Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Khau сказал:

Да выкатить можно сколько угодно. Кристина при меньших масштабах и текущих условиях на 16 линии выше 98 не подняла. Так же необходимо учесть:

1. Насыщение рынка в целом. 

2. Насыщение локального рынка (по той территории) 

3. Большую моржинальность проекта Сигмы не же ли Кристины. 

4. Кучу ещё иных факторов. 

Но это все домыслы... много просто нелогично происходит. Поживем - увидем. Глянем что они с наполнением решат, не исключен вариант и того, что будет то что на 16 линии у Кристины, а то и хуже. 

1. Рынок насыщен всяким шлаком вроде МСК, СК-10, а то и похуже. Хороших застройщиков два или три (Кристина, Сигма и наверное Единство).

2. Всё-таки этот участок очень хорош: рядом парки, зелёная зона, тихий район. Ну и у застройщика в руках целый квартал, из которого можно сделать, то чего в Ростове ещё не было.

3. Не факт. Вроде как на участке даже фонтаны планируются... а что у Крестины? Пред чистовая отделка? В их доме на 17-ой линии межкомнатные двери вообще в полкирпича, я уж молчу об убогой архитектуре последних двух проектов... так что у кого там маржинальность выше ещё вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    19

  • Khau

    34

  • Гость Игорь

    8

  • Oldgreen

    20

  • VIP
2 часа назад, Oldgreen сказал:

К сожалению так не будет. 100 планируют выкатить :(.

100 относительно логично выкатывалось бы в каком-нибудь условном Триумфе-2, с более мелкой нарезкой и 60 квартирами на дом. А когда надо продать два квартала, условные 1000-1500 квартир (не знаю, сколько их будет, но подозреваю, что близко к этому), то по 100 они могут продаваться ОЧЕНЬ долго. В Ростове, пока 100 - это психологическая черта всё-же штучного товара, а не поточного производства. Касательно Кристины и того, что у них упало качество всего (и архитектуры, и смр), всё-таки на 16 линии - один дом, а не десять. И то, как я вижу, после бойкого старта, у них там тормознулись продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, canibus сказал:

Хорош )) Но всё-таки не на 100 ))

А как вам участок на котором Рубин строят? (Я про угол Красноармейской и Театральной)

На мой взгляд шумнее и загазованнее этого участка в Ростове ещё нужно поискать... и я уж молчу про качество самого застройщика.

Так вот в Рубине МСК за квадрат в малых квартирах 100-ку проситДа-да, 100-ка эта уже новая нормальность для Ростова :(. 

Вся надежда, что льготную ипотеку отменят и цены хоть немного охладятся или хотя бы притормозят... иначе и 100-ка ещё может показаться сладкой ценой :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Гость Игорь сказал:

Вы же понимаете, что нет. Именно в текущих условиях, под льготную ипотеку, меньше 100 не выставили бы. И пока непонятно, будут ли эту льготную ипотеку отменять.

По идее в текущий момент времени должен быть ажиотажный спрос на недвигу в плане неизвестности судьбы льготной ипотеки. Попытки впрыгнуть в последний вагон. Но есть стагнация цен на первичке. А это признак того, что не в ипотеке здесь дело. А комплекс факторов не поддерживает застройщиков в их желан...жадности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, Oldgreen сказал:

в Рубине МСК за квадрат в малых квартирах 100-ку проситДа-да, 100-ка эта уже новая нормальность для Ростова :(. 

Два момента )

- Я тоже могу за участок 6 соток в хуторе Махин попросить 6 миллионов. Кто-нибудь даст? :clapping:Просить - не значит, что дадут. Допускаю, что некоторые студии могут уходить по такой цене, но это не тренд. И я по городу постоянно вижу МСКшные баннеры "Скидка 400 тысяч рублей, только в октябре.... только в ноябре.... только в декабре.... только в январе" итд

- Рубин перевалил через экватор. Как я понимаю, два дома уже почти полностью проданы (и были они проданы по нормальным ценам). Остался на продажу один, почему бы на него и не залупить цену? А когда тебе еще только предстоит продать 10 домов - лупить цену с самого начала очень неосмотрительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, canibus сказал:

А когда тебе еще только предстоит продать 10 домов - лупить цену с самого начала очень неосмотрительно.

А чего бы, собственно, и не залупить ? Продажа по эскроу живых денег все равно не приносит, только некоторая гарантия оплаты после сдачи дома. Сейчас застройщику главное тренд угадать, будут цены расти или падать. Если поставить на падение, то да, есть смысл распродаться чуть ниже рынка, но сегодня, потому что завтра это будет недосягаемая высота. Раз мы таких распродаж не видим, наверное у застройщиков другие ожидания.

Хотя, соглашусь с @karabass, видимых простому обывателю поводов для роста на данный момент нет. Все объективные факторы - накопленная с 2014 года инфляция (и связанный с ней рост рублевых доходов, что бы там не ныли некоторые), льготная ипотека, субсидии и маткапиталы, все это уже сработало в прошлом году, правительству или банкам надо что-то новое выдумывать, что бы у людей появилось еще больше лишних денег и желания их потратить именно на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Oldgreen сказал:

....то чего в Ростове ещё не было....

....на участке даже фонтаны планируются... 

Где это всё можно увидеть? Планировки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Oldgreen сказал:

1. Рынок насыщен всяким шлаком вроде МСК, СК-10, а то и похуже. Хороших застройщиков два или три (Кристина, Сигма и наверное Единство).

2. Всё-таки этот участок очень хорош: рядом парки, зелёная зона, тихий район. Ну и у застройщика в руках целый квартал, из которого можно сделать, то чего в Ростове ещё не было. 

1. Главное насыщен. Уже будет очень сложно продать в Рубине и купить в Сигме. Опять же в теории, окончательного проекта Сигмой  не представлено. А он может быть любой

2. Ну эту фишку и Рубин эксплуатирует. У Державинского ещё и Дон в довесок.)))  Не эксклюзив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Где это всё можно увидеть? Планировки есть? 

Со слов вовлечённых в проект людей. Насчёт планировок у меня сомнений нет - у Сигмы они всегда отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, Oldgreen сказал:

Со слов вовлечённых в проект людей. Насчёт планировок у меня сомнений нет - у Сигмы они всегда отличные.

Ну планировки спорные.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
51 минуту назад, Khau сказал:

Ну планировки спорные.) 

Да, в Островском обсудили одну квартирку. 39 метров, из которых по факту, только 13 жилых и 13 проходная кухня (никакая не гостиная). И за нее хотели 4700000, по 121000 за метр той самой, наполовину бесполезной общей площади. Есть в Островском и другие нюансы, связанные с устройством вентиляции, что совсем не делает его ЖК мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.