Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Пока вы все спорили застройщики объявили повышение стоимости метра с сентября :yahoo:

Ну а почему бы и не поднять , они уже почти всё продали

716805377_19-08-2021103321.png.dfc3573faa9090c31fa24a9d40dbf01d.png

Если будут долбодяты , которые и по 150 готовы купить - можно и продавать . Я только рад за мужиков )

Зы . Кстати , посмотрите на среднюю температуру по палате ... не такая она у них и большая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
В 18.08.2021 в 10:24, Pitbull сказал:

733470654_.thumb.png.35dcffda93cf953127588f7e39d93dbe.pngЭто по державинскому

Вот очень хорошая и познавательная таблица. На ней видно, что основной объем был продан до июня 2021 по вполне себе жизнеспособным, для данного расположения, ценам. Дальше идет резкий рост в июне на 10 тыр за квадрат и продажи уже идут comme ci, comme ca. И так, потихоньку, они доползут до сдачи и цены доползут до 100 (наверное). Но потом "всякие Олейниковы" будут говорить "Державинский продается по 100 тысяч за квадрат и на 95% распродан" :clapping:

Да распродан. По какой цене он был весь распродан? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2021 в 01:11, canibus сказал:

Вы определитесь, вы рассуждаете, как инвестор или как потребитель.

Это вам, только кажется, что здесь имеется  противоречие.  Возможность получить время на принятие решения, имея гарантированный выигрыш - это огромное преимущество.

 Мотивы, описывать по второму кругу, не вижу смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Да распродан. По какой цене он был весь распродан? :acute:

Да это последний ЖК в Ростове который будет допродан по 100? Потом все стройки станут ? Остальное будет дешевле? или что? Будет и по 130 и будут покупать... факт тот что по 50 больше уже ничего нигде не будет никогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2021 в 01:11, canibus сказал:

А можете указать на эту планировку, в которой вы будете чувствовать себя "абсолютно счастливым человеком"?

 

Прямой вид на Дон, Зеленый остров и Арену.  В "башне" разумеется. Только это и было интересно.

 Минусы есть у всего. Применительно к месту, размеру, задачам - ОК.

 

В 18.08.2021 в 01:11, canibus сказал:

О каких двух годах вы говорите, Театралку соединяют с набережной с 70-х годов. Меня еще на свете не было, а планы уже были

... я это знаю. Все знают.

Готовы спорить  - сколько ждать?))

Предупреждаю, я не оголтелый оптимист, и на "за 2 года обязаны успеть" спорить не стану.

Если уверены, что можно проецировать вперед историю тянущуюся с СССР - вот этого, не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, nemich сказал:

Прямой вид на Дон, Зеленый остров и Арену.  В "башне" разумеется. Только это и было интересно.

 Минусы есть у всего. Применительно к месту, размеру, задачам - ОК

Фронтальные - двушка и трешка, обе - одинаково ужасны (трешка чуть получше, но комната 9 квадратов - это жесть). Там не о минусах речь, а вообще... ну не знаю, тут человек, считающий себя специалистом по планировкам, часто пишет и разносит в пух и прах планировки, которые ИМХО на голову разумней этих двух - все комнаты чёрт знает какой формы, отовсюду торчат колонны, какое-то немыслимое количество углов, которые как-то надо обыгрывать.. хз.. как в этом можно быть "абсолютно счастливым" :dntknw:  В общем, я думал о другом варианте ))

17 минут назад, nemich сказал:

Если уверены, что можно проецировать вперед историю тянущуюся с СССР - вот этого, не будет.

Я буду только рад :good:

27 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Да это последний ЖК в Ростове который будет допродан по 100? Потом все стройки станут ? Остальное будет дешевле? или что? Будет и по 130 и будут покупать... факт тот что по 50 больше уже ничего нигде не будет никогда :lol:

Хоспаде, как много вопросов. Определись уже с одним конкретным и... никогда не говори "никогда". Пусть хоть по 150 покупают, как там говорил Светлаков "как-раз можно будет провести перепись" особенно талантливых :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, canibus сказал:

Вот очень хорошая и познавательная таблица. На ней видно, что основной объем был продан до июня 2021 по вполне себе жизнеспособным, для данного расположения, ценам. Дальше идет резкий рост в июне на 10 тыр за квадрат и продажи уже идут comme ci, comme ca. И так, потихоньку, они доползут до сдачи и цены доползут до 100 (наверное). Но потом "всякие Олейниковы" будут говорить "Державинский продается по 100 тысяч за квадрат и на 95% распродан" :clapping:

Да распродан. По какой цене он был весь распродан? :acute:

Мы вот с тобой переживали что по 75 за квадрат Династию не будут покупать, а её нормально покупали и по 90+ за квадрат причем когда конкуренты продавали по 60 примерно. Второй дом почти полностью распродан по цене, в которую мы с тобой не верили ещё три года назад) При этом сейчас цены уже во всех проектах приближаются к этим же значениям. Новые продолжают выводить и продажи есть, разумеется они не такие как при 50-60 за квадрат, но объемы не маленькие.

35 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Да это последний ЖК в Ростове который будет допродан по 100? Потом все стройки станут ? Остальное будет дешевле? или что? Будет и по 130 и будут покупать... факт тот что по 50 больше уже ничего нигде не будет никогда :lol:

Увы да, думаю по 50-60 за квадрат можно уже не ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Увы да, думаю по 50-60 за квадрат можно уже не ждать)

По 50 - не знаю, а по 60 на старте - будут и не в сильно отдаленном будущем.

Вообще-то в Яше (который подходит к сдаче) и сейчас есть варианты по 56-57 за квадрат 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
32 минуты назад, canibus сказал:

По 50 - не знаю, а по 60 на старте - будут и не в сильно отдаленном будущем.

Вообще-то в Яше (который подходит к сдаче) и сейчас есть варианты по 56-57 за квадрат 

 

Плюсуюсь. При этом даже не при старте, а как ЖК Я, на момент /после сдачи. Не по всем объектам, но будет. 

Славяне он в Нахичевани многострадальной трехи продать по 75 не могут. При этом на общем фоне не такое уже и гавно как казалось по началу. О каких 130 тыс вообще речь может идти? На маленькие квадратуры разве разводят при таких ценах, сбережения "на старость" народ в бетон переводит. Но это ж все временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
47 минут назад, canibus сказал:

как там говорил Светлаков "как-раз можно будет провести перепись" особенно талантливых :thumbup:

)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Там не о минусах речь, а вообще... ну не знаю, тут человек, считающий себя специалистом по планировкам, часто пишет и разносит в пух и прах планировки, которые ИМХО на голову разумней этих двух

 

Извините - а мне - что до мнения этого человека (или другого)?

Если бы вы сказали и аргументировали, что это неликвид (народ не берет) - да, тогда да.

Только вот как это возможно аргументировать..  их с Октября , если не ошибаюсь не взять у застройщика...  ни по чем.

1 час назад, canibus сказал:

Я буду только рад

В общем, правильно - не стоит спорить.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, nemich сказал:

Если бы вы сказали и аргументировали, что это неликвид (народ не берет) - да, тогда да.

Только вот как это возможно аргументировать..  их с Октября , если не ошибаюсь не взять у застройщика...  ни по чем.

Опять у вас путанница... вам важен аргумент "ликвид/неликвид" и "народ берет/не берет" или "планировка, в которой буду абсолютно счастлив" (как вы сказали)?

То, что народ берет - как-то может отразится на вашем комфорте, это уберет колонны из неподходящих мест, расширит прихожую и в ней появится место для шкафа, может придаст комнатам нормальную форму и пропорции" итд итп?

Народ все берет, даже квартиры в КА, с окнами на глухую торцевую стену дома, находящегося напротив в 10 метрах. Это о чем-то говорит, в плане комфорта? ))

Прикреплю эту планировку, пусть каждый для себя решит сам, сможет ли он быть в ней "абсолютно счастлив"

e695289a22bb.jpg

 

 

Здесь прекрасно, только санузел 6 квадратов, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.