Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Good-luck сказал:
20 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

Я что то не увидел квартир для семей с 2 детьми

В большой квартире планируется 3 изолированные комнаты переносом кухни.

3 изолированные комнаты это хорошо, но почитайте внимательно я об этом писал, дети вдвоем получается в одной детской, а если разнополые ??? То гостиная превращается в детскую, а когда пришли гости или сами захотели в ней отдохнуть, ребенку с своим столом что убираться в большой холл ??? Далеко не лучшее решение. Поэтому у каждого ребенка должна быть своя комната. К примеру по опросу 90% сегодняшних родителей кто жил с братом или сестрой в одной комнате все в один голос кричат лучше пусть будет у каждого своя детская по 10 м2, чем 20 на двоих. И это уже не теория, а практика, как и с квартирами по 80 м2 на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Good-luck сказал:
20 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

угловые ванны как правило не функциональны

Угловыми они просто нарисованы. Каждый поставит то, что ему нужно.

Нет это не правильно, нужно делать так как устраивает большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Good-luck сказал:

И вечером семье/гостям тусить приятнее в проветренной гостиной, а не в помещении, где запахи вечерней готовки

Гости все как правило приходят тусить не в гостиной, так как телевизор посмотреть могут и дома, как правило приходят посидеть вместе за столом пообщаться и вкусно покушать, а так как как правило нет квартир с удобной столовой где можно всех разместить за исключением очень  немногих ЖК, то это действо происходит в гостиной. У кого есть комфортная столовая-кухня они как правило в гостиной не бывают. У меня много знакомых друзей у кого кухни столовые по 25 м2 и даже больше они в гостиных практически не бывают. В идеал конечно должна быть рабочая кухня, где только готовят и  с дверью, потом парадная столовая перетекающая в парадную гостиную. В более низком классе жилья как правило кухня-столовая делается совмещенная, в очень компактных квартирах все эти 3 зоны совмещены, чтобы получить еще одну спальню-детскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Несостоявшийся собственник
В 01.06.2020 в 12:29, Александр Жилин сказал:

Всем привет) Я участвовал в расселении данного участка и разработке ЖК как рыночного продукта (планировки и другие характеристики), возможно буду иметь отношение к реализации. Могу подтвердить следующую информацию: 

6. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить с меру своих полномочий. 

Рассматривал приобретение жилья в ЖК "Династия на Соборном". Ни отдела продаж, было не понятно куда прийти ножками для диалога, сами понимаете не пирожки покупаем на базаре, телефоны по которым вечно никто не берет трубку...и единственная дорожка вела к супер профессионалу своего дела, к вам Александр. Мы с вами пообщались по телефону, договаривались о встрече, но с вами встретиться так и не удалось. 

Так что Александр , если вы собираетесь участвовать в реализации, сделайте для вас соответствующие выводы. Или это такая стратегия, заставить потенциальных покупателей побегать за вами поуговаривать, чтобы вы подумали продать или нет   (завысив перед этим ценник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

У Перельмана издавна с продажами были некие особенности. Помню по Александровском, когда там женщина была, хромала кажется. Хамила жуть... 

А пробраться в офис Софта тот ещё квест))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2020 в 11:09, Good-luck сказал:

И вечером семье/гостям тусить приятнее в проветренной гостиной, а не в помещении, где запахи вечерней готовки.

 

В 06.06.2020 в 11:09, Good-luck сказал:

Если общий санузел полноценный и предполагает ванну, то да. Иначе дети будут ходить купаться через родительскую спальню.

Мы, вроде бы, говорили о премиальном сегменте жилья, где само-собой разумеющимся и не обсуждаемым является функционирующая вентиляция и полноценные санузлы. Ванная в спальне для того и нужна, чтобы людям не приходилось ходить через всю квартиру к входной двери, где обычно расположены входы в ванную, чтобы принять душ, после того, как они потрахались. А то я видел забавные планировки в Ростове - элитная квартира под 200 метров, три санузла с ваннами, входы в которые расположены один за другим в прихожей возле входной двери. Что думал архитектор, когда это проектировал, что раз квартира такая большая, то в ней будет жить большая ростовская семья 10 человек, которым нужно будет успеть всем утром помыться и сходить в туалет? Нет, это не премиальное жильё,  с такими взглядами лучше жить в частном секторе.

В общем, это не обсуждение и не вопрос нравится-не нравится. Я вам описал современный взгляд на премиальное жильё на 2020 год. Не в Ростове, а вообще, в мире. Вы можете походить по ведущим архитектурным сайтам и посмотреть современные тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гость Жорж сказал:

 

Мы, вроде бы, говорили о премиальном сегменте жилья, где само-собой разумеющимся и не обсуждаемым является функционирующая вентиляция и полноценные санузлы. Ванная в спальне для того и нужна, чтобы людям не приходилось ходить через всю квартиру к входной двери, где обычно расположены входы в ванную, чтобы принять душ, после того, как они потрахались. А то я видел забавные планировки в Ростове - элитная квартира под 200 метров, три санузла с ваннами, входы в которые расположены один за другим в прихожей возле входной двери. Что думал архитектор, когда это проектировал, что раз квартира такая большая, то в ней будет жить большая ростовская семья 10 человек, которым нужно будет успеть всем утром помыться и сходить в туалет? Нет, это не премиальное жильё,  с такими взглядами лучше жить в частном секторе.

В общем, это не обсуждение и не вопрос нравится-не нравится. Я вам описал современный взгляд на премиальное жильё на 2020 год. Не в Ростове, а вообще, в мире. Вы можете походить по ведущим архитектурным сайтам и посмотреть современные тенденции.

Вывод - заказчик импотент или доверился импотенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему Горбань в своё время не давал добро на постройку этого ЖК, но делал он всё правильно. А вот тот, кто всё-таки разрешил это сделать, будет гореть в аду. У нас кто такие разрешения выдаёт? Главный архитектор города? Или кто? Посмотрите, какие здания стоят близко к Будённовскому: самое высокое - это здание БЦ Гедон (ныне - Forte) - от Московской до Комсомольской площади. А это что за шпили будут?! Одно дело ЖК Парадиз, который стоит на своём месте и никому не мешает, другое дело "это". Там изначально напрашивалось продление Парка строителей со ступеньками к тротуару, с деревьями. В центре с каждым годом сложнее дышать! А чтобы купить квартиру в этом месте - это надо быть реально недалёким человеком. Особенно те квартиры, окна которых выходят на трафиковый Будённовский. Я могу понять, когда построят (по слухам) ЖК напротив, на месте Ликёроводочного завода, там дом может в глубине расположиться, с подъездом, как в старый аэропорт, но тут... Хотя планировки ещё более-менее (из того, что удалось разглядеть на приложенных фото). Но всё равно ставлю на этом ЖК крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 12.11.2019 в 14:45, Гость Сергей сказал:
Цитата

В доме на Буденновском будет 18 жилых этажей, один этаж — третий — будет представлять собой открытое пространство с колоннами и озеленением для прогулок.

Цитата

 в домах на Буденновском и Береговой будут централизованные системы кондиционирования чиллер-фанкойл с холодной водой в качестве теплоносителя летом и с горячей — зимой. Такая система позволит жильцам повесить у себя в квартире нужное количество внутренних блоков кондиционирования, но исключит потребность в наружных, которые сейчас уродуют облик любого, даже самого симпатичного дома. 

Так было в 2015...

Полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27.05.2020 в 22:46, Дончак сказал:

Что-то все из котлована вылезти не могут.Стройка хоть идет ??

Так залили подушку на одном из домов. Работа кипит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 01.07.2020 в 15:46, Гость Гость сказал:

Так залили подушку на одном из домов. Работа кипит!

Да, прогресс имеется,  строители стараются. Новостройка на Буденновском 77 -   04 июля 2020

 

буденновский 77 новостройка

источник

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вера Любимова сказал:

Да, прогресс имеется,  строители стараются. Новостройка на Буденновском 77 -   04 июля 2020

 

буденновский 77 новостройка

источник

 

 

 

Вот это копание 7 месяцев в котловане стройки -это "прогресс" ?? Не смешите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.