Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Клубный дом на Мечникова" СДАН


k938
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 14.09.2020 в 00:01, rsm сказал:

уж поверьте, таких людей тысячиии. И их не переубедить

Вроде как, скоро Минстроем будет утверждена новая форма проектной декларации. Там есть требования дополнений  инфо и по проекту, и по благоустройству участка, и по описанию окружающей территории. Уж проектную декларацию прочесть перед тем, как дду подписывать, всё же можно.

6 часов назад, karabass сказал:

Так это....лето было дождливое, да и осень тоже...:blush2:

Это реки слёз специалистов по городскому планированию.

В 14.09.2020 в 09:03, Дончак сказал:

Я не, пойму вы специалист по строительству ?? У вас какое образование ?? Если до хрена все знаете,устройтесь консультантом к застройщикам.

Всё же мне хочется верить, что люди со строительным образованием не задают вопросов о том, как выглядит процесс устройства фундаментов:lol:. Я не пойму, какую мысль вы этим пассажем хотели донести. При чём здесь моё учебное прошлое и трудовое настоящее? Слово «почему» означает вопрос, поиск причины, а не возмущение или критику. Или у вас «почему» = «какого чёрта»? Так не у всех, я бы даже сказала, не у большинства.

В котловане вода. Её на видео от Frenko (инста forumrostov) сегодня, кажется, даже больше. У меня вопрос о её причине. Это подземные воды и их потом отведут, или действительно часть технологии устройства фундамента? Дом строится без свайного поля с укреплением грунтов по технологии струйной цементации, так сказано в проектной документации. Я читала про технологию, потому что она: а) нова, б) есть подозрения, что получит распространение в будущем, поскольку дешевле свайного поля, в) меня глубоко тронула история похожего фундамента в соседнем доме и слухов вокруг него. Но вживую видеть работы не доводилось. Ни в соседнем доме, ни в каком-либо другом. Как мне кажется, у столба из грунтобетона не может быть прочность выше, чем у произведённой за заводе трехмерно армированной железобетонной сваи. Не знаю, пока читаю.

То, что на фото - уже начало работы по укреплению грунтов или ещё нет? Кто-нибудь в компетенции ответить по сути?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что на данной ветке собрались обиженые "перспективой" дольщики соседних жк. Прям обс. ралово сплошное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Наоборот, соседним домам будет проще, когда их с восточной стороны закроет данный ЖК от ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а также солнца и ощущения "свободы", но это всё полемика. Градостроительсо в общем на "0"  и это заслуга жаднющей местной власти и горе инвесторов, создающих искусственный спрос на откровенное г.... По существу ничего толкового, никто из "специалистов" ничего не смог сгенерировать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купившие в ЖК Уютный дом мягко говоря в шоке...
сначала с западной стороны СК10 воткнули вплотную высотки большей этажности, а теперь и с другой стороны Доннефтесрой Мечникова 41 и тоже большей этажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 19.09.2020 в 22:51, Zlaya сказал:

Такое ощущение, что на данной ветке собрались обиженые "перспективой" дольщики соседних жк. Прям обс. ралово сплошное. 

Здесь в диалоге из зарегистрированных пользователей, вроде, нет соседних дольщиков (про гостей не знаю). Да и им, если способны видеть дальше своего носа, даже такое суперплотное развитие района, к сожалению, выгоднее промзон. Дом как дом, Центральный-4, рекламный текст только смешной. От соседей его выгодно отличает заявленное подключение к теплосетям. Надеюсь, не изменят по ходу стройки. И про фундаменты тут разговор, похоже, не получится.

В 20.09.2020 в 19:52, Zlaya сказал:

горе инвесторов, создающих искусственный спрос

Вы их роль несколько преувеличиваете. Настоящий спекулятивный спрос (именно этот термин верен по отношению к долевому участию, никак не «инвестиции») сегодня в Ростове: а) лишён смысла, б) настолько крошечен, что не делает погоды.

Сберегательный же спрос а-ля «пенсионная однушечка» есть. Так это объяснимо и вообще лайтовая предпринимательская деятельность и по сути, и по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без "воды": супер плотную застройку осуществляют с согласия городского руководства это главная проблема. Реалисты без авто, или с авто не на постоянной основе "идут" жить в этот район, что объяснимо шаговой доступностью социально значимые учреждения(больницы, школы, сады и т. д.) и этот райончик действительно удобен. 

 

Пенсионные однушки, как раз безобидные. А вот передасты ддушники,( которые взвыли при господдержки ипотечной 2020)прям беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zlaya сказал:

Без "воды": супер плотную застройку осуществляют с согласия городского руководства это главная проблема. Реалисты без авто, или с авто не на постоянной основе "идут" жить в этот район, что объяснимо шаговой доступностью социально значимые учреждения(больницы, школы, сады и т. д.) и этот райончик действительно удобен. 

 

Пенсионные однушки, как раз безобидные. А вот передасты ддушники,( которые взвыли при господдержки ипотечной 2020)прям беда.

Кто такие передасты ддушники и почему они взвыли? Не пойму че-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 25.09.2020 в 11:06, Good-luck сказал:

Сберегательный же спрос а-ля «пенсионная однушечка» есть. Так это объяснимо и вообще лайтовая предпринимательская деятельность и по сути, и по букве закона.

Ставки в  банках уже и так ниже реальной инфляции, так что ... куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВСЕ КТО БЫЛИ ОБМАНУТЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ "ДОННЕФТЕСТРОЙ" ПО ЖИЛОМУ КОМПЛЕКСУ "КЛУБНЫЙ ДОМ НА МЕЧНИКОВА", ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ И ПОДАЧИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЗАСТРОЙЩИКА, ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС pantera_0810@mail.ru. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Zlaya сказал:

ВСЕ КТО БЫЛИ ОБМАНУТЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ "ДОННЕФТЕСТРОЙ" ПО ЖИЛОМУ КОМПЛЕКСУ "КЛУБНЫЙ ДОМ НА МЕЧНИКОВА", ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ И ПОДАЧИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЗАСТРОЙЩИКА, ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС pantera_0810@mail.ru. 

Ого. А что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.