Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
30 минут назад, nemich сказал:

Как можно всерьез, разговаривать об этом? Вкусовщина, 100%. 

Жена, ребенок.. - да с какой стати, кто то должен представиться, назвать возраст и .. что еще?

Или по умолчанию, большая часть семей (почему вообще "семей"?!) содержит более 2 чел? Откройте стату, гляньте - сколько там таких семей и сколько всех остальных.

 

А если это квартира №2 - это, почему не входит в предположение? Тогда - какие возможны разговоры о размерах того-сего?  В РФ, бум продаж на Юге. В Крыму и Сочи в 1,7 и 2,0 раза выше спрос на недвигу, чем в среднем по РФ.

И выше чем в вонючей Москве, которую вы обозначаете "более адекватной локацией" . 

Не возражаю, никакого права не имею и желания, против Вашего выбора и Оценки. Но так и вы, не рассказывайте мне, про "колонны не в тех местах". К чему вам, мой ответ - что  для меня это, представляет не проблему, а интерес?

Это ж бредовый диалог..  заранее понятно ЖЕ. :drinks:

Это две, абсолютно идентичные ситуации

1) Вересаево выгодней Державинского в плане инвестиций, но вас мутит от Вересаево и вы там согласны жить только "за моральную компенсацию"
2) Державинский выгодней объектов в центре города", но жителей "центра города" так же мутит от Державинского, как вас от Вересаево и они тоже согласились бы жить в нем только за "моральную компенсацию".

О чем речь тогда?

Далее, вы мне говорите про вкусовщину, но при этом плюётесь от Вересаево, от которого много людей (знаю лично) в восторге, я - нет, если чо ))
Вкусовщина детектед, не?

Про колонны.. я больше 10 лет занимаюсь отделкой стройвариантов и знаю о чем говорю.
А вам это "интересно", значит вы этим будете заниматься впервые, иначе какой тут интерес?
Так человеку менее опытному в каком-то вопросе стоит прислушиваться к мнению того, кто в этом деле уже всех собак съел? )))

Далее, про бум продаж на юге... Крым, Сочи... пардон, а Ростов каким здесь боком? 
Тут спрос как в Сочи, Крыму или хотя бы, в "вонючей" Москве?
Не надо притягивать Ростов в этот "спрос на юге" - если туда едут со всей страны, то сюда - в основном с области.

В общем, вы меня устали )) У вас путаница, мы подменяете понятия, натягиваете одно на другое.
Пожалуй, больше я вам отвечать не буду. Желаю удачи в попытках продать этот кошмар :privet:

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
38 минут назад, Гость Игорь сказал:

Ну хорошо, пусть это не очень хорошая квартира для троих человек, покажите, где лучше было в октябре за те же деньги? Боюсь, вы и для двоих-то ничего бы достойного не подобрали в центре за те 3,5 млн.

То есть, эти кушери у Дона, с шикарным видом на развал угля в порту (который еще тебе и в окна будет лететь), вы ставите вровень с объектами в полноценном центре? Нет? Почему они тогда должны быть по схожей цене?... Сейчас, кстати, уже почти.... то-ли ещё будет ))

Задам вам такой вопрос, вот лично вы, хотели бы там жить? ;)

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, canibus сказал:

вы ставите вровень с объектами в полноценном центре? Нет?

Нет. Ставлю вровень квартиры на сопоставимом удалении от центра. Например, застройку Доломановского. Когда я выбирал квартиру, Державинского еще не было. Но был Тихий Дон. Намного дороже, если говорить о евротрешках, не намного лучше по расположению, но я его рассматривал. Увы, 60 метров за мои 4 млн там выходила только однушка с двумя окнами, в евротрешку ее никак не переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, Гость Игорь сказал:

Нет. Ставлю вровень квартиры на сопоставимом удалении от центра. Например, застройку Доломановского. Когда я выбирал квартиру, Державинского еще не было. Но был Тихий Дон. Намного дороже, если говорить о евротрешках, не намного лучше по расположению, но я его рассматривал. Увы, 60 метров за мои 4 млн там выходила только однушка с двумя окнами, в евротрешку ее никак не переделать.

Олейников мне рассказывал месяц назад, что СК-10 распродает остатки в Мечникове по 60 с чем-то за квадрат (Алексей, поправь, если что не так)... Дом на сдачи, или уже сдан. В Вангине помню на старте были очень хорошие цены = непроста его просто размели в хлам :thumbup: Но, год назад, думаю там были еще варианты... Звезда, непонятно какой Столицы сопоставимо удалена от центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, canibus сказал:

Звезда, непонятно какой Столицы сопоставимо удалена от центра?

Не. Звезда - это занансенье. Но, если хотите поговорить о ЗС - покажите мне там евротрешку 60 метров. А лучше так, раз уж @nemich купил свою евротрешку за 3100, покажите мне любую мало-мальски пригодную для трех человек квартиру в ЗС за эту цену на момент прошлого октября, пусть со сдачей в 2022. И да, я считаю, что расположение у Державинского гораздо лучше даже сейчас, а сособенно в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Вересаево выгодней Державинского в плане инвестиций, но вас мутит от Вересаево

Мутит - да.

Но тут, я вижу простор для спора. Потому, что у  локаций  "Держ." и  "Центра" - есть какие-то , свои преимущества (в моменте или на вырост. и те и другие спорны). А Вересаево - никогда их иметь не будет (даже через 10 лет). Есть о чем спорить, в общем.

 

Выгодней -  нет.

И это - неоспоримо. Никак.

Единственный аргумент "за" Вересаево - привязка ко времени строительства, не работает. Спрос на  квартиру  в ЖК Державинский в том виде, как она есть -  есть.. 

Заранее отметаю аргумент, что не любая квартира. Никто не мешал брать "такую" и быстрее.

Третий раз предлагаю, закончить сравнение с Вересаево, который изначально ни к селу ни к городу и о чем писалось надцать раз... 

 

1 час назад, canibus сказал:

Так человеку менее опытному в каком-то вопросе стоит прислушиваться к мнению того, кто в этом деле уже всех собак съел? )))

 

С удовольствием. Но, вы же не сможете предложить вариант, который будет иметь плюсы имеющиеся у Державинского! Это, даже не вопрос.

 Пусть, это мой вкус - но таков он - без вида на Дон, Ростов не Ростов. А за 100 тр. метр, в какой нить Высоте - без комм. Тем более - что в ней хорошего? Где Пушкарь, где Театралка? Куда прогуляться можно?

Мы из того , что есть выбираем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Далее, про бум продаж на юге... Крым, Сочи... пардон, а Ростов каким здесь боком? 
Тут спрос как в Сочи, Крыму или хотя бы, в "вонючей" Москве?
Не надо притягивать Ростов в этот "спрос на юге" - если туда едут со всей страны, то сюда - в основном с области.

 

Это пример, почему не надо натягивать на любое жилье, свои запросы по планировке и площадям. Много, очень много людей, такие новостройки может рассматривать как второй аэродром. Зимний там, прошвырнуться в Ростов.

Выше, этого абзаца писал, что ну глупо же спорить не зная задач, вкусов, привычек. А мы еще и страны своей не знаем, какой она через пол года может сделаться. 

 

пс И, конечно - всех благ, без сарказма. Я на вас даже..  т. ск. не зол  :angel:. Ростовчане, в принципе, воспитаны отвратительно. Знаю это, долго боролся в себе с этим... Поэтому - понимаю, не осуждаю.

Всегда готов к общению. Только желательно, не такому продолжительному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Гость Игорь сказал:

Не. Звезда - это занансенье. Но, если хотите поговорить о ЗС - покажите мне там евротрешку 60 метров. А лучше так, раз уж @nemich купил свою евротрешку за 3100, покажите мне любую мало-мальски пригодную для трех человек квартиру в ЗС за эту цену на момент прошлого октября, пусть со сдачей в 2022. И да, я считаю, что расположение у Державинского гораздо лучше даже сейчас, а сособенно в перспективе.

Вообще-то это аналитическая работа, за которую риэлторы берут деньги, а вы предлагаете мне ее сделать бесплатно, еще и в авральном режиме...:lol:

В Звезде Столицы, НЯП, были полноценные (с оговорками) трешки по 66... и почему с октября, когда Державинский начали продавать в сентябре. В  сентябре в ЗС цены еще были вменяемыми.

И кстати это... вы так и не ответили на вопрос - хотели бы вы с семьей жить в Державинском? ;)

Тихий Дон здесь вообще не к месте, это хороший комплекс, не в пример... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Подарите Мне Квартиру сказал:

Не в тему, но раз тут живое обсуждение, вопрос - соседствующий участок ( 61:44:0032112:153 ) , бывший крупяной завод, сменился вид использования с
Разрешенное использование: для размещения производственных зданий
По документу: для эксплуатации производственных помещений
на
Разрешенное использование: Для объектов жилой застройки
По документу: Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (многоквартирный жилой дом, объекты обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома); Бытовое обслуживание (мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро и иные объекты капитального строительства для оказания населению или организациям бытовых услуг)

Что-то известно о планах? Здание переформатируют в жильё или снесут и посторят с нуля что-либо?

Интересно "инвесторам, с перспективой самостоятельного проживания" не приходит в голову мысль, что застройку этого участка, также как и Донской Причал пока тормознули, чтобы не мешать СМУ распродать Державинский? А после того, как продадут последнюю квартиру, будет дана отмашка и начнется возведение домиков, которые перекроют Державинскому виды на Ростов Арену, так же, как он, в свое время перекрыл эти же виды Тихому Дону?

Никто об этом ни разу не задумывался, не? ;) Впрочем, мобыть это всё моё больное воображение - время покажетЪ :dance: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, canibus сказал:

И кстати это... вы так и не ответили на вопрос - хотели бы вы с семьей жить в Державинском?

Хотел бы. Это лучше, чем мое нынешнее место жительства, а его я в свое время выбрал вполне осознанно, хоть и не совсем удачно, как опыт показал.

6 минут назад, canibus сказал:

В Звезде Столицы, НЯП, были полноценные (с оговорками) трешки по 66

Но были ли они по 3100, пусть даже в сентябре ? Я к ним присматривался аж в мае 2019, и тогда уже ценник был выше, что-то порядка 3300-3400. При этом, назвать планировку удачной сложно, двушки той же площади там вообще несуразные, и ничего не поменяешь - все стены несущие. Вот разве что трешку в двушку переделать, убрав перегородку между спальнями, но при этом кухня совсем не тянет на гостиную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, canibus сказал:

Никто об этом ни разу не задумывался, не? ;) Впрочем, мобыть это всё моё больное воображение - время покажетЪ :dance: 

Не самая плохая перспектива, на самом деле. Району как раз и не хватает обжитости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Хотел бы. Это лучше, чем мое нынешнее место жительства, а его я в свое время выбрал вполне осознанно

Если не секрет, назовите пожалуйста свое нынешнее место жительства. Можно без номера квартиры и лучше в личку :lol: Просто интересно, в какой же новостройке рядом с центром, купил человек, что он смотрит на Державинский снизу вверх :dntknw: 

4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Но были ли они по 3100, пусть даже в сентябре ? Я к ним присматривался аж в мае 2019, и тогда уже ценник был выше, что-то порядка 3300-3400

Я вас умоляю, 200К в бюджете покупки квартиры... это половина стоимости кухни ;) Планировки равноценно неудачные, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.