Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
50 минут назад, Гость Игорь сказал:

Кухня 17 метров чем вам не угодила ? Да и тот ужас-ужас, который 9 метров, тем не менее имеет довольно здоровые пропорции, близкие к квадрату, и ширину около 3х метров. Грязная зона в наличии, длинных бесполезных коридоров нет.

Кухня неплохая, но рядом с ней прихожая площадью 2.63 и в нее не разместишь ни вешалку, ни шкаф для одежды - в нее можно только войти бочком, пройти в кухню, там раздеться и куда то повесить одежу. Спальня абсолютно неудобоваримая - куда там поставить двухместную кровать, хз. Спальня 9,2 годится только для детской, на время. Санузел и кухня - хороши, не спорю. Всё ) 

55 минут назад, Гость Игорь сказал:

Вполне годная квартира, как по мне, особенно с учетом скромного метража.

Конечно годная... для инвестирования. Хотели бы в ней прожить всю жизнь с женой и ребёнком? Одним. О двух тут речи не идёт )))

15 минут назад, Гость Игорь сказал:

Во всяком случае, это нормальная квартира, с окном в кухне, а не то убожество, которое МСК лепит в Кристаллах и Акватории.

Ну понятно, что есть хуже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
2 минуты назад, canibus сказал:

Кухня неплохая, но рядом с ней прихожая площадью 2.63 и в нее не разместишь ни вешалку, ни шкаф для одежды - в нее можно только войти бочком, пройти в кухню, там раздеться и куда то повесить одежу. Спальня абсолютно неудобоваримая - куда там поставить двухместную кровать, хз. Спальня 9,2 годится только для детской, на время. Санузел и кухня - хороши, не спорю. Всё ) 

Входную дверь, скорее всего, придется менять, они обычно из фольги. Заодно и перевесить для наружного открывания. Это позволит разместить вместительную вешалку для одежды справа от входа.

Под гардероб можно переоборудовать маленький санузел, либо часть большого санузла. В исходном варианте да, с местами для хранения есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Входную дверь, скорее всего, придется менять, они обычно из фольги. Заодно и перевесить для наружного открывания.

И биться лбами с хозяевами соседней двушки

2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Это позволит разместить вместительную вешалку для одежды справа от входа.

Вместительную вешалку? Площадь этого предбанника 2,43... параметры получаются примерно 1.2 на 1.2.. что вместительного можно разместить на таком пятачке? Поставить туда вешалку и любому человеку, весом более 50 кг там уже будет только бочком ))

5 минут назад, Гость Игорь сказал:

Под гардероб можно переоборудовать маленький санузел, либо часть большого санузла.

Это да, предпочтительней было бы уменьшить большой санузел, сдвинув стену влево, но там, опять же, вентканал и канализационный стояк. Получается только - вместо сортира. Тогда будем иметь только один сортир на евротрешку - не айс бэби )))

ЗЫ - И да, это мы еще обсуждаем лучший вариант из двух)) Может быть у него двушка... там вообще печаль печальная, имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, canibus сказал:

Вместительную вешалку? Площадь этого предбанника 2,43... параметры получаются примерно 1.2 на 1.2

Вообще-то, корень из 2,43, примерно 155x155. Это стандартный размер совмещенного санузла в хрущевке. А гардеробную откусить от большого санузла можно со стороны большой спальни, где нет вентканала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
40 минут назад, Гость Игорь сказал:

Вообще-то, корень из 2,43, примерно 155x155. Это стандартный размер совмещенного санузла в хрущевке.

Ну если быть совсем дотошным, то на плане он вытянутый, а не квадратный = примерно должно быть 1,2 на 2

40 минут назад, Гость Игорь сказал:

А гардеробную откусить от большого санузла можно со стороны большой спальни, где нет вентканала. 

Но это никак не решит проблемы того, что войдя в квартиру особо некуда будет повесить вещи/поставить обувь. Одному человеку - норм, но евротрешка вроде бы не подразумевает одиночного проживания. Самый оптимальный вариант, как я вижу: вместо маленького санузла сделать гардеробную, а большой санузел разделить.

be6786f049fa.jpg

ЗЫ - Я все планировки Державинского, очень детально изучал в ноябре, когда были низкие цены. Рисовал, чертил куда что можно подвинуть, перенести, объединить. Потом плюнул и отказался от этой идеи (писал об этом тут раньше) и честно, не жалею.

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, canibus сказал:

По 50 - не знаю, а по 60 на старте - будут и не в сильно отдаленном будущем.

Вообще-то в Яше (который подходит к сдаче) и сейчас есть варианты по 56-57 за квадрат 

 

Ну 2ая атмосферная тоже не дорогая как и Дмитровград, новый город и сиреневый квартал, мы же говорим о ценах в общем и о ценах на проекты, которые будут открывать по новым правилам.

15 часов назад, Pitbull сказал:

У династии , один из самых ровных графиков на рост  и средняя цена нормальная

433164448_19-08-2021200644.thumb.png.e9483bd8af7ebbc64647bfe0ac483f1a.png

А вот по поводу 50-60 , то вот тут я не был бы так категоричен . Арматура уже по 62 . Тут может сыграть ,вами любимый рынок . Будут демпинговать и биться за клиента , Ростов становится тесным для застройщиков .

У ДевелЮга в принципе очень грамотная модель выстроена, ещё бы строили быстрее цены бы им не было. По арматуре, она то может по 62 вместо 90 в январе-феврале, но и не по 29 как была в ноябре, но арматура - не вся же проблема) 

С тезисом, что Ростов становится тесным - не согласен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но раз тут живое обсуждение, вопрос - соседствующий участок ( 61:44:0032112:153 ) , бывший крупяной завод, сменился вид использования с
Разрешенное использование: для размещения производственных зданий
По документу: для эксплуатации производственных помещений
на
Разрешенное использование: Для объектов жилой застройки
По документу: Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (многоквартирный жилой дом, объекты обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома); Бытовое обслуживание (мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро и иные объекты капитального строительства для оказания населению или организациям бытовых услуг)

Что-то известно о планах? Здание переформатируют в жильё или снесут и посторят с нуля что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
54 минуты назад, Подарите Мне Квартиру сказал:

вопрос - соседствующий участок ( 61:44:0032112:153

На этот участок нашёлся относительно свеженький гпзу, от августа 2020. Судя по тому, что речным фасадом там всё стало только в октябре, возможно, нас ждёт сюрприз. Был бы шикарный прецедент, дающий ещё один маленький шанс Береговой, 33. 

Хорошо бы спросить Росреестр, кому принадлежит участок.

Помнится, в декабре обсуждали  в этой же теме репортаж, где говорилось, что застройщик «обратился в суд, суд встал на сторону застройщика, горадминистрация оспаривает в кассационном порядке». В репортаже так и было сказано - «Береговая 71». Я не смогла тогда найти дело. И мы решили, что речь шла о несостоявшемся Донском причале и о Перельмане. 

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, canibus сказал:

Я кажись написал, что это - не самый плохой выбор для инвестирования, но и не самый лучший.

Да не стоит , так,  вопрос.:dntknw:.

Где то, было сказано, что "это лучший выбор"? :dntknw:

Предложение взглянуть еще раз на данную инвестицию, поступило в связи со старым, спором. 

Озвучивалась мысль, что ЖК Державинский, негодная инвестиция относительно какого-нибудь "центра города" .

Условие - старт проектов примерно в одно время.

Вот в такой связке. Считайте %, , делайте выводы. Пожалуйста. Это, я готов оспорить и ранее, и сейчас. 

 

А Вересаево, хуже тем, что это только на продажу. Жить там, только за моральную компенсацию стал-бы. Ценник не рос до 20 го года, пару лет. Продажи в лето-осень 19го - никакие.

Родственники инвестировали в КА и влетели. 2 хаты, продали дешевле чем вошли. И себе не оставишь, и перспективы - тоже ноль. Кто ж знал, что год полтора надо потерпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, canibus сказал:

Кухня неплохая, но рядом с ней прихожая площадью 2.63 и в нее не разместишь ни вешалку, ни шкаф для одежды - в нее можно только войти бочком, пройти в кухню, там раздеться и куда то повесить одежу. Спальня абсолютно неудобоваримая - куда там поставить двухместную кровать, хз. Спальня 9,2 годится только для детской, на время. Санузел и кухня - хороши, не спорю. Всё ) 

 

Как можно всерьез, разговаривать об этом? Вкусовщина, 100%. 

Жена, ребенок.. - да с какой стати, кто то должен представиться, назвать возраст и .. что еще?

Или по умолчанию, большая часть семей (почему вообще "семей"?!) содержит более 2 чел? Откройте стату, гляньте - сколько там таких семей и сколько всех остальных.

 

А если это квартира №2 - это, почему не входит в предположение? Тогда - какие возможны разговоры о размерах того-сего?  В РФ, бум продаж на Юге. В Крыму и Сочи в 1,7 и 2,0 раза выше спрос на недвигу, чем в среднем по РФ.

И выше чем в вонючей Москве, которую вы обозначаете "более адекватной локацией" . 

Не возражаю, никакого права не имею и желания, против Вашего выбора и Оценки. Но так и вы, не рассказывайте мне, про "колонны не в тех местах". К чему вам, мой ответ - что  для меня это, представляет не проблему, а интерес?

Это ж бредовый диалог..  заранее понятно ЖЕ. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, canibus сказал:

Но это никак не решит проблемы того, что войдя в квартиру особо некуда будет повесить вещи/поставить обувь. Одному человеку - норм, но евротрешка вроде бы не подразумевает одиночного проживания.

Ну хорошо, пусть это не очень хорошая квартира для троих человек, покажите, где лучше было в октябре за те же деньги ? Боюсь, вы и для двоих-то ничего бы достойного не подобрали в центре за те 3,5 млн. То есть, получается, евротрешка по цене евродвушки. 9ти метровая комната - бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Игорь сказал:

Боюсь, вы и для двоих-то ничего бы достойного не подобрали в центре за те 3,5 млн.

Уточню. Округлил. - Трешка=3 100 000. Двушка=3 000 000.

 

 И... кстати, у меня с женой, мнения разделились при выборе. Она, категорически Треху не хотела :lol:.

Ну вот, как можно, все это объективно определить?)))

Что плохо, что хорошо...

 

В квартире 62 м квадратных, мне утомительно искать жену бывает :smile:.  Считаю площадь , никчемной. А другой кто наоборот, может хотеть .. скрыться, от половины. Я не могу спорить о этом - это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.