Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

Все объекты, будут по новым ценам стоять дольше, чем раньше.

И тем не менее, выросли все, но на совсем разный %. И перспектив, все еще... у некоторых.. по боле будет.  Ну а стрельнут они (перспективы), у кого, как... будем посмотреть:drinks:

На данный момент, я не вижу вообще ни одного перспективного объекта (на начальной стадии, или на полпути).
Везде цены безумно перегреты, сейчас что-то покупать на перспективу - имхо, идиотизм, потому что получится:

Закупиться на хаях
Чтоб прокатится на х.ях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, canibus сказал:

На данный момент, я не вижу вообще ни одного перспективного объекта (на начальной стадии, или на полпути).
Везде цены безумно перегреты, сейчас что-то покупать на перспективу - имхо, идиотизм, потому что получится:

Закупиться на хаях
Чтоб прокатится на х.ях

 

Сударь, что за выражения.... ?:))

Да, ничего вкусного в новостройках сейчас не найти, согласен полнстью......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, canibus сказал:

 

Закупиться на хаях
Чтоб прокатится на х.ях

 

Да да только в Краснодаре тоже думали 100к за квадрат это что то немыслимое и зашкаливающее... Теперь локти кусают что по 100 не брали цены каждый день меняются причем в одну сторону и "хаев" не видать в основном "х..и" для тех кто долго соображал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Да да только в Краснодаре тоже думали 100к за квадрат это что то немыслимое и зашкаливающее... Теперь локти кусают что по 100 не брали цены каждый день меняются причем в одну сторону и "хаев" не видать в основном "х..и" для тех кто долго соображал 

Предлагаете ехать в Краснодар и тариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, canibus сказал:

Закупиться на хаях
Чтоб прокатится на х.ях

Видел человека, который продал на хаях родительскую треху в Хабаровске, что бы успеть купить бумагу с надписью МММ. А куда было деваться? Они же дорожали каждый день, прям как жилье в Краснодаре. Ох и накатался же он потом на этих самых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, canibus сказал:

50%

 

Принимается, без проверки. На правильные квартиры в Державинском - 60% не предел...

С перспективой, что? Правильно понимаю, что в отличии от ЖК Державинский  ее нет никакой?

 

18 часов назад, canibus сказал:

Терский? Я знаю про него, только какой в нём смысл? Самый сок - это как-раз таки вскарабкаться от Береговой до него, дальше (от терского до Закруткина) подъем не такой крутой и особой разницы нет, преодолеть это расстояние по Нижегородской или по Искусственной.

 

Ну, тогда, только "квест"))) Первый поворот. Сам, использую именно этот путь. К Листопадова и Искусственной  (там развилка еще будет) приведет.

 

18 часов назад, canibus сказал:

не все могут похвастаться выносливостью и главное, желанием, совершать подобный вояж каждый день. Не забываем, что погодка сейчас неплохая (фактор, о котором я писал выше). Будет ли у вас с женой желание гулять там с ноября и ... скажем так, по вторую половину апреля? 

Обо мне, даже не сомневайтесь. Движение, это жизнь. Кроме тех дней, когда в принципе, не стоит выходить на улицу, вне зависимости от расположения:pardon:.

 

18 часов назад, canibus сказал:

Дело в том, что квартиры от ЮСИ разбирают очень бодро.

Согласен. 

В данном случае, я же не призываю купить что то. Просто, вижу то что и вы, но слегка с другой оценкой. Меня совсем не отталкивает даже текущее состояние района. Мне даже жаль, что ему суждено уйти в глубокую реконструкцию - просто я отдаю себе отчет в том, что это неизбежно и даже полезно ДЛЯ ВСЕХ. :drinks:

 И сам ЖК - каков он выйдет - плох, хорош - посмотрим. Не понравиться - продам. Если не на счет "раз", то так тому и быть. А может и в любом случае, так сделаю. Посмотрим на развитие "цифрового общества" и определимся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

Принимается, без проверки. На правильные квартиры в Державинском - 60% не предел...

Год и два года...

1 час назад, nemich сказал:

С перспективой, что? Правильно понимаю, что в отличии от ЖК Державинский  ее нет никакой?

Не очень понял, о чем именно речь... 

Там уже построили школу, дет.сад, начали второй, планируется поликлиника, облагородили (фонари, лавочки, плитка) аллею по Берберовской, в планах - парк. Об этой перспективе речь или? Центром города, конечно, в перспективе Вересаево не станет никогда и набережную до него не продлят :lol: В остальном, он развивается несравнимо более шустро, чем территория возле Державинского. 

1 час назад, nemich сказал:

 В данном случае, я же не призываю купить что то. Просто, вижу то что и вы, но слегка с другой оценкой.

Хех... я тоже не призываю покупать Вересаево. Боже упаси. У них для этого есть люди, с навязчивой, уже сильно поднадоевшей рекламой из каждого утюга. От вас изначальный посыл был каков? Типа, ну что вы тут, умники, сомневались, а я купил и не прогадал и я красавчик, вон уже канатную дорогу начали проектировать. :thumbup: А я просто с вами дискутирую на тему "Красавчик? Да, но не вполне! Был вариант для инвестиций и поинтересней".

1 час назад, nemich сказал:

И сам ЖК - каков он выйдет - плох, хорош - посмотрим.

С фасадом уже есть определённость? Штукатурка (не дай Бог) или керамогранит (намного лучше)? 

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.07.2021 в 02:01, canibus сказал:

На данный момент, я не вижу вообще ни одного перспективного объекта (на начальной стадии, или на полпути).
Везде цены безумно перегреты, сейчас что-то покупать на перспективу - имхо, идиотизм, потому что получится:

Закупиться на хаях
Чтоб прокатится на х.ях

Таких проектов уже нету лет 5 наверное. Самый последний который приходит на ум это Красный Аксай. Да и скорее всего не будет новых и интересных проектов, потому что строят одно общежитие. Пока не перестанут покупать любое г*** с 12 квартирами на этаже, окна которых смотрят либо на кладбище либо в окно соседнего дома так все и будет продолжаться. 

А по поводу цен, то да сейчас они не то что перегреты, а я бы сказал пережаренны. Я бы не советовал сейчас покупать квартиры не только для инвестиций, но и для себя. Мне кажется года 2-3 и цены хорошо так рухнут. Если прям хочется для себя купить квартиру, чтобы не жить на съемной то лучше рассмотреть вторичка чем новострой. Там цены по не так сильно поднялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Houdini сказал:

Таких проектов уже нету лет 5 наверное. Самый последний который приходит на ум это Красный Аксай. Да и скорее всего не будет новых и интересных проектов, потому что строят одно общежитие. Пока не перестанут покупать любое г*** с 12 квартирами на этаже, окна которых смотрят либо на кладбище либо в окно соседнего дома так все и будет продолжаться.

Сейчас прочитав это, все купившие квартиры в 2018-ом и продавшие их в 2020-2021 годах х2 - х3 с удовлетворением хмыкнули и улыбнулись.

1 час назад, Houdini сказал:

Мне кажется года 2-3 и цены хорошо так рухнут. Если прям хочется для себя купить квартиру, чтобы не жить на съемной то лучше рассмотреть вторичка чем новострой. Там цены по не так сильно поднялись. 

Зацените аналитику изменения цены с 2000 года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Houdini сказал:

А по поводу цен, то да сейчас они не то что перегреты, а я бы сказал пережаренны. Я бы не советовал сейчас покупать квартиры не только для инвестиций, но и для себя. Мне кажется года 2-3 и цены хорошо так рухнут. 

У меня тоже такие ощущения, поэтому я считаю, что не надо дёргаться, а просто сидеть и наблюдать со стороны, как люди сходят с ума. Вот когда наиграются вдоволь и цены придут в адекват, тогда и надо выруливать с кэшем. Ведь как говорил Ротшильд "Buy, when there's blood in the streets" (Покупай, когда всё валится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Сейчас прочитав это, все купившие квартиры в 2018-ом и продавшие их в 2020-2021 годах х2 - х3 с удовлетворением хмыкнули и улыбнулись.

Именно квартиры, не котлован ? Да даже если бы и котлован, это где же так можно было хорошо заработать, что бы аж х3? Допустим, купить на старте по 40 (Суворовский разве что), а продать сейчас за 120 (не иначе, на Пушкинской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.