Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 минуту назад, 777dvrvip777 сказал:

не хотят

Может у них технологий таких нет, что без столбов такие площади перекрывать ? Со столбами-то понятно, любой дурак может. Один раз рассчитал, сколько столбов надо на единицу площади, и клепаешь по этому проекту бетонные поля любой формы и размеров. А со столбами, хаотично накиданными внутри квартиры, пусть покупатель разбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Элирена сказал:

Ну вот почему у нас застройщики такое не делают? Умудряются на такой же площади такого наворотить, что глаз дергается

Потому что и так покупают)

1 час назад, Good-luck сказал:

Эмммм. Если задачу формулировать «как впихнуть максимум человек в минимум площади», то к таким планировкам стоит стремиться. Но ведь это не единственная задача... Для жилья, которое хочется называться жильём повышенной комфортности. Согласна, в большинстве домов пока не решенная, но не единственная. 

У нас давно намечается тренд по уменьшению общей площади квартиры. Застройщик должен четко понимать свою целевую аудиторию и под неё проектировать планировки. А не наоборот, как у нас сейчас происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа здесь кричали, что площади квартир маленькие и детские, да не вопрос можно и такие квартиры продавать как выложенная мной сейчас планировка, только покупателей на них будет несколько человек на весь город. Соответственно площадь диктует рынок.

Но даже и квартир больших площадей нет продуманных по эргономике в Ростове-на-Дону от слова совсем

господа .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

только покупателей на них будет несколько человек на весь город

Я думаю, что ни одного )) Любой человек в Ростове, такой планировке квартиры предпочтёт свой дом с участком. По деньгам это будет равнозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Я думаю, что ни одного )) Любой человек в Ростове, такой планировке квартиры предпочтёт свой дом с участком. По деньгам это будет равнозначно.

 

Ну почему же в ЖК Ростов сити есть очень много квартир аналогичной площади почти целая башня плюс на Богатяновском спуске в клубном доме, да много где, еще с несколько десятков объектов можно перечислить. На горького 168 есть квартиры аналогичного метража и даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Панорама там есть квартиры аналогичной площади, ЖК Адмирал, жк Белый Ангел, ЖК Олимп Тауэрс, ЖК на Пушкинской, Современник, ЖК 21 век

Да и в многих новостройках скупают по несколько квартир и их объединяют. Даже этаж целый. Поэтому есть квартиры в Ростове-на-Дону и по 300 м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира от 100 и более метров? Нет уж, лучше тогда свой дом, со своим двором и гаражем. А может и беседкой и банькой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Гость Житель сказал:

Квартира от 100 и более метров? Нет уж, лучше тогда свой дом, со своим двором и гаражем. А может и беседкой и банькой ...

В центре города ? Варианты есть, но будьте готовы к тому, что если не сразу, то через пару лет за вашими перемещения по двору будет наблюдать пара тысяч любопытных пар глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Что значит "стояк" ? В Арго, например, канализационные стояки в квартире, а вода с горизонтальной разводкой, как отопление. И счетчики в подъезде. Вот это здорово, не пришлось ревизионные лючки для счетчиков делать. Хотя, от канализации в общем коридоре я бы тоже не отказался. Она же шумит, особенно на нижних этажах высотного дома. Да и протечь может.

Вот прямо стояк как в санузле обычном у каждого человека, фото к сожалению нет, но короче самый обычный стояк, но он не на территории квартиры, а на территории моп.

Не могу понять, это хорошо или плохо. В случае с вентканалами, как тут приводили, это хорошо, на мой взгляд, а вот стояк- не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояк в моп это тоже хорошо и у меня есть масса фото где так сделано

и от стояка идет ответвление уже в квартиру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе что когда либо придется меня трубу и Вас в квартире никто не потревожит. Да я согласен что не все трубы можно вынести за периметр квартиры иногда ванная находится в центре квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Элирена сказал:

Вот прямо стояк как в санузле обычном у каждого человека, фото к сожалению нет, но короче самый обычный стояк, но он не на территории квартиры, а на территории моп.

Не могу понять, это хорошо или плохо. В случае с вентканалами, как тут приводили, это хорошо, на мой взгляд, а вот стояк- не знаю..

Не у каждого человека есть стояк, как ни странно. В моих двух хрущевках, к примеру, на две смежные квартиры была одна шахта с канализацией, холодной водой и горячей водой, для полотенцесушителя. Вот только доступ в эту шахту есть из одной квартиры, в другой только отверстие для труб. И непонятно, что хуже - ходить к соседу, просить доступ к трубе, если что-то поменять надо. Или быть этим соседом, к которому приходят и заставляют сбивать плитку, что бы добраться до текущей трубы.

Трубы в общем коридоре, в этом смысле - идеально. Я бы даже согласился с некоторыми, не самыми удачными планировками, если бы мне объяснили, что это сделано ради стояка за пределами квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.