Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Представитель застройщика тут не частый гость, а вот предъявлять к ним претензии немного неправильно, я считаю) они уже получили разрешение на строительство, а мск только получают и как раз уже их должны были нагрузить строительством школы по хорошему, если уж нагружать) именно они хотят построить в х1.5 раза больше чем уже расчитано)

Когда администрация дает разрешение застраивать большую новую территорию нескольким застройщикам, то все должны что-то внести. Сейчас очевидно, что текущих мер для ЮгСпецСтроя мало.
Детский сад(всего на  186 мест) о котором говорил застройщик будет муниципальный и построен на деньги города?
Даже если МСК обязуют построить школу, то где все 30 домов в районе будут лечиться? Поликлиник, то нет..

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨ сказал:

Когда администрация дает разрешение застраивать большую новую территорию нескольким застройщикам, то все должны что-то внести. Сейчас очевидно, что текущих мер для ЮгСпецСтроя мало.
Детский сад(всего на  186 мест) о котором говорил застройщик будет муниципальный и построен на деньги города?
Даже если МСК обязуют построить школу, то где все 30 домов в районе будут лечиться? Поликлиник, то нет..

Да, я тоже считаю что нужно продумывать нагрузки и исходя из этого выдавать разрешения и корректировать проекты, но имеем то что имеем. Детский сад у нового горизонта будет муниципальным скорее всего, так как исполняется отдельно стоящим зданием. К тому же он, по моему больше чем показало МСК при проекте с количеством квартир почти в два раза больше) По поводу поликлиник, это вообще беда у нас, сады и школы хоть как-то возводят. 

• Like 1

3 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, я тоже считаю что нужно продумывать нагрузки и исходя из этого выдавать разрешения и корректировать проекты, но имеем то что имеем. Детский сад у нового горизонта будет муниципальным скорее всего, так как исполняется отдельно стоящим зданием. К тому же он, по моему больше чем показало МСК при проекте с количеством квартир почти в два раза больше) По поводу поликлиник, это вообще беда у нас, сады и школы хоть как-то возводят. 

А изначально проект именного этого ЖК разрабатывали МСК, а потом его выкупили ЮСС?

9 минут назад, ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨ сказал:

А изначально проект именного этого ЖК разрабатывали МСК, а потом его выкупили ЮСС?

Нее, скорее наоборот владельцы территории решили не дожидаться пока ЮСС поэтапно освоит участки и продали половину участка разом МСК. Мне видится так. К тому же ЮСС скорее всего рассчитывается площадями, а МСК вполне возможно деньгами. 

• Like 1

29 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нее, скорее наоборот владельцы территории решили не дожидаться пока ЮСС поэтапно освоит участки и продали половину участка разом МСК. Мне видится так. К тому же ЮСС скорее всего рассчитывается площадями, а МСК вполне возможно деньгами. 

Ясно, спасибо за мнение)
Тогда до сих пор не пойму почему этот проект на СТОЛЬКО слизан со многих домов МСК (СР2, Рубин), из-за успешных продаж? Ну так там много факторов успеха было, мало просто скопировать планировки.. Там собственные ТЦ, расположение, архитектура, соц. инфраструктура более-менее в поряде (хотя раньше думал, что с социалкой там "опа", пока не увидел эти новые безумные проекты на Тибетской) :lol:
В общем до последнего думал, что этот ЖК будет МСК строить. А вот МСК как раз удивил, делает рядом какую-то дичь, не свойственную им (коробки). Логичней если бы строили наоборот)) 
В общем посмотрим, что получится в итоге.

ход строительства эко квартала "Новый горизонт" в марте 2021. Застройка бывшего завода "Электроаппарат" 

жк новый горизонт фото хода строительства

югспецстрой отзывы ростов новостройки

источник

• Like 1

Где скоро народ будет работать ?? Каждый год заводы сносятся.

50 минут назад, Дончак сказал:

Где скоро народ будет работать ?? Каждый год заводы сносятся.

Те заводы, что сносятся, уже 20 лет как не работают. Так что вопрос надо задавать не в будущем, а в настоящем. 

9 минут назад, Гость Игорь сказал:

Те заводы, что сносятся, уже 20 лет как не работают. Так что вопрос надо задавать не в будущем, а в настоящем. 

В настоящем остановили ГПЗ-10 и завод шампанских вин.Каждый год что-то уничтожают из про-ва.

18 часов назад, Дончак сказал:

В настоящем остановили ГПЗ-10 и завод шампанских вин.Каждый год что-то уничтожают из про-ва.

может эффективные менеджеры не такие уж и эффективные?)

фото уходящей эпохи. завод электроаппарат, последние оставшиеся цеха сносят под будущую застройку

428089768_.thumb.jpg.e4660ecc3c8b20e8343cd9029b36306d.jpg

источник

• Thanks 1
  • Like 2

7 часов назад, Вера Любимова сказал:

фото уходящей эпохи. завод электроаппарат, последние оставшиеся цеха сносят под будущую застройку

428089768_.thumb.jpg.e4660ecc3c8b20e8343cd9029b36306d.jpg

источник

Автомобилисты СЖМ с ужасом и тоской смотрят на эту картину. Очередной гвоздь в крышку гроба их мечты о комфортных поездках на работу.

• Haha 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти