019 году был отток на 10 тысяч человек примерно по отношению к 2018 году. Хотя я местным СМИ не очень доверяю. Часто инфу не проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.