Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Клубный дом на Мечникова" СДАН


k938
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
12 часов назад, Good-luck сказал:

Удивительный для Ростова случай.

Все когда-то случается впервые, жители Ростова меняются как и население страны и планеты, победа в виртуале становится важней действий в реале, ну или предпочтение вообще не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karabass сказал:

А еще любой жилец может подать в суд исковое заявление, что бы ОДИ привели в первозданный вид, так как в любом ОДИ есть его часть собственности

Тоесть  в том числе обязать демонтировать  всех  остекление балконов, если оно не было изначально сделано застройщиком в рамках проекта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Яна сказал:

Тоесть  в том числе обязать демонтировать  всех  остекление балконов, если оно не было изначально сделано застройщиком в рамках проекта?)

Если оно не было предусмотрено проектом, не было в последствии спроектировано и утверждено на ОСС.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 05.08.2020 в 11:01, Aleksey Oleynikov сказал:

Пришли новые времена. В сентябре-октябре Вы поймете, что в существующих реалиях - у них цены вполне рыночные))

Риэлтору всегда приятны такие мысли...но думаю, что правда будет другой. Отложенный спрос за время карантина даст себя знать, но не более того. ВВП падает, доход падает, поколение готовое всё скупать без оглядки - уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, karabass сказал:

Риэлтору всегда приятны такие мысли...но думаю, что правда будет другой. Отложенный спрос за время карантина даст себя знать, но не более того. ВВП падает, доход падает, поколение готовое всё скупать без оглядки - уходит.

Я с вами в этом плане согласна. ДНС грезит в мечтах, что студии так же раскупятся первыми как в Центральном и Звезде столицы. Но они забыли видимо что там ценник был 45-48тр за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Яна сказал:

Я с вами в этом плане согласна. ДНС грезит в мечтах, что студии так же раскупятся первыми как в Центральном и Звезде столицы. Но они забыли видимо что там ценник был 45-48тр за метр

Да все просто - целью коммерческой организации является в том числе извлечение прибыли.

Конечно, подобное ценообразование не на руку инвесторам, а застройщика устраивает - получается, нет смысла повторять опыт Звезды Столицы, когда студий нет за полтора года до сдачи дома. Купят не на продажу, купят для себя, но позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и хорошо, а то горе инвесторы только мешают реальным покупателям покупать от застройщика, обычно при покупке от застройщика только и слышно, что интересных квартир уже нет все распроданы (по факту понимаем что они просто забронированы), а потом авито кишит объявлениями о продаже прав ДДУ или квартир от таких инвесторов... Это обычные коммерсы а не инвесторы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обещали, что проектное финансирование убьет инвесторов к 2019му году, но видимо инвесторов убьют действия застройщика в сфере ценообразования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, karabass сказал:

Риэлтору всегда приятны такие мысли...но думаю, что правда будет другой. Отложенный спрос за время карантина даст себя знать, но не более того. ВВП падает, доход падает, поколение готовое всё скупать без оглядки - уходит.

Нет, мне отнюдь неприятно наблюдать жуткий рост цен) ведь я прогнозировал и предполагал, что рост будет более умеренный. К тому же у меня на носу у самого покупка квартиры в будущем году и я так же попадаю на эти удорожания. Но этот Ваш "отложенный спрос" наблюдается уже несколько лет в Ростове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karabass сказал:

Обещали, что проектное финансирование убьет инвесторов к 2019му году, но видимо инвесторов убьют действия застройщика в сфере ценообразования.

 

Ростовских инвесторов убить сложно. Наблюдаю это по своей новостройке, года 2 уже как сдана а 70% квартир так и стоят закрыты, ремонт еще не начинали делать. Выжидают своего покупателя, либо люди вложили свободные средства и пока не знают что с квартирами этими делать. И так по многим новостройкам, судя по общению с жильцами в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, k938 сказал:

Да все просто - целью коммерческой организации является в том числе извлечение прибыли.

Конечно, подобное ценообразование не на руку инвесторам, а застройщика устраивает - получается, нет смысла повторять опыт Звезды Столицы, когда студий нет за полтора года до сдачи дома. Купят не на продажу, купят для себя, но позже. 

С интересом жду начала продаж 3й очереди Звёзды Столицы, интересно по какой цене там их выставят на продажу

Инвесторы не только ведь на перепродажу покупают, под сдачу в аренду многие берут. Этот вид бизнеса очень популярен до сих пор у нас)) Небольшая площадь+простенький ремонтик - несколько первых лет под сдачу, а дальше или продают или по ситуации уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Гость Яна сказал:

С интересом жду начала продаж 3й очереди Звёзды Столицы, интересно по какой цене там их выставят на продажу

Инвесторы не только ведь на перепродажу покупают, под сдачу в аренду многие берут. Этот вид бизнеса очень популярен до сих пор у нас)) Небольшая площадь+простенький ремонтик - несколько первых лет под сдачу, а дальше или продают или по ситуации уже....

Ясно, что стратегии разные. А насчет 3 очереди Звезды, думаю, цены тоже не будут низкими, учитывая что в деларации указано следующее:

"Планируемый способ обеспечения обязательств застройщика по договорам участия в долевом строительстве: Счета эскроу" 

До конца 2022 года времени много. 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.