Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

80 м2 двушка в доме так скажем стандарт класса или бизнес очень плохо продается востребованы площади в районе 65 м2

80 м2 уже хотят квартиру с 3 спальнями

В доме стандарт класса ещё может быть, и то слабо представляю эту жесть

Но в бизнес-классе 3 спальни при общей площади 80??? Это какого размера комнаты вообще? По 10-12 метров только если, какой же это бизнес-класс:dntknw: Какой-то эконом жесткий получается, прямо привет панельки из 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Элирена сказал:

В доме стандарт класса ещё может быть, и то слабо представляю эту жесть

Но в бизнес-классе 3 спальни при общей площади 80??? Это какого размера комнаты вообще? По 10-12 метров только если, какой же это бизнес-класс:dntknw: Какой-то эконом жесткий получается, прямо привет панельки из 90-х

Так вроде, это модная тема - что спальня небольшой и уютной должна быть, с минимумом мебели. 12 метров, правильной формы 3х4 - в самый раз. И даже если есть место для увеличения, лучше использовать его под гардеробную.

Но, конечно, что бы на 80 метрах (с учетом лоджий и балконов), разместить 3 спальни по 12 метров, пару санузлов, и еще осталось хотя бы 20 метров для кухни-гостиной, это должна быть супер-удачная планировка с минимумом коридоров, скорее всего в торце дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гость Игорь сказал:

Так вроде, это модная тема - что спальня небольшой и уютной должна быть, с минимумом мебели. 12 метров, правильной формы 3х4 - в самый раз. И даже если есть место для увеличения, лучше использовать его под гардеробную.

Но, конечно, что бы на 80 метрах (с учетом лоджий и балконов), разместить 3 спальни по 12 метров, пару санузлов, и еще осталось хотя бы 20 метров для кухни-гостиной, это должна быть супер-удачная планировка с минимумом коридоров, скорее всего в торце дома.

Так я как раз не против, чтобы спальня была небольшой, но логично тогда, что при спальне должна быть гардеробная, а на 80 метолах общей площади откуда эти метры под гардеробы взять?:) А без гардеробов получится не спальня с минимумом мебели, а спальня с нависающими над головой шкафами:(

И про планировку верно пишете, это действительно должна быть супер-удачная планировка, продуманная до мелочей, нас застройщики такими не радуют..

Я тут в теме Бристоля писала недавно, думали двушку купить 87 метров, на соседнем форуме советовалась насчёт планировки, чтобы как-нибудь кабинетик выделить, так прозвучало мнение, что эта квартира- евродвушка, 40 метров на кухню-столовую и спальня с гардеробной ещё 20, остальное санузлы и коридор, все, метры кончились. Вот пример дома бизнес-класса как раз, планировки там не особо удачные конечно, но можно взять удачные у той же Сигмы на Островском, и там тоже 3 спальни на 80 метрах никак не уместить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
46 минут назад, Элирена сказал:

логично тогда, что при спальне должна быть гардеробная,

Исходя из аристотелевской формальной логики в спальне допускается иметь платяной шкаф с набором пеньюаров и иного нижнего белья. Свежую коллекцию шуб из соболей, сезонной обуви вполне допустимо иметь в общей гардеробной поближе к входной двери. Таким образом можно сократить количество гардеробных в квартире с тремя не кухнями до одной с четырех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, karabass сказал:

Исходя из аристотелевской формальной логики в спальне допускается иметь платяной шкаф с набором пеньюаров и иного нижнего белья. Свежую коллекцию шуб из соболей, сезонной обуви вполне допустимо иметь в общей гардеробной поближе к входной двери. Таким образом можно сократить количество гардеробных в квартире с тремя не кухнями до одной с четырех.

Так, хорошо, а остальную одежду хранить?:) 

В спальне 10-12 квадратов, о коих тут шла речь, я себе тоже слабо представляю платяной шкаф с одеждой, ремнями и т.д., да ещё и комод тогда получается с пеньюарами, косметикой, носками, колготанами. Кстати, а постельное белье и полотенца где хранить? При входе  с верхней одеждой вместе?

Кстати, раз уж речь зашла о соболях и прочих мехах, то они тоже должны просторно висеть, на 80 метрах с тремя спальнями не думаю, что будет для них простор в шкафу при входе:)

А что касается детских спален- где хранить всякие там не знаю их детские штуки, они часто достаточно объемные :)

Может кто-нибудь выложит планировку с тремя спальнями на 80 метрах в бизнес-классе? И чтобы гардеробная при входе, при спальне, 2 санузла с унитазами, стиралку  ещё не знаю куда засунуть, ну тоже чтобы помещалась:) 

А то у меня вот честно, не хватает фантазии, как это все уместить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Элирена сказал:

Так, хорошо, а остальную одежду хранить?:) 

В спальне 10-12 квадратов, о коих тут шла речь, я себе тоже слабо представляю платяной шкаф с одеждой, ремнями и т.д., да ещё и комод тогда получается с пеньюарами, косметикой, носками, колготанами. Кстати, а постельное белье и полотенца где хранить? При входе  с верхней одеждой вместе?

Гардеробная, как ни печально, в расчетные 80 метров не входит. Ее функции выполняет более-менее просторный шкаф-купе в прихожей. Это такой, спартанский бизнес-класс, типа эконом. А с постельным бельм и полотенцами мы решили, что им самое место в единственном санузле. Вместе со стиралкой, сушилкой и прочим банно-прачечным хозяйством. Если есть второй санузел, его можно разгрузить от этих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аристотель
11 минут назад, Элирена сказал:

Может кто-нибудь выложит планировку с тремя спальнями на 80 метрах в бизнес-классе?

Здесь имелся в виду бизнес-класс жилья для тех бизнесменов, которые вывалив язык зарабатывают свои первые миллионы, а деньги вкладывают в оборот, а не в меховые изделия. Только по самому минимуму, что бы супруга не посчитала за голодранца и не свалила к маме в Урюпинск. А вот для тех, кто уже заработал свой миллиард и вопрос хранения соболей стоит жОстко ....даже не знаю, что предложить из имеющегося многоквартирного жилого фонда. Их обычно с мигалками сопровождают из загородних дворцов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ишь, какие умные нашлись, подавай им просторное жилье с гардеробными. Может, ещё и кухню отдельную захотите, чтобы на ней полноценного готовить, а не совмещать её с гостиной, не предназначенной для приготовления пищи вообще-то? Может, вам ещё балконов с лоджиями надо, чтобы была возможность быстро оказаться на свежем воздухе? Обойдётесь. Так не функционально и не эргономично. Экономим всё по максимуму, наслаждайтесь спальней в 10 метров, отсутствием балконов, кухней, совмещенной с комнатой. А, да, ещё санузлом с дверью из спальни, кого стесняться, все свои. 

/Это был сарказм./

1 час назад, Элирена сказал:

прозвучало мнение, что эта квартира- евродвушка, 40 метров на кухню-столовую и спальня с гардеробной ещё 20

Здравое мнение. Да, Бристоль - больше и дороже, чем сегодня массово привыкли. Просторное жилье - это не плохо, а нормально и удобно, просто мало кому доступно, и с каждым годом количество людей, могущих себе позволить просторное, ещё уменьшается. Поэтому и строят то, что строят. Не от хорошей жизни двоих детей в одной комнате селят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Гардеробная, как ни печально, в расчетные 80 метров не входит. Ее функции выполняет более-менее просторный шкаф-купе в прихожей. Это такой, спартанский бизнес-класс, типа эконом. А с постельным бельм и полотенцами мы решили, что им самое место в единственном санузле. Вместе со стиралкой, сушилкой и прочим банно-прачечным хозяйством. Если есть второй санузел, его можно разгрузить от этих функций.

Вот я ж про что, это эконом получается, а не бизнес-класс..

Изначально же сообщение было от человека, который позиционирует себя как разбирающийся в планировках и проектировании, и реально резануло про то, что в бизнес-классе на 80 метрах хотят 3 спальни:dntknw:

Понятное дело, я сама жила в детстве в 33 метрах, это была двушка с кухней в прихожей, прихожей не было вообще и было 2 смежные комнаты- но как бы и ежу ясно, что это не бизнес и даже не эконом:smile: Куча народу тогда вообще в коммуналках жила, потом в хрущёвки перебрались, но думаю, что никто не хочет в те времена возвращаться.

А получается, что возвращаемся, вот вам евродвушки на 40 квадратах, специалисты про 80-метровые четырешки бизнес-класса вещают- честно, очень печально, шаг назад просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У нас беда с планировками, самые хорошие на моей памяти у ДевелЮга и в Сказке у нео. Сейчас добавился Измаильский. Они прям отличные и вариативность - огонь. 

Прям идеальной планировки 3к в 80 кв.м. у меня нет, но есть весьма приличные и то там есть в прихожей большое пространство которое могло бы использоваться иначе при иной проектировке

 

2d-1600242298.jpeg

2d-1600242202.jpeg

2d-1600329661.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 2 нижние прямо наверное близко к идеалу ( 80 и и 3 спальни), ещё бы несколько метров на кухню-гостиную и санузлы.. Про гардеробные при спальнях молчу, ясно, что не поместятся, но все наверное можно запихнуть в шкаф-купе в прихожей:)

Но санузлы вот реально подкачали, там наверное в большой санузел унитаз не впихнуть, а очень нужен, если 3 спальни, это 4 человека ориентировочно будут проживать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

48 минут назад, Элирена сказал:

Получается, что возвращаемся, вот вам евродвушки на 40 квадратах, специалисты про 80-метровые четырешки бизнес-класса вещают- честно, очень печально, шаг назад просто

Весь парадокс ситуации в том, что на 40 метрах отличная евродвушка получается, в обычном прямоугольном отсеке на этаже коридорного типа. Главное, что бы пропорции были адекватные, примерно 6х7, и такие предложения есть. Это вообще идеальное жилье для одного человека, не знаю что еще желать, ну и для бездетной пары сойдет по-скромному.

 А с евро-четырешкой на 80 метрах номер не прокатывает, сразу какие-то бесполезные коридоры образуются. Получается, что для сравнимого уровня комфорта с евродвушкой, надо умножать площадь на два, и еще накинуть 10 метров на коридоры. То есть, где-то от 90 метров

ск10.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.