Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

28.10.2022 в 18:09, Aleksey Oleynikov сказал:

По моему, не очень уместно сравнивать огромный державинский с небольшим проектом. 

Небольшой проект в 22 этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    7

  • Aleksey Oleynikov

    4

  • Подарите Мне Квартиру

    3

  • ZASranets

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
10.10.2022 в 09:31, ZASranets сказал:

...а вам Державинский вид портил...

Вот будет главная заноза в жопе у хранителей исторического облика и вида береговой линии..

Не будет. Большинство как раз ЗА реализацию. Кроме Даиг, но их уже, похоже, победили. 

2 часа назад, ZASranets сказал:

Небольшой проект в 22 этажа?

Суть не в этажности. Не надо её бояться и повторять глупость «много этажей=плохо». И много, и мало этажей - хорошо в хорошем и уместном проекте и плохо в плохом. 

Небольшой проект по: а) количеству квартир. 150 в разы меньше, чем 1311, б) плотности. 14 тыс кв м площади квартир и 58 тыс - видна разница?

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход...

Булда 22-х этажная посреди живой набережной вас не смущает, а 26 этажей на отшибе почему то портят вид набережной.

Тут же не за плотность вопрос, а о внешнем виде набережной. Вопрос плотности квартир в Державинском мало кого интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Странный подход - это одновременно и не смущаться Державинскому и при этом быть против проекта, разработанного известным архбюро.

Понимаете, в застройке, кроме этажности, есть и другие параметры. Или вам кажется, что если дом 20+, то он непременно плох? Общественный негатив к Державинскому из-за того, что та территория требует комплексного, а не точечного освоения.  Этажность его лично меня никогда не смущала. Всё, что угодно в нём смущало, только не этажность.

Да, представьте себе, 20-этажные дома тоже могут быть красивыми и украшающими набережную и город. Это тяжело понять, когда не видели хороших 20-этажных домов. В Ростове боятся всего высокого, а на набережной боятся втройне, это не новость. Но высотное у воды - естественный процесс городского развития. И, будем живы, увидим его ещё много, и первой линией, и второй, и третьей. И хорошо бы, чтобы это высотное было как проект Береговой, 33.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю, что оно будет "красивым" и "отличающимся".

В Москве может такое быть, у нас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, ZASranets сказал:

А я не верю, что оно будет "красивым" и "отличающимся".

😆Полагаю, от вашего Державинского отличия всё же найдутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZASranets сказал:

Странный подход...

 

Постараюсь обьяснить.  На этом ресурсе люди делятся на две категории, на интересующихся недвижимостью, с целью приобретения и тех кто обслуживает интересы застройщиков в совокупности со своими. А истина, при обсуждении, остается где-то в стороне и не так важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, ZASranets сказал:

Тут же не за плотность вопрос, а о внешнем виде набережной. 

Там сейчас гора утрамбованного строительного мусора высотой с трехэтажку...видимо она здорово украшает набережную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, karabass сказал:

Там сейчас гора утрамбованного строительного мусора высотой с трехэтажку...видимо она здорово украшает набережную.

Если вернуться к убогому Державинскому...там вообще болото и помойка была.
Но у людей то рвало не слабо...вид он портит

Я как здравомыслящий человек понимаю, что 22 этажа на первой линии от реки - это лютый ппц. Не будет от красивым на столько, чтобы все воспринимали его как гармоничную часть набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
56 минут назад, ZASranets сказал:

Если вернуться к убогому Державинскому...там вообще болото и помойка была.
Но у людей то рвало не слабо...вид он портит

В сухом остатке ваша позиция сейчас звучит крайне удивительно: «Прекрасный Держ имеет право быть построенным и не смейте никто его осуждать, потому что там было болото, а ещё я купил там под перепродажу и теперь пытаюсь выскочить, но что-то как-то не идёт, потому что место и дом - дно полное. А Береговая портит мой эстетствующий вкус, потому что надо же где-то выпендриться».

Как говорится, или крест снимите, или трусы наденьте. 

Оставьте в покое уже ваш Держ. При чем тут он вообще в этой теме. Территория Театрального спуска - больная для города история. Ещё раз мысль поймите: та локация по нормальному требует комплексного освоения, а туда лепятся на лоскутках с дешевизной. И находят этому объяснение «если не так, то никак и будет болото». Может, где-то и правы частично, время покажет.

А проект Береговой в своей задумке лучше всего, что сейчас есть на набережной, так ревностно вами охраняемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли.

Я не защищаю Державинский - он страшен, как и 99% строений в нашем городе

Я не понимаю, почему строением на отшибе все были не довольны, а свечка посреди набережной не вызывает негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, ZASranets сказал:

Я не понимаю, почему строением на отшибе все были не довольны, а свечка посреди набережной не вызывает негатива

Потому что этажность - не единственный критерий оценки застройки, а общественный резонанс - не показатель архитектурного вкуса, не показатель понимания темы городского развития и экономики, а искусственное явление, вызываемое продажными сми либо за три копейки, либо по глупости. Скажут «фас» - понесётся в отношении любого проекта. У Береговой этот сложный и неизбежный путь ещё впереди, несмотря на всю интересность проекта. 

Держ объективно есть, за что ругать. Но ругали его все «просто потому что так положено», лишь бы гнать волну. Предметных обзоров о сути мне не встречалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.