Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 12.11.2020 в 15:44, 777dvrvip777 сказал:

Индивидуальное отопление самый лучший вариант, если установлен качественный котел. И он прослужит не менее 10 лет.

Таки нет. 

Вот смотрите, не буду говорить какой ЖК в центре, но люди купили квартиры с закрытым и охраняемым двором и консьержами, а потшм видимо под давлением ипотеки проголосовали против этих удобств. Или водители самосвалов стоимостью 10 млн.руб. отключают сигнализацию о поднятом кузове и сносят мосты... А тут индивидуальный котел....его надо обслуживать, а это деньги. Заглушили, отключили и....бабабабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    26

  • Aleksey Oleynikov

    14

  • k938

    15

  • 777dvrvip777

    12

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, karabass сказал:

Таки нет. 

Вот смотрите, не буду говорить какой ЖК в центре, но люди купили квартиры с закрытым и охраняемым двором и консьержами, а потшм видимо под давлением ипотеки проголосовали против этих удобств. Или водители самосвалов стоимостью 10 млн.руб. отключают сигнализацию о поднятом кузове и сносят мосты... А тут индивидуальный котел....его надо обслуживать, а это деньги. Заглушили, отключили и....бабабабах.

Ну я не думаю , люди берущие квартиры по 65000 за квадрат а сейчас и вовсе 67000 , будут  экономить  на котле , а так конечно люди разные бывают .... Но все же , у каждого своё мнение , но не думаю , что так все критично, тем более ажиотаж вокруг этого жк не маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

У меня много есть примеров когда человек выбирал квартиру с центральным отоплением или с индивидуальным котлом, выбор останавливался однозначно за индивидуальным котлом

Я тоже прежде полагала, что каждый волен купить всё, что хочет. И стоит лишь призывать к тому, чтобы выбор квартиры с нетрадиционным типом отопления был взвешенным решением с осознанием всех возможных рисков, а не просто эмоцией под воздействием агитационных глупостей от отдела продаж. Сейчас считаю, что либерализма должно быть меньше. Нельзя строить взрывоопасные дома. Преступно. В поиске баланса между экономией и безопасностью приоритет должен отдаваться безопасности. 

Стоит признать, что тулить газ без надобности - особенная южная дичь, которой, к сожалению, с каждым годом будет все больше. Хоть в виде котлов, хоть в виде крышно-подвальных котельных. Это плохо, но так есть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Good-luck сказал:

Я тоже прежде полагала, что каждый волен купить всё, что хочет. И стоит лишь призывать к тому, чтобы выбор квартиры с нетрадиционным типом отопления был взвешенным решением с осознанием всех возможных рисков, а не просто эмоцией под воздействием агитационных глупостей от отдела продаж. Сейчас считаю, что либерализма должно быть меньше. Нельзя строить взрывоопасные дома. Преступно. В поиске баланса между экономией и безопасностью приоритет должен отдаваться безопасности. 

Стоит признать, что тулить газ без надобности - особенная южная дичь, которой, к сожалению, с каждым годом будет все больше. Хоть в виде котлов, хоть в виде крышно-подвальных котельных. Это плохо, но так есть. :dntknw:

Свои котельные считаю норм, это лучше чем хотелки монополистов, когда они в общедомовом имуществе числятся, а не ИП продает тепло собственникам... А вот либерализм в строительстве-зло. Конечно, пока новый дом заселяют молодые люди все еще более-менее, но время будет идти, люди будут стареть, их заработки будут превращаться в пенсии, кто-то начнет экономить на обслуживании, кто-то на отоплении, кто-то перенесет инсульт с переходом в деменцию, а кто-то биполярочку... И вот в этой обстановке индивидуальный котел уже не кажется преимуществом. Лично видел двух пожилых женщин, проживающих в своем доме с индивидуальным газовым котлом для отопления. Одна топить начинала квартиру, когда в ней становилось менее 5°С, экономила, а вторая с потерей обоняния не чувствовала, что может угореть или взлететь на воздух, когда вытяжная труба перестала выполнять свою функцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 15.11.2020 в 19:44, karabass сказал:

время будет идти, люди будут стареть, их заработки будут превращаться в пенсии, кто-то начнет экономить на обслуживании, кто-то на отоплении, кто-то перенесет инсульт с переходом в деменцию, а кто-то биполярочку... И вот в этой обстановке индивидуальный котел уже не кажется преимуществом. 

Всё именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть у кого план застройки рядом с этим ЖК, продолжение ЖК Горизонт, достаточно большую площадь расчистили для стройки! Будет так же как на "Вересаево", окно в окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
27 минут назад, Гость Max сказал:

Есть у кого план застройки рядом с этим ЖК, продолжение ЖК Горизонт, достаточно большую площадь расчистили для стройки! Будет так же как на "Вересаево", окно в окно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Max сказал:

Есть у кого план застройки рядом с этим ЖК, продолжение ЖК Горизонт, достаточно большую площадь расчистили для стройки! Будет так же как на "Вересаево", окно в окно?

obj37155_photo2020-12.jpg.67f730af19a715a90cddf62c4b0097fc.jpg

Довольно близко к границе с соседним участком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этооо человейник они хотят построить!:blink: Интересно, он своей высотой перекроет свет в окнах "Измаильского", или все таки жильцы увидят солнце?:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Гость Max сказал:

Вот этооо человейник они хотят построить!:blink: Интересно, он своей высотой перекроет свет в окнах "Измаильского", или все таки жильцы увидят солнце?:shock:

Вы может сперва с проектом ознакомитесь прежде чем выводы строить?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.