Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Клубный дом на Мечникова" СДАН


k938
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, k938 сказал:

ЖК Центральный в 2016 начали строить? Цены не стоят на месте + эскроу + подогретый льготными ипотеками спрос + низкая ключевая ставка + менее выгодные депозиты + налог на доход по вкладам + слухи + август на носу))) 

 

Да, вы правы... Не стабильность способствует тому что все по привычке в недвижимость вкладывают... Но разница 56 и 69 за квадрат на одном этаже, выглядит забавной. Неужели ДНС думает что на их студии там такой спрос будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, k938 сказал:

ЖК Центральный в 2016 начали строить? Цены не стоят на месте + эскроу + подогретый льготными ипотеками спрос + низкая ключевая ставка + менее выгодные депозиты + налог на доход по вкладам + слухи + август на носу))) 

 

Забыли ещё то что, Центральный - первый проект в городе, их ещё никто не знал + в Центральном 4 дома на сравнительно небольшом участке, а тут один дом. К тому же если в предыдущих проектах планировки были прямо скажем не супер, в этом они прям по интереснее.

20 часов назад, Гость Армен сказал:

От 56кв.м за трешку, до 68кв.м за студию - такого разброса я еще не видел

Такой разброс периодически встречается, в проектах где студий не много и они пользуются спросом. У ДНС студии расхватывают всегда первым делам, что в Центральном, что в Сельмаше, что в Звезде Столицы. Ожидают такой же спрос видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены не интересные, всех "инвесторов" осадили))

можно в том же Ц1-Ц3 взять за эти же деньги уже в сданном доме, а не ждать 2,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, realist сказал:

цены не интересные, всех "инвесторов" осадили))

можно в том же Ц1-Ц3 взять за эти же деньги уже в сданном доме, а не ждать 2,5 года

Сравните с ценами других проектов которые только выводятся на рынок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Такой разброс периодически встречается, в проектах где студий не много и они пользуются спросом. У ДНС студии расхватывают всегда первым делам, что в Центральном, что в Сельмаше, что в Звезде Столицы. Ожидают такой же спрос видимо. 

 Расхватывают первыми, это правда, но потом перепродать сложнее чем 1 комнатную, т.к. планировки совсем уж крохотные 20-24 м. Только делать ремонт и сдавать. Моё мнение студии это слабое место ДНС, остальные планировки очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Работаю в Ростове сказал:

 Расхватывают первыми, это правда, но потом перепродать сложнее чем 1 комнатную, т.к. планировки совсем уж крохотные 20-24 м. Только делать ремонт и сдавать. Моё мнение студии это слабое место ДНС, остальные планировки очень нравятся.

Как раз на Мечникова41 студии по сравнению с Звездой и Центральным выигрышей значительно, за счет более квадратной планировки, а не вытянутые вагоны как ранее были. Но цена за них  сдесь совсем не интересна, как для сдачи в аренду так и для инвестирования, а тем более для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Забыли ещё то что, Центральный - первый проект в городе, их ещё никто не знал + в Центральном 4 дома на сравнительно небольшом участке, а тут один дом. К тому же если в предыдущих проектах планировки были прямо скажем не супер, в этом они прям по интереснее.

Такой разброс периодически встречается, в проектах где студий не много и они пользуются спросом. У ДНС студии расхватывают всегда первым делам, что в Центральном, что в Сельмаше, что в Звезде Столицы. Ожидают такой же спрос видимо. 

Как раз в этом проекте студий не мало уж точно, 3 варианта студий разной площади , и так на каждом этаже.

Ладно бы я понял разброс, когда на этаже мало квартир и среди двушек и трешек  одна бы студия была(как вишенка на торте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 31.07.2020 в 22:37, Работаю в Ростове сказал:

 Расхватывают первыми, это правда, но потом перепродать сложнее чем 1 комнатную, т.к. планировки совсем уж крохотные 20-24 м. Только делать ремонт и сдавать. Моё мнение студии это слабое место ДНС, остальные планировки очень нравятся.

Не соглашусь, я помню пытался на вторичке найти в своё время студию в центральном, все что до 1600 расхватали моментально и новые выходившие в продажу - за неделю уходили. Слабое место было бы если бы они не продавались, а за ними наоборот охота идет. Вот застройщик и предлагает, раз - покупают. Не скупали бы - они бы их не делали.

В 01.08.2020 в 03:08, Гость Армен сказал:

Как раз в этом проекте студий не мало уж точно, 3 варианта студий разной площади , и так на каждом этаже.

Ладно бы я понял разброс, когда на этаже мало квартир и среди двушек и трешек  одна бы студия была(как вишенка на торте)))

Ну пока у них студии как пирожки разбирают, их будут клепать и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не соглашусь, я помню пытался на вторичке найти в своё время студию в центральном, все что до 1600 расхватали моментально и новые выходившие в продажу - за неделю уходили. Слабое место было бы если бы они не продавались, а за ними наоборот охота идет. Вот застройщик и предлагает, раз - покупают. Не скупали бы - они бы их не делали.

Ну пока у них студии как пирожки разбирают, их будут клепать и дальше)

Был на днях в офисе продаж, похоже это все муть со студиями и спросом на них. Сотрудник отдела продаж рассказал, что студии у ДНС раскупаются в течении пол-года после начала продаж. Так в ЖК 'Звезда столицы" в 1й и 2й очереди 1,2,3х-комнатные от застройщика имеются в ассортименте и по цене 58000 и 55000 соответственно за метр. А вот студии по цене 67000 и 64000 соответсвенно....тоже имеются, но только от физических лиц. Далее следовала история про то, что в начале строительства студии оформляются на сотрудников компании, из каких-то своих побуждений, а потом продаются но без участия банков. 

С таким подходом не удивительна разница в цене студий и других форматов.

Ну и такое ощущение, что спрос на студии создается искусственно.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, karabass сказал:

Был на днях в офисе продаж, похоже это все муть со студиями и спросом на них. Сотрудник отдела продаж рассказал, что студии у ДНС раскупаются в течении пол-года после начала продаж. Так в ЖК 'Звезда столицы" в 1й и 2й очереди 1,2,3х-комнатные от застройщика имеются в ассортименте и по цене 58000 и 55000 соответственно за метр. А вот студии по цене 67000 и 64000 соответсвенно....тоже имеются, но только от физических лиц. Далее следовала история про то, что в начале строительства студии оформляются на сотрудников компании, из каких-то своих побуждений, а потом продаются но без участия банков. 

С таким подходом не удивительна разница в цене студий и других форматов.

Ну и такое ощущение, что спрос на студии создается искусственно.

Не готов соглашаться или утверждать обратное. У застройщика действительно часть квартир - инвесторские, которые продаются отделом продаж на равне с собственными. Не исключаю и того, что под шумок сами зарабатывают выкупая и перепродавая (на местном уровне). Но то что по стандартной цене застройщика они очень быстро заканчиваются - факт. А судя по тому, что и на вторичке их раскупают быстро весьма - всё таки кажется, что спрос на них есть до сих пор.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
48 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Но то что по стандартной цене застройщика они очень быстро заканчиваются - факт. А судя по тому, что и на вторичке их раскупают быстро весьма - всё таки кажется, что спрос на них есть до сих пор.

Совершенно не против, пусть зарабатывают. Как для меня, так покупая квартиру в строящемся доме брать на себя риски покупки у физлица, да еще за собственные наличные....это какой-то сюр. 

Ценообразование на мой дилетанский взгляд тоже странное, однушки, двушки и трешки по одной цене, а студии на 9000 дороже...ну не знаю. Но тот факт, что в третьей очереди "ЗС" они собираются уменьшать размеры однушек с 40 метров до меньших говорит, что не все так просто в этом мире. 

Ну и ... 67000 в почти сданном доме, хоть и за железкой и 69000 на промзоне, где еще и котлован не вырыт...ну не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.