Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Ленина 46" СДАН


Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Гость Игорь сказал:

Насколько просторной ? Сама по себе зона гостиной, это минимум 3х4 метра, лучше 4х4. И кровать с тумбочками 2,5х2,5. Итого 20-25 метров. Да еще неплохо бы гардероб и какой-то проход между зонами.

По факту все сводится к тому, что большинство жителей однушек спят на диванчике. Либо не пускают гостей, поэтому мы не знаем, как они живут.

Вот у меня однокомнатная, кухня не большая, но отдельная, комната около 18м, разделена по функциям, в том числе в задней части комнаты небольшой аппендикс, отдёлённый декорреечками, где стоит полутораспальный диванчик, там я спокойно сплю, туда никто из гостей не заходит. И очень кстати нравится на ИКЕЯвском диванчике..., не жалуюсь. ))) Остальное пространство в комнате под остальной разгул гостями.

А почти трёхметровая гардеробная отделена в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, karabass сказал:

Вот такие возьмут льготную ипотеку с маткапиталом,  а снимать расточительно. 

Тоже так думаю, но если сам жить в трёшке не хочешь или не можешь, почему бы не продать-разменять. Или на крайняк родственникам-друзьям сдавать за минималку, чтобы совсем мёртвым грузом не простаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, Когда-нибудь её построят сказал:

в том числе в задней части комнаты небольшой аппендикс,

Хорошо, когда есть и аппендикс и место под гардеробную. Сейчас ведь много квартир строится в виде гребенки с узкими комнатами-вагончиками 2,5х6, или около того и входом с торца. С зонированием там проблемы.

С двушкой (не евро) в этом плане проще - все комнаты однофункциональны, у каждой есть окно, и не надо ломать голову или проявлять чудеса дизайна, что бы поделить квартиру на зоны. Я жил довольно долго один, потом вдвоем в хрущевке - двушке со смежными комнатами, как раз 44 метра. Ощущения, что есть лишняя комната или лишнее пространство не возникало, как раз все минимально достаточно. Потом, когда ребенок родился и второго ждали, конечно тесно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Игорь сказал:

Хорошо, когда есть и аппендикс и место под гардеробную. Сейчас ведь много квартир строится в виде гребенки с узкими комнатами-вагончиками 2,5х6, или около того и входом с торца. С зонированием там проблемы.

Вот поэтому понимаете, почему я за комфортную площадь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась дозвониться до их конторы узнать цены, один не подключён к станции, другой не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Игорь сказал:

Хорошо, когда есть и аппендикс и место под гардеробную. Сейчас ведь много квартир строится в виде гребенки с узкими комнатами-вагончиками 2,5х6, или около того и входом с торца. С зонированием там проблемы.

С двушкой (не евро) в этом плане проще - все комнаты однофункциональны, у каждой есть окно, и не надо ломать голову или проявлять чудеса дизайна, что бы поделить квартиру на зоны. Я жил довольно долго один, потом вдвоем в хрущевке - двушке со смежными комнатами, как раз 44 метра. Ощущения, что есть лишняя комната или лишнее пространство не возникало, как раз все минимально достаточно. Потом, когда ребенок родился и второго ждали, конечно тесно стало.

Посмотрите работы Никиты Зуба, дизайнера из Питера, который очень грамотно использует небольшие площади. Так вот прямоугольные комнаты (если рассматривать студии или евродвушки) гораздо удобнее зонировать чем квадраты. Можно функционально использовать маленькую площадь, другое дело, что наши застройщики (в частности обсуждаемый) городят такое - с чем работать невозможно или затруднительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Шоквейв сказал:

.. другое дело, что наши застройщики (в частности обсуждаемый) городят такое - с чем работать невозможно или затруднительно. 

Потому-что лишнюю студийку нужно впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

38 минут назад, Когда-нибудь её построят сказал:

Вот поэтому понимаете, почему я за комфортную площадь.)

Присмотритесь к двушкам 44 метра в этом доме. Стен там все равно не будет от застройщика, а сам периметр квартиры плюс 3 окна позволяют сделать из нее хоть однушку, хоть евродвушку, хоть студию с зонированием "декореечками". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Игорь сказал:

 

Присмотритесь к двушкам 44 метра в этом доме. Стен там все равно не будет от застройщика, а сам периметр квартиры плюс 3 окна позволяют сделать из нее хоть однушку, хоть евродвушку, хоть студию с зонированием "декореечками". 

Стен не будет? Свободная планировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Когда-нибудь её построят сказал:

Стен не будет? Свободная планировка?

Это лучше уточнить. По картинке, вроде как, видны несущие простеночки, они не дадут возможности совсем свободно планировать помещения, придется их как-то обыгрывать при зонировании. Но, на мой взгляд, это все равно лучше, чем столбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гость Игорь сказал:

Присмотритесь к двушкам 44 метра в этом доме. Стен там все равно не будет от застройщика, а сам периметр квартиры плюс 3 окна позволяют сделать из нее хоть однушку, хоть евродвушку, хоть студию с зонированием "декореечками". 

СК10 вроде строил раньше стены внутренние. Перестал уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.