Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Строительство Выставочного павильона на набережной 

Стройка на набережной Ростова вызывает множество вопросов у горожан. Появились предположения, что это очередной жилой дом - на ограждении нет ни проекта, ни эскиза. Но на самом деле, Ростов ожидает возвращение исторического прошлого.

строительство на набержной

Выставочный зал Союза художников, который был на этом месте, сейчас можно увидеть лишь на старых открытках и фотографиях. Согласно одной из городских легенд, строили его к приезду Сталина на открытие Волго-Донского канала.

«Иосиф Виссарионович не приехал. Но спустя какое-то время в этом здании были кассы, пока не был построен речпорт. Потом здание было брошено, потом его передали Союзу. Союз сделал пристройки, подвел все коммуникации, окна, паркет и так далее. Это стало выставочным залом Союза художников. Был он где-то порядка 35-37 лет и в нем проходили выставки совершенно разного уровня, включая международные», - говорит председатель Ростовского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Олег Игнатов.
строительство павильона на набережной в ростове
Перестройка выставочный павильон не пощадила. По одной из версий, у Союза художников его забрали обманом. По другой, потеря Союзом площадки - следствие финансовых трудностей. Битва за право собственности закончилась ничьей - на этом участке набережной разбили цветники. Но сейчас и клумбы - в прошлом. Впечатлениями о проекте нового зала поделился художник Алексей Курманаевский.

«Это вытянутая коробка, только там расчленена она стеклом, какими-то вставками стеклянными. И как я понял, вынос в сторону Дона будет - без балок перекрытия, без крыши», - говорит заслуженный художник России Алексей Курманаевский.

новостройки набережная ростова на дону

На ограждении эскиза не видно, догадаться о результате строительства можно только по названию: «Выставочный павильон многофункционального назначения». Тем временем стройка идет вовсю. Ростовский манеж на Береговую не вернется. А что будет на этом месте - сюрприз, оценить который горожане смогут уже в новом году.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

на паспорте объекта нету рендера, различная визуализация проектов, найденных в сети отличается от того, что уже возвели, так что поживём - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.