Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
4 минуты назад, nemich сказал:

А где, вы, указание на авторство и владельца, усмотрели?

Ой, всё))) 

 

6 минут назад, nemich сказал:

информативный сайт. Единственное требование - размещенные данные должны соответствовать действительности

И удалось убедиться в подлинности и актуальности сведений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
2 минуты назад, nemich сказал:

Яндекс недвижимость, плюс минус. И по моему, СМУ1 насрать на обсуждение здесь (а может и везде :pardon:). 

Не понимаю, чем Вас ноунейм смуТОЧКАсу восхитил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, мне любопытно не то что мы тут, почему-то стали обсуждать. Мне кажется, что из факта присутствия на рынке многих строек с ценами за кв. метр 50 с чем то тр, можно сделать однозначный вывод.

Все ссылки на удорожание материалов, как на причину диких цен на новостройки - ахинея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, k938 сказал:

восхитил

Это вы, о сайте на который давал ссыль? Но он же, намного качественнее смушного оригинального? Нет? Или он вовсе не лучше?

Лучше не = восхитил. Как мне кажется. Или это у Вас жаба и вы, печетесь о прибылЯх СМУ1?:blush2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, nemich сказал:

Вас жаба и вы, печетесь о прибылЯх СМУ1?

У меня мышь в гпзшной ветке и, если судить по тому, что я разместил альтернативную ссылку, то мне прибыли сму до лампочки. А пекусь я о ситуации, когда в поисках истины находишь десять сайтов одного ЖК и все, млин, официальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, nemich сказал:

Лучше не = восхитил

Крючкотворство. Как "у сму1 основной сайт" и "отдельный для ЖК Державинский". Ясно, да. Но вольность трактовки читателю позволена, просто факты ему перечисляют или тупыми хотят сделать? 

Но между убогим и нормальным прОпасть, нет? 

Так данные соответствуют действительности, проверили? Или на эмоциях? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, nemich сказал:

Это вы, о сайте на который давал ссыль? Но он же, намного качественнее смушного оригинального? Нет? Или он вовсе не лучше?

Я свою оценку этому сайту дал в первом же сообщении, следующим за сообщением со ссылкой на него. Ссылку уже можете не удалять. Фон позволит человеку сделать правильный выбор 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту: -

 Не вижу никаких доказательств того, кому принадлежит сайт. Номер телефона 800 - может взять в аренду кто угодно (это значит и СМУ1). Так-же , дело обстоит с адресом. Практика такая, в коммерции сплошь и рядом.

Единственная разница, из факта принадлежности - то, кому капнет прибыль от сделки. Меня сей вопрос, вообще не заботит.

Зато, я смог увидеть именно там, некоторые ракурсы ЖК в 5 раз лучшем качестве, чем на убогом сайте 100% принадлежащем застройщику. Которые - точно не фэйк, поскольку перекликаются с опубликованными на сайте СМУ1 огрызками в новости о повышении цен с 01.02.21.

То же и по фото стройки, и некоторые иные подробности.

Да, меня слегка расстроило то, что с вероятностью 50/50, сайт не принадлежит СМУ1. Именно и только потому, что тогда информация (например) про дизайнерские холлы, возможно фэйк.

Можете и хотите разобраться - так, кроме спасибо ничего не скажу.  

Чего не понял - претензий. Форум (любой, друг мой) и создан для поиска инфы и ее уточнения. Если уж кому и нужно напихать, так это застройщику. Нормальной инфы - явно дефицит. Ищем днем с огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
58 минут назад, Гость Отдел продаж сказал:

Вы задолбали засирать ветку!

Вы задолбали гадить в ветке своим мнением 

А по теме. На просьбу не рекламировать сайты "отделов продаж", получили нежелание признавать ошибки, придирки, да ещё и надменность вместо "спасибо" за информацию. Ну и фиг с ним. Если хоть один человек оценит информацию и не будет обманут, то и это результат. Не знаю, как так получилось, что я стал видеть ваш контент, хотя вы давно в списке игнорируемых пользователей. 

Upd. Слетела галочка... Так-то лучше. 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, nemich сказал:

Все ссылки на удорожание материалов, как на причину диких цен на новостройки - ахинея.

Как-то вычислял сколько  керосина требуется на человека, что бы совершить перелет из Ростова в Анталию и выяснил, что топливный сбор 20$ с лихвой покрывает потребность. Но при этом перелет стоит гораздо дороже.,, Как-то вычислял на сколько может удорожить перевозку подорожание дизтоплива на пять рублей за литр .из  Москвы в Ростов товара в виде....тех же кур на 20ти тонной фуре. Оказалось, что это всего лишь 1500 рублей на 20 000кг, т.е. 7,5 копейки на кг., зато торговые сети кричали, что это айяйяй и вызвало подорожание на 30%...

И тут вдруг подорожание стройматериалов....арматуры....блин да сколько арматуры, песка и цемента приходится на квадратный метр площади постройки, что бы это могло вызвать его подорожание на десятки тысяч рублей? Да  и вообще 50 000 за метр откуда в 32х этажах? А 100 000? Земля бесценна? НДС?

Вот интересно было бы узнать сколько песка, цемента и арматуры с водой нужно для строительства Державинского. А потом бы это количество умножить на стоимость и поделить на количество продаваемых метров....что бы понять влияние стоимости арматуры на стоимость новостроек.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, karabass сказал:

Да  и вообще 50 000 за метр откуда в 32х этажах? А 100 000? Земля бесценна? НДС?

А биткоин знаете, сколько стоит ? По одной простой причине, их количество ограничено. Так же и с квартирами в центре. Вы не можете просто взять, и построить дом на берегу Дона. А если бы смогли, и из какого-то альтруизма выставили на продажу квартиры по себестоимости, например по 25000, то у вас их купил бы инвестор в тот же день, и начал неспеша перепродавать по 100 000, корректируя цену в зависимости от спроса.

С арматурой история немного сложнее, стройки были профинансированы заранее, многие квартиры распроданы на котловане, а материалы заранее не закуплены. Если у застройщика всего один дом, то он его может банально не достроить с новыми ценами. А если домов много, и в более новых есть нераспроданные квартиры, есть шанс продать их подороже, что бы профинансировать старые стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.