Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 25.05.2021 в 13:15, Гость Игорь сказал:

А вот Набережная, перенос порта, Театральный спуск, канатная дорога - это пока не более, чем обещания. 

Уже, более.  

А что там с "инвестированием"? Имело смысл вкладываться именно сюда? Помню споры..:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
2 часа назад, nemich сказал:

Уже, более. 

А не смущает, что из этих 4 пунктов, более как раз тот, который нужен менее:lol:
По значимости, на первом месте однозначно - перенос порта, так как без него не будет второго - продления набережной, а оно, в свою очередь, лишает смысла третье - Театральный спуск (ибо куда спускаться?). И только на четвёртом месте по значимости - канатная дорога, которая честно, там вообще никуда не упёрлась. 

2 часа назад, nemich сказал:

А что там с "инвестированием"? Имело смысл вкладываться именно сюда? Помню споры..:blush2:

Это не самое плохое вложение, но и хорошим я бы его не назвал.
Во-первых, если говорить именно про вложение, в Вересаево, например, цены за год выросли нога в ногу с Державинским, но ЮСИ ставит дом за год, а тут придется ждать два - оборачиваемость.
Во-вторых, тут только о вложении и можно говорить = имхо для нормальной жизни Державинский не приспособлен, а это значит, что оставить его для себя, если чо, как-то не очень: не буду опять про заброшенную территорию и бездомных собачек, что делает весьма опрометчивыми, прогулки по вечерам, но вот например, я без лишнего веса, без вредных привычек и на фитнесе... и все равно, каждый раз вскарабкаться по Нижегородской, еще тот квест... и это по хорошей погоде, а зимой, с ветерком и по льду - ну его нахер :thank_you: Вывод - без машины там категорически нечего делать. 
Отсюда мы переходим далее - полторы тысячи квартиры, куда все будут ставить повозки, без которых добраться до/от Державинского сможет легко только КМС по легкой атлетике? Сколько там мест в подземном паркинге предусмотрено, запамятовал - 78?
В-общем, этот объект очень, очень, очень (и еще несколько раз очень) "на вырост"... Я уже не говорю, про невменяемые планировки, дикое количество квартир/студий на этаже, непонятно какой фасад, непонятно какие лифты, водоотведение итд итп... Но вы же потом обо всем расскажете? :blush2:

Пишу это не к тому, чтобы обосрать ваш выбор, но очевидно, что вы, наблюдая за тем, как СМУ лихо задирает цены всё выше и выше, испытываете приятные покалывания в пояснице. А я же лишь стараюсь донести, что пока рано потягиваться от удовольствия рано - это можно будет сделать когда вы успешно продадите сие чудо архитектурной мысли и зафиксируете прибыль :friends:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, canibus сказал:

Кстати, тоже рассматривал его для вложения, когда квадрат был в районе 60-63. Как раз начиналось ипотечное безумие, а тут цены были заманчивыми. Долго думал, взвешивал за и против, изучил все подъезды, сломал себе мозг стараясь найти хоть одну хорошую планировку, облазил там всю территорию вдоль и поперёк. И каждый раз, когда был на местности, голоса мне навязчиво шептали "Беги отсель!" :lol: В общем, не стал, решил что минусов намного больше, чем плюсов (а плюс только один... был... ценник)

Неспроста СМУ, которые всегда отличались безумно высокими ценами, так низко стартовали тут... Шарят! 

 

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, canibus сказал:

По значимости, на первом месте однозначно - перенос порта, так как без него не будет второго - продления набережной, а оно, в свою очередь, лишает смысла третье - Театральный спуск (ибо куда спускаться?)

Это идеальный вариант, но в принципе, если Театральный спуск и Набережную доведут до Державинского, некоторая перемычка в виде проезда между Державинским и портом будет вполне допустима.

Впрочем, цыплят по осени считают, пока нет ни того, ни другого, а все обещания нашей мэрии надо делить на два. Особенно, что касается сроков - первую милю линейного парка обещали к прошлой осени построить, но судя по тому, как там все выглядит, не особо и к этой осени спешат. Там, как минимум, мостик нужен из Парка Октября, но на него и намеков нет.

Возвращаясь к Державинскому - его привлекательность растет, в том числе и на заявлениях властей. Но согласен, что темпы этого роста примерно соответствуют ожиданиям, причем довольно пессимистичным. Оптимистично я бы надеялся уже наблюдать снос завода Красный Дон и начало строительства Набережной, что бы она была готова года через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Движуха началась по продлению Береговой. https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/3028

Про сроки, правда, не нашел ничего в материалах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

не смущает, что из этих 4 пунктов, более как раз тот, который нужен менее?

 Нет. Это связанный процесс. Лиха беда начало.

В остальном - все правильно.

 

 

В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

если говорить именно про вложение, в Вересаево, например, цены за год выросли нога в ногу с Державинским,

Подскажете, как вырос Вересаево... 20%, 30... сколько?

 

 

В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

не буду опять про заброшенную территорию и бездомных собачек, что делает весьма опрометчивыми, прогулки по вечерам, но вот например, я без лишнего веса, без вредных привычек и на фитнесе... и все равно, каждый раз вскарабкаться по Нижегородской, еще тот квест.

 

 Есть дорога без квеста (почти, потому что доходит пока лишь к северной стороне ЖК). Она не полностью отстроена заасфальтирована, но и ничем не хуже любой из дорого возле любой новостройки. Грибоедовский. Очень комфортное движение, без подъемов вообще (по мне).

 

Нижегородский - да, но! Там в верх ни разу выше поворота на гОвнярку не ходил:dntknw:. Попробуйте... два поворота , каждый срезает дистанцию в разы. В том смысле, что непрерывного крутого подъема не будет. (заодно посмотрите, чем отличается говнярка от остального частного сектора Ростова).

Тот что ниже - дорожка квест. А вот второй с низу поворот на право (он асфальтирован на 100% и тем приметен) - этот путь, приведет вас к углу Сарьяна и Нижненольной.  Ну а там... ничего крутого особо, никогда и не было.

В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

 Вывод - без машины там категорически нечего делать. 

Только час назад  гулял с женой. Живы здоровы :angel: В общем, категорически не могу согласиться, Чтобы быть верно истолкованным - я оставляю сентименты и вкусы в сторону и толкую о физиологии, лишь.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

Сколько там мест в подземном паркинге предусмотрено, запамятовал - 78?

Для меня (пусть это личное, субъективное), всегда казалась странной идея, платить цену однушки, за пустое место для жоповозки  авто. Это ж еще сложности с парковкой.. впритык.. зачем это?

Главное. В перспективе (верим в не очень дальнюю, хотя думаю это вызовет улыбку у многих) - четырех (или больше - не помню) полосная дорога вдоль набережной в 50 метрах от дома. В самом ЖК, гостевая - куда девать? Там еще в судах , застройщика  чехвостят, как раз за парковки.. если проиграет - добавят что то в этом плане..

 

В 06.07.2021 в 02:35, canibus сказал:

А я же лишь стараюсь донести, что пока рано потягиваться от удовольствия рано - это можно будет сделать когда вы успешно продадите сие чудо архитектурной мысли и зафиксируете прибыл

 

На этом месте, достигнуто абсолютное взаимопонимание. Разве что добавлю - все сказанное, в равной степени отношу к любому иному новострою. Все объекты, будут по новым ценам стоять дольше, чем раньше.

И тем не менее, выросли все, но на совсем разный %. И перспектив, все еще... у некоторых.. по боле будет.  Ну а стрельнут они (перспективы), у кого, как... будем посмотреть:drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

 Подскажете, как вырос Вересаево... 20%, 30... сколько?

50%

Май-Лето прошлого года, начинали строить/продавать литеры 5/1, 5/2, 6/1, 6/2.
Тогда ценник был такой
1-комнатная квартира - от 55 000 руб.
2-комнатная квартира - от 54 000 руб.
3-комнатная квартира - от 53 000 руб.

и он оставался таким до осени. То есть, с Державинским цены стартовали нога в ногу.
Какие сейчас цены за Вересаево, вы можете посмотреть самостоятельно, я даже поделюсь с вами одним секретным ресурсом (https://gk-usi.ru/) :lol:
Важный момент, что литеры 5/1 и 5/2 уже сданы, Литеры 6/1 и 6/2 будут сданы в августе, а Державинский еще минимум год ждать.

1 час назад, nemich сказал:

Есть дорога без квеста (почти, потому что доходит пока лишь к северной стороне ЖК). Она не полностью отстроена заасфальтирована, но и ничем не хуже любой из дорого возле любой новостройки. Грибоедовский. Очень комфортное движение, без подъемов вообще (по мне).

Здесь тупиком кончается дорога. (про Чувашский и Грибоедовский)
Любого цвета флаг повесьте на сарай — (про Державинский)
В нем все равно и пыльно, и убого.
Здесь скучно… Самого занюханного бога
Не привлечет наш неказистый рай. (про говнярку)

Дорога, которая ведет в никуда, это не дорога, а направление :dntknw:
То же самое можно сказать и про Чувашский, который кстати, вроде более пологий, чем Грибоедовский.
Вот когда их соединят с Державинским, тогда... (я поэтому и написал, что дом и вся территория - на вырост)
Пока же, это дороги заканчивающиеся тупиками и единственный путь к жк - по Нижегородской 
Ну или по Державинскому - хрен редьки не слаще )

1 час назад, nemich сказал:

 Нижегородский - да, но! Там в верх ни разу выше поворота на гОвнярку не ходил:dntknw:. Попробуйте... два поворота , каждый срезает дистанцию в разы. В том смысле, что непрерывного крутого подъема не будет. (заодно посмотрите, чем отличается говнярка от остального частного сектора Ростова).

Тот что ниже - дорожка квест. А вот второй с низу поворот на право (он асфальтирован на 100% и тем приметен) - этот путь, приведет вас к углу Сарьяна и Нижненольной.  Ну а там... ничего крутого особо, никогда и не было.

Терский? Я знаю про него, только какой в нём смысл? Самый сок - это как-раз таки вскарабкаться от Береговой до него, дальше (от терского до Закруткина) подъем не такой крутой и особой разницы нет, преодолеть это расстояние по Нижегородской или по Искусственной.

1 час назад, nemich сказал:

Только час назад  гулял с женой. Живы здоровы :angel: В общем, категорически не могу согласиться, Чтобы быть верно истолкованным - я оставляю сентименты и вкусы в сторону и толкую о физиологии, лишь.:drinks:

Хорошо, что вы с женой в такой прекрасной физической форме :good:И я там был на днях (фото выше, в подтверждение) и тоже, вроде бы жив. Но не все могут похвастаться выносливостью и главное, желанием, совершать подобный вояж каждый день. Не забываем, что погодка сейчас неплохая (фактор, о котором я писал выше). Будет ли у вас с женой желание гулять там с ноября и ... скажем так, по вторую половину апреля? :blush2:

58 минут назад, nemich сказал:

На этом месте, достигнуто абсолютное взаимопонимание. Разве что добавлю - все сказанное, в равной степени отношу к любому иному новострою. Все объекты, будут по новым ценам стоять дольше, чем раньше.

И тем не менее, выросли все, но на совсем разный %. И перспектив, все еще... у некоторых.. по боле будет.  Ну а стрельнут они (перспективы), у кого, как... будем посмотреть:drinks:

Дело в том, что квартиры от ЮСИ разбирают очень бодро. Нравится это кому-то или нет, это просто факт, который следует принять как данность. Квартиры от СМУ продаются очень тяжело - это тоже факт. Что стрельнет, а что нет, мы конечно посмотрим, но и если первые умеют оборачивать свой, пусть и не самый лучший товар, в самую красивую и глянцевую фольгу, то вторые - свой, также не самый лучший, товар заворачивают в пожелтевшую газету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.