Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    18

  • Good-luck

    16

  • k938

    7

  • Гость Игорь

    12

  • VIP

Вифлянцев: "Рост цены за квм на первичном рынке составил в пределах 6,7%.. по всему рынку в пределах 5%"

Обожаю статистику) 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, k938 сказал:

с Вашего позволения

Спс! думала, ссылка сама преобразуется, как обычно, а она почему-то не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, мирубир сказал:

А так, если высунуть мордаху из дерьма и продрать глаза

Не надо судить всех по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мирубир сказал:

Видим дома, которые построили давно, с продающимися до сих пор стойвариантами по ценам гораздо ниже обьявленных за котлован

где? можно примеры, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, мирубир сказал:

Скоро те кто понахапал холуп

Думаете, прям многие "нахапали" ? Было бы, конечно, интересно глобальную статистику посмотреть, но среди моих знакомых большинство все же покупали квартиры для собственного проживания.

Лично меня беспокоит другой вопрос. Если многие, как и я, купили квартиру с целью переезда, а вторичку планируют продать и погасить ипотеку, не будет ли глобально распродажи вторички через год-два? У меня не только нет ответа, но даже каких-то обоснованных предположений, что будет с вторичкой, и соответственно, стоит ли спешить с продажей. Хотя, в моем случае наверняка стоит, проценты по ипотеке тикают, и вряд ли стоит ждать роста цен, который бы мне их компенсировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Игорь сказал:

Думаете, прям многие "нахапали" ? Было бы, конечно, интересно глобальную статистику посмотреть, но среди моих знакомых большинство все же покупали квартиры для собственного проживания.

Лично меня беспокоит другой вопрос. Если многие, как и я, купили квартиру с целью переезда, а вторичку планируют продать и погасить ипотеку, не будет ли глобально распродажи вторички через год-два? У меня не только нет ответа, но даже каких-то обоснованных предположений, что будет с вторичкой, и соответственно, стоит ли спешить с продажей. Хотя, в моем случае наверняка стоит, проценты по ипотеке тикают, и вряд ли стоит ждать роста цен, который бы мне их компенсировал. 

Думаю, до тех пор, пока квартира в России будет считаться основным способом вложения денег, сильного проседания на рынке вторички не будет. Да и половина "новостроек" покупается для "расширения" - детям-внукам. Так что резкого прироста продаваемой вторички не ожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очевидно ведь, что квартиры в хрущевках будут дорожать. Сейчас все поживут в новых домах, устанут от всех этих закрытых дворов, умных калиток, охраны, слепящих полированным керамогранитом холлов...и вернуться к корням! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, karabass сказал:

Очевидно ведь, что квартиры в хрущевках будут дорожать. Сейчас все поживут в новых домах, устанут от всех этих закрытых дворов, умных калиток, охраны, слепящих полированным керамогранитом холлов...и вернуться к корням! 

Хрущевки подустали уже за 60 лет. Да и планировки там, прямо скажем, не "огонь". А вот брежневки, особенно кирпичные, фору дадут многим новостроям, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Хрущевки подустали уже за 60 лет. Да и планировки там, прямо скажем, не "огонь". А вот брежневки, особенно кирпичные, фору дадут многим новостроям, факт.

Ну Вы ведь зачем-то переехали из старого в новое? Думаете переселяться обратно?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, karabass сказал:

Ну Вы ведь зачем-то переехали из старого в новое? Думаете переселяться обратно?

Ничего я так далеко не планирую. В среднем, лет 10 на одном месте живу, потом ситуация меняется, потребности тоже. Может, в другой раз дом куплю, что бы совсем уж к корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Набиуллина считает, что ростовский рынок недвижимости еще можно подогреть льготными ставками

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина перечислила 24 российских региона, где могут продлить программу льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых. Об этом сообщает газета «Известия».

Набиуллина отметила, что программа была эффективна в качестве антикризисной меры, но уже исчерпала себя и, в целом, ее надо сворачивать. «Появились негативные эффекты: дополнительный спрос, который стимулируется льготной ипотекой, уходит прежде всего в рост цен», — указала она.

Сохранить льготную ипотеку еще на какое-то время, по мнению главы ЦБ, можно в регионах, где спрос на жилье полностью не восстановился. Уровень потенциального предложения на первичном рынке в таких субъектах выше, чем в среднем по России.

Набиуллина перечислила следующие регионы-кандидаты на продление ипотеки: Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Алтай, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская, Курганская области.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/604953989a79476fd3d353f0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.