Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2020 в 00:01, rsm сказал:

уж поверьте, таких людей тысячиии. И их не переубедить

Вроде как, скоро Минстроем будет утверждена новая форма проектной декларации. Там есть требования дополнений  инфо и по проекту, и по благоустройству участка, и по описанию окружающей территории. Уж проектную декларацию прочесть перед тем, как дду подписывать, всё же можно.

6 часов назад, karabass сказал:

Так это....лето было дождливое, да и осень тоже...:blush2:

Это реки слёз специалистов по городскому планированию.

В 14.09.2020 в 09:03, Дончак сказал:

Я не, пойму вы специалист по строительству ?? У вас какое образование ?? Если до хрена все знаете,устройтесь консультантом к застройщикам.

Всё же мне хочется верить, что люди со строительным образованием не задают вопросов о том, как выглядит процесс устройства фундаментов:lol:. Я не пойму, какую мысль вы этим пассажем хотели донести. При чём здесь моё учебное прошлое и трудовое настоящее? Слово «почему» означает вопрос, поиск причины, а не возмущение или критику. Или у вас «почему» = «какого чёрта»? Так не у всех, я бы даже сказала, не у большинства.

В котловане вода. Её на видео от Frenko (инста forumrostov) сегодня, кажется, даже больше. У меня вопрос о её причине. Это подземные воды и их потом отведут, или действительно часть технологии устройства фундамента? Дом строится без свайного поля с укреплением грунтов по технологии струйной цементации, так сказано в проектной документации. Я читала про технологию, потому что она: а) нова, б) есть подозрения, что получит распространение в будущем, поскольку дешевле свайного поля, в) меня глубоко тронула история похожего фундамента в соседнем доме и слухов вокруг него. Но вживую видеть работы не доводилось. Ни в соседнем доме, ни в каком-либо другом. Как мне кажется, у столба из грунтобетона не может быть прочность выше, чем у произведённой за заводе трехмерно армированной железобетонной сваи. Не знаю, пока читаю.

То, что на фото - уже начало работы по укреплению грунтов или ещё нет? Кто-нибудь в компетенции ответить по сути?

Поделиться этим сообщением

Еще больше фото хода строительства в ИНСТАГРАМ @ForumRostov

Такое ощущение, что на данной ветке собрались обиженые "перспективой" дольщики соседних жк. Прям обс. ралово сплошное. 

Наоборот, соседним домам будет проще, когда их с восточной стороны закроет данный ЖК от ветров.

Ага, а также солнца и ощущения "свободы", но это всё полемика. Градостроительсо в общем на "0"  и это заслуга жаднющей местной власти и горе инвесторов, создающих искусственный спрос на откровенное г.... По существу ничего толкового, никто из "специалистов" ничего не смог сгенерировать. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти