Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей Выходец

Небольшое кухонное пространство – не самое плохое, что могло с вами произойти. Просто начните «расширять» ее еще на этапе планировки. Подумайте, чем вы готовы пожертвовать и выберете один или пару подходящих вам методов.

Прием 1. Открытая планировка

Идея open space хороша прежде всего в компактных квартирах, где каждый метр используется по максимуму. Отсутствие перегородок позволит расположить больше предметов мебели, но при этом соблюдать баланс со свободным пространством и найти место для дополнительной зоны, например, столовой.

Студия дизайна интерьеров А.Выходца

Прием 2. Место под окном

У подоконника может разместиться стойка или часть кухонного гарнитура. Мойка с видом на город, например, может стать отличным средством для медитации и средством экономии на электричестве. Дневного света там точно будет много.

Студия дизайна интерьеров А.Выходца

Прием 3. «Барная стойка» вместо стола

Если места на кухне маловато, можно обойтись и без полноценной обеденной зоны. Приподнятый стол может продолжать рабочую зону или стать отдельным элементом обстановки.

Прием 4. Побольше шкафов

Каждый сантиметр пространства используйте с умом: обставьте маленькую кухню встроенными стеллажами и шкафами высотой под потолок.

Прием 5. Встраиваемая техника

Спрячете бытовую технику – получите оптимизированное кухонное пространство. Внешняя целостность гарнитура не будет нарушена, а это визуально расширит кухню.

Прием 6. Узкие шкафы

Маленьким кухням не всегда идут типовые секции. Попробуйте спроектировать узкие шкафы. Но технику оставляйте полноразмерной.

Прием 7. Нестандартные дверцы

Сдвигающиеся вбок, вверх или складывающиеся гармошкой дверцы позволят сэкономить место на компактной кухне. Как правило, их стоимость выше, чем у традиционных распашных, но зато они помогут использовать пространство эффективно.

Прием 8. Визуальный объем

Увеличить пространство кухни можно, сделав его легким и объемным. Выбирайте светлые оттенки стен, мебели. Декоративных деталей минимум. Подсветите все проемы и ниши – это визуально сделает кухню просторной.

Хотите стильную кухню, оставляйте заявку 

27.png

17_2.jpg

17.jpg

23.02_4.jpg

14_1.jpg

14.02_3.jpg

19_1.jpg

26.jpg

кухня1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото и думаю, что вы, наверное не видели маленьких кухонь.  А вообще все очень классно.Я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сдвигающиеся в бок дверцы крайне неудобны, сжирают пространство, самое удобное - поднимающиеся вверх, с пневмо-фурнитурой, как по мне. А насчет узких шкафов - тут только на заказ, хотя в икее может что-то подобное можно найти, даже интересно стало... Себе сделала на колесиках узенький стелаж за холодильник, 7см шириной. Под всякие баночки-коробочки маленькие, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.