Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет) Я участвовал в расселении данного участка и разработке ЖК как рыночного продукта (планировки и другие характеристики), возможно буду иметь отношение к реализации. Могу подтвердить следующую информацию: 

1. Застройщик не захватывал парк. Там стояли старые одноэтажные дома, на крыше которых был мох и росла трава) 

2. Да, разрабатывался и проектировался ЖК почти 10 лет назад. При Горбане не давали разрешение на строительство (это отдельная тема разговора, как их дают). 

3. Сейчас разрешение есть и строительство идет планово, у застройщика собственное финансирование и пока это так, он не будет обращаться в банки, а значит и открывать продажи. 

4. Планы этажей тут уже выкладывали. Дом будет в премиум сегменте. Цен пока нет. 

5. В других ЖК этого застройщика в бизнес-классе (ЖК Островский) и премиум сегменте (ЖК Династия на Соборном) очень хорошая ликвидность квартир, на вторичке практически нет предложений. 

6. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить с меру своих полномочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Жилин сказал:

Дом будет в премиум сегменте

Чем будет обоснован ПРЕМИУМ СЕГМЕНТ.

Скажу честно планировочные решения на сегодняшний день не соответствуют премиум сегменту. В них очень много минусов. Я достаточно хорошо владею ситуацией и прекрасно понимаю что такое премиум сегмент и комфортные для проживания планировки. На сегодняшний день востребована совершенно другая нарезка площадей, логистика пространства, и совсем другой уровень комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

Чем будет обоснован ПРЕМИУМ СЕГМЕНТ.

Скажу честно планировочные решения на сегодняшний день не соответствуют премиум сегменту. В них очень много минусов. Я достаточно хорошо владею ситуацией и прекрасно понимаю что такое премиум сегмент и комфортные для проживания планировки. На сегодняшний день востребована совершенно другая нарезка площадей, логистика пространства, и совсем другой уровень комфорта.

Спорить не буду, за 10 лет рынок поменялся. Скажем так, дом планировался как премиум сегмент, каким его сейчас будет делать собственник по МОПам и другим характеристикам, я не ответить не могу. 

С удовольствием услышу от Вас предметный разбор планировок этого дома с примерами хороших решений, тогда можно обсудить конкретней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр Жилин сказал:

С удовольствием услышу от Вас предметный разбор планировок этого дома с примерами хороших решений

Впервые встречаю адекватного человека мужчину по недвижимости на Юге России, который готов к обсуждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр Жилин сказал:

Спорить не буду, за 10 лет рынок поменялся.

Ответ правильный, но поменялся по сути не рынок а требования людей к площадям квартир, и их уровню комфорта. Вспомните даже какой у Вас телефон был 10 лет назад и сейчас. И готовы ли Вы вернуться к тому уровню комфорта, уверен нет, и как говорится все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр Жилин сказал:

дом планировался как премиум сегмент, каким его сейчас будет делать собственник по МОПам и другим характеристикам

Отделка МОПов это всего лишь один малюсенький пункт, а если мы говорим о Премиум сегменте то там должно быть очень много чего.  Начиная от душевого поддона в входной группе для мойки собакам лап, отдельным помещением для хранения детских колясок, велосипедов, гироскутеров, зоны ожидания, заканчивая стильной зоной ресепшн и корреспонденции и разумеется увеличенной высотой потолков.

Далее в премиум сегменте должна быть соответствующая высота потолков.

Наличие мест для размещения наружных блоков сплит систем, а в премиум сегменте недопустимо обвешать весь фасад блоками, это должно быть все продумано в архитектурном плане.

Площади квартир все на сегодняшний день очень завышенные по количествуизначально планируемых в них проживающих, мы живем не в Москве, даже в Москве в некоторых очень известных жилых комплексах все перепроектировалось и менялся функционал. Площадь квартир можно оставить прежней но наполнить их большим функционалом и лучшим комфортом.

Непонятно для чего в каждой комнате лоджия, как правило опять по практике многие за счет лоджии увеличивают комнату.

Но уверен сейчас это уже никто делать не будет, так как пройдены все согласования. Хотя в Москве, перепроектируют даже когда возводится каркас.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

Отделка МОПов это всего лишь один малюсенький пункт, а если мы говорим о Премиум сегменте то там должно быть очень много чего.  Начиная от душевого поддона в входной группе для мойки собакам лап, отдельным помещением для хранения детских колясок, велосипедов, гироскутеров, зоны ожидания, заканчивая стильной зоной ресепшн и корреспонденции и разумеется увеличенной высотой потолков.

Далее в премиум сегменте должна быть соответствующая высота потолков.

Наличие мест для размещения наружных блоков сплит систем, а в премиум сегменте недопустимо обвешать весь фасад блоками, это должно быть все продумано в архитектурном плане.

Площади квартир все на сегодняшний день очень завышенные по количествуизначально планируемых в них проживающих, мы живем не в Москве, даже в Москве в некоторых очень известных жилых комплексах все перепроектировалось и менялся функционал. Площадь квартир можно оставить прежней но наполнить их большим функционалом и лучшим комфортом.

Непонятно для чего в каждой комнате лоджия, как правило опять по практике многие за счет лоджии увеличивают комнату.

Но уверен сейчас это уже никто делать не будет, так как пройдены все согласования. Хотя в Москве, перепроектируют даже когда возводится каркас.

 

 

 

 

Давайте отдельно по пунктам. Площади квартир Вы читаете завышенными?  Каких именно квартир? 

1 час назад, 777dvrvip777 сказал:

Впервые встречаю адекватного человека мужчину по недвижимости на Юге России, который готов к обсуждению

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 часа назад, 777dvrvip777 сказал:

Впервые встречаю адекватного человека мужчину по недвижимости на Юге России, который готов к обсуждению

Я конечно ушел уже практически с этого ресурса, но это было весьма обидно :lol:

А в остальном, да Александр, грамотный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 01.06.2020 в 17:23, 777dvrvip777 сказал:

Скажу честно планировочные решения на сегодняшний день не соответствуют премиум сегменту. В них очень много минусов. Я достаточно хорошо владею ситуацией и прекрасно понимаю что такое премиум сегмент и комфортные для проживания планировки. На сегодняшний день востребована совершенно другая нарезка площадей, логистика пространства, и совсем другой уровень комфорта.

Чем же плохи приведённые планировки? Немного Олимп Тауэрс напоминают. На мой обывательский взгляд, вполне удобные и просторные, в то же время без лишних коридоров, кладовок и неиспользуемой площади. Лоджии - для тепло- и звукоизоляции, с ними комфортнее, если не ставить целью сэкономить каждый рубле-сантиметр. Эргономика «под себя» на этапе ремонта делается, тут есть, где мысли разгуляться.

Мне нравится, что эти дома будут именно высокими. Хочется, чтобы убеждение «при грамотной концепции хороший дом не может быть высоким» потихоньку уходило уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good-luck сказал:

Немного Олимп Тауэрс напоминают

Так олимп тауэрс того же архитектора что и данный дом

В Олимп тауэрсе на мое мнение на те времена были отличные планировки для массового сегмента, особенно большие квартиры. Лоджии в квартирах в большинстве люди объединяли с комнатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.