Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уровень и качество обслуживания в отделах продаж застройщиков


777dvrvip777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, canibus сказал:

 

 В пятерке лучших по городу - вполне! Самый лучший? Сорри, но нет :smile:

 

Имеется ввиду если сравнивать с теми кто претендует на премиум класс, (аля сму-1, покровский, кристина,) к ним меньше претензий нежели чем к остальным. Кристина хороша по своему, но немного переоценивают свои объекты, к примеру дом на богатяновском спуске, и те же голубые ели. Ели хороший объект но на свой ценник по тому времени слишком дороги были. 
Напишите ваш топ лист застройщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    7

  • 777dvrvip777

    31

  • Hesse

    13

  • Konstantin

    7

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, canibus сказал:

планирует начать стройку самая лучшая ск в Ростове 

Это скорей всего будет в районе осени. Я думаю не раньше.

Возле Шолохова они свой проект реализовывать не стали. видимо не нашли большое количество потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konstantin сказал:

Сигма по-моему скромному мнению лучший застройщик в городе по соотношению цена/качество/репутация. Ценник конечно конский, но там есть за что платить

судя по последнему дому. Этот застройщик низшего уровня, ну или он захотел таковым стать:22: Квартиры бы больше у них не рассматривал

 

Ниже писали о премиум СМУ 1, по белому ангелу это совсем не скажешь.. Просто современный вид и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Konstantin сказал:

Имеется ввиду если сравнивать с теми кто претендует на премиум класс, (аля сму-1, покровский, кристина,) к ним меньше претензий нежели чем к остальным. Кристина хороша по своему, но немного переоценивают свои объекты, к примеру дом на богатяновском спуске, и те же голубые ели. Ели хороший объект но на свой ценник по тому времени слишком дороги были. 
Напишите ваш топ лист застройщиков.

искал полноценную двушку в центре. У сигмы это ЖК Тихий центр. И что же мне  из планировочный решений они могут предложить? Отдельно посмотрите ширину особенно кухни по 2,4-2,5. Это сильно отличается от МСК? имхо, не думаю. А ведь там можно найти ном двушку, типа 2А. Поэтому для меня СИГМА в одном ряду с МСК, выбирать лучше из локации тогда, а она у МСК сейчас по совокупности новых объектов ( Кристалл, МГ, Рубин) явно лучше, а по цене получается +- одинаково.

Максим Горький 2a.png

Telmana_2_room_1.png

Telmana_4_room_5.png

Telmana_4_room_6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубые ели теперь, имхо вообще никому не нужны станут в связи с такими глобальными проектами рядом в роще. А локация дно, при всем уважении к охраняемой территории и качеству объектов. Кстати, отдельно зацените, входные группы в Елях и вход-подьем по многочисленным ступеням до двери подьезда и лифта. Это не Доломановский, где вход на в подъезд и лифт на одном  уровне с улицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hesse сказал:

Голубые ели теперь, имхо вообще никому не нужны станут в связи с такими глобальными проектами рядом в роще. А локация дно, при всем уважении к охраняемой территории и качеству объектов. Кстати, отдельно зацените, входные группы в Елях и вход-подьем по многочисленным ступеням до двери подьезда и лифта. Это не Доломановский, где вход на в подъезд и лифт на одном  уровне с улицей

Только не сравнивайте эко муравейник с ЖК голубыми елями. Отличный и комфортный жилой комплекс где большие дворы с площадками и мест для машин всем хватает. Приезжал несколько раз после 10 вечера всегда были места для парковки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость Йоффе сказал:

Только не сравнивайте эко муравейник с ЖК голубыми елями. Отличный и комфортный жилой комплекс где большие дворы с площадками и мест для машин всем хватает. Приезжал несколько раз после 10 вечера всегда были места для парковки. 

проектные решения устаревшие, в т.ч входные группы. Локация дно полнейшее. Видовых характеристик нет ни в одном доме. С ростом застройки в роще, цену будут обьективно падать. А так да, двор есть и места для машин есть.  Я там бываю регулярно. Это единственное, чмем осталось похвалиться. Посмотрим на проекте в роще, думаю там будут аналоги по некоторым объектам

В Батайске тоже места есть и в Шахтах. Зачем сравнивать с Театралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

Это скорей всего будет в районе осени. Я думаю не раньше.

Возле Шолохова они свой проект реализовывать не стали. видимо не нашли большое количество потенциальных клиентов.

А можно немного для не сведущего…  на каком участке на Шолохова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Konstantin сказал:

Чтобы действительно произошли какие-то шаги в улучшении ситуации необходимо чтоб ответственность ложилась в первую очередь на строительный департамент за одобрение недобротных планировочных решений. Для этого возможно придется создать стандарт с которыми застройщики вынуждены будут считаться. К сожалению у нас в стране не практикуется народное собрание, как например в штатах. 
   Было бы хорошо сделать предварительные голосовалки на сайтах СК. К примеру перед анонсом объекта застройщик предлагает пользователям выбрать из предложенных вариантов то что им нравится в большей степени. Конечно из числа голосующих дай бог чтоб 5-10% являются действительно будущими покупателями. Мониторинг со стороны застройщика в данном случае только лишь улучшит его репутацию в глазах конечных потребителей. Мне бы самому было бы приятнее жить в квартире осознавая, что мои пожелания были учтены. На деле это не так сложно как кажется на первый взгляд. Желания большинства покупателей во многих вопросах схожи.  Хуже чем сейчас планировок вряд ли будут. 

В одном жк уже потихоньку реализовывают пожелания покупателей в плане видоизменения планировок еще на стадии застройки. 

У застройщика стоит цель построить красивый дом, а что внутри этого дома будет его вообще мало волнует. Понятное дело что застройщик это в первую очередь коммерческая организация целью которой заработок денег. Допустим какой то объект внешне выглядит достаточно симпатично, но внутри...  Очень расстраивает, что даже в отделе продаж смотришь в глаза менеджеру,а он тебе нахваливает какую-то просто нелепую планировку будто она идеально подходит моим запросам.

Мне кажется более реалистичным вариант, собрать несколько интересных пятен, подготовить презентацию города, нынешних объектов и цен и провести переговоры с несколькими классными застройщиками, которые строят хорошие качественные проекты. Когда появятся классные проекты, остальные вынуждены будут менять подход.

15 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

Единственная фирма в Ростове-на-Дону, кто на этапе строительства может изменить под Вас планировочное решение в пределах норматива, это фирма Кристина. И они это озвучивают сразу. И тому примеры их последние дома

ПСК Габарит возводя Симфонию, готова была даже вносить изменения в проект на этапе стройки - за свой счет, если у покупателя были планы объединить квартиры, менять планировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Hesse сказал:

Максим Горький 2a.png

 

 

 

Да, помню эту двушку и те два дня, которые потратил, пытаясь сообразить как ее довести до адекватного состояния. При том, что у меня приличный опыт и богатая фантазия, я сдался на второй день. Спальня шириной 2.2 - это конечно полный капут. Чего я только не примерял, вплоть до нелегального переноса мокрой точки на место сухой, мешала то уродская колона, которая при этом оголялась, то балконный блок, то другая колона. В общем два дня ломал себе голову, в итоге плюнул и отказался от этого говнища, чему сейчас безумно рад, так как удалось взять реально кайфовый вариант, обыгрывающий МГ по всем пунктам. Так и в МГ это чуть ли не самая адекватная, если можно так сказать, планировка. Как обозвать, например, "это", я даже и не знаю

0018bccb5fbc.png

Вообще МГ - это жуткая жуть! На самом раннем этапе бронирования, когда цены были в районе 60, он еще представлял какой то интерес, с огромной натяжкой. Сейчас же, видя что получилось в итоге ...самовольная архитектура жильцов в виде красиво обыгранных террас, малюсенькие позорные окошки, потолки лежащие на голове... в общем, смотрю на это, матерюсь, и радуюсь, что Бог отвел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось  расширить нишу и вставить туда  кровать. Не знаю буду ли переносить за вент каналом стену ещё. А так локация и ещё раз локация. Это 70% цены недвижимости такого класса, имхо. Можно выбрать хорошую планировку в Соборном или ещё черти где, объекты будут дешеветь со временем , появляться рядом новые , а локация всегда будет в цене. Вы на каком в итоге остановились ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, canibus сказал:

В Голубых Елях, имхо, самый главные плюсы - малая этажность и полностью кирпичные стены. Этого вполне достаточно, чтобы задвинуть подальше всех "соседей". Из минусов вижу только место: Александровка, больше ничего и не добавить. А уж про домик ПИКа, как бывший собственник, скажу, что в плане качества исполнения, ему до Ёлок, как до Киева раком и вход на уровне пола тут слабое утешение.

Жил и в кирпичных , и панельных и монолит.  Владею сейчас в разных городах монолит и панель. Такие объекты как в Елях актуальны морально были в 90-х , начале нулевых. Кирпич неплохо , но не вижу проблем в монолите. Сестра владеет одной из квартир в Москве Пика. Разницы не ощущаем , при этом она выросла в кирпичной сталинке , я в частном кирпичном доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.